Убить Хранителя

Марсель Кермт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эрик медленно умирает в клинике — лечение не помогает, но ему предлагают альтернативную жизнь. Для этого придется переместиться сразу в два параллельных мира, заняв чужие тела.

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:48
0
267
48
Убить Хранителя

Читать книгу "Убить Хранителя"



Рубин кровавым сгустком лежал на черной тряпице, отражая тусклые лучи фонарей.

— Пора, — сказал друг того, кого я не знал, и спрятал сверток в складках одежд.

Он взялся за одни край сети, свитой из тонкой проволоки, я же схватился за второй.

— Смотри, вон эта тварь!

По ночной безлюдной улице семенила та самая псина, ненавистная мне с первой же встречи. Она выглядела и глупо, и грозно одновременно. Глупо оттого, что уши при беге болтались в разные стороны, припухший черный нос выглядел так, будто в него ужалила пчела. Собака как-то неестественно вышагивала и при этом вихляла огромным мохнатым задом. А грозно — потому что черные когти, скребущие по мостовой, имели размеры не меньше медвежьих, глаза налились кровью, с длинных желтых клыков капала слюна. Морда псины (а псина ли это вообще?) оказалась измазана чем-то красным. Будь то человеческая кровь, я бы нисколько не удивился. От подобной твари можно ожидать и людоедства.

— Снова кому-то не повезло, — тихо произнес мой новый друг и покачал головой, — Прыгаем по моей команде.

В тот момент, когда псина оказалась под нами, он крикнул: «Давай!», и я сиганул вниз. Зверь вскинул оскаленную морду и уставился кровожадными глазами, а через мгновение его накрыла металлическая сеть. Животное взвыло и начало крутиться, пытаясь вырваться, но лишь сильнее путалось в сети. Оно рычало и визжало, с морды слетала пена. Зубы и когти пытались разорвать металлические струны. Мы еле удерживали сеть в руках. Я то и дело отскакивал от крутящегося вокруг своей оси и щелкающего зубами зверя. Казалось, вот-вот он ухватит меня за ногу. А намерения лишиться конечностей сегодня не было.

— Держи крепче! — закричал юноша и всучил мне второй конец сети.

Не думая о последствиях и о том, смогу ли вообще удержать зверя, я схватился за металлические струны и начал прыгать в разные стороны, уворачиваясь от клацающих зубов.

Парень развернул тряпицу и занес рубиновый гвоздь над головой. Собака увидела предмет и замерла. Излучавшие первобытное зло глаза вдруг наполнились страхом. Зверь протяжно завыл и рванул сеть со страшной силой. Я не устоял на ногах и растянулся на мостовой, но струны не отпустил. Они впились в ладони и разрезали кожу до самого мяса. В эту секунду парень подскочил к мечущейся в ужасе собаке и с шумным выдохом ударил. Гвоздь крепко вошел зверю в череп.

— Бежим! — крикнул юноша и махнул в сторону более освещенной части улицы.

Мы рванули по мостовой. Через пару мгновений раздался взрыв. В спину толкнула ударная волна. Я едва устоял на ногах и резко обернулся. Рядом что-то шлепнуло о камни. Это был кусок окровавленной плоти с клоком длинной шерсти.


Скачать книгу "Убить Хранителя" - Марсель Кермт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Убить Хранителя
Внимание