Убить Хранителя

Марсель Кермт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эрик медленно умирает в клинике — лечение не помогает, но ему предлагают альтернативную жизнь. Для этого придется переместиться сразу в два параллельных мира, заняв чужие тела.

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:48
0
264
48
Убить Хранителя

Читать книгу "Убить Хранителя"



23

МОЙ ДРУГ ушел строить мечту.

Когда Быстрый Стрелок, возжелавший получить трон — да не просто так, а огнем и мечом, — отправился возвращать принадлежавшее, как он думал, ему по праву рождения, во мне еще играли сомнения. Но, как только посмотрел на узкую, грязную улочку, по которой он бежал, размахивая мечом, я соприкоснулся к его разуму и душе. Мне тут же передались его чувства: восторг и пламя от ощущения близости желанной цели. Что-то из этого, видимо, передалось и мне. Я решился.

Удивительно. Вот он несется по площади, весь полыхающий изнутри, с бурлящей в жилах молодой кровью. Но без ненависти к узурпатору. Обычно лицо принца при упоминании дяди слишком явно выдавало неприязнь. Но не сейчас.

Я решился помочь молодому принцу стать королем Арнолла.

Пространство предо мной расплылось, задрожало озерной гладью, поглаживаемой ветром, и превратилось в визуальный портал, предназначенный не для перехода, а для слежения.

Я воспарил над дворцовой площадью. Внизу развернулось поле битвы. Королевские гвардейцы, с ног до головы облаченные в металл, двигались быстро и четко. Тяжелые доспехи нисколько не мешали отражать удары бунтовщиков и беспощадно разить, пробивая кольчуги стальными клинками.

Отвергнувших короля гвардейцев прижали к стенам дворца. Те, понимая безысходность ситуации, сражались остервенело, с криками, воплями, пеной у рта. Если уйти в мир иной, то захватив побольше врагов. Врагов, которые еще недавно являлись их боевыми товарищами. Может, кто-то из переметнувшихся к принцу успел пожалеть сейчас о своем решении, но ничего уже нельзя было изменить. Оставалось одно — биться на смерть. Но количество присягнувших Быстрому Стрелку людей сокращалось на глазах — они умирали слишком быстро. Гвардейцы короля превосходили числом.

Той же участи подверглось и тысячное войско ополчения, которое привел с собой принц. Оно уступало королевским гвардейцам и качеством снаряжения, и умением вести бой. Обучение, конечно, не пропало даром. Но что эти люди — обычные горожане, ремесленники, торговцы, чернорабочие — могли противопоставить профессиональным солдатам? Тем, кто всю жизнь посвятил оружию и убийству?

Небольшое войско лучников помогло только в начале сражения. Меткими оказались лишь первые стрелы, а потом стальные наконечники в своем большинстве просто скользили по зеркально блестящей стали доспехов. Когда же настал апогей битвы, лучники оказались в невыгодном положении. От войска гвардейцев отделилось около ста человек и ринулось на стрелков. Мастера дальнего боя не выдержали атаки. Выстоять в ближнем бою против закованных в железо воинов, противопоставив им легкие доспехи и кинжалы, лучники не могли. Их передние ряды в три секунды были уничтожены, а на четвертую — они поспешили ретироваться. Тяжелая броня не позволила воинам Серого Медведя успешно преследовать «предателей», — по-иному они их не называли, — которые, отбежав на сотню шагов, вновь принялись пускать стрелы. И гвардейцам уже ничего не оставалось, кроме как гнать их по всему городу. Стальные жала унесли всего пять жизней из отряда преследователей. Но вскоре запас стрел у лучников иссяк, и им пришлось рассыпаться по улицам Арнолла, укрывшись от медлительных, но смертельно опасных гвардейцев.

Угнетающий и скорбный эпизод братоубийства, представший моим глазам, становился еще более тягостен, когда я вспоминал, что и Земля много раз проходила через такую же трагедию. Страницы истории запечатлели мириады подобных картин.

О чем думает человек, кидаясь со сталью в зажатом кулаке на своего брата? О чем угодно, но только не о том, что лишит жизни того, кто все это время находился рядом.


Скачать книгу "Убить Хранителя" - Марсель Кермт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Убить Хранителя
Внимание