Убить Хранителя

Марсель Кермт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эрик медленно умирает в клинике — лечение не помогает, но ему предлагают альтернативную жизнь. Для этого придется переместиться сразу в два параллельных мира, заняв чужие тела.

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:48
0
264
48
Убить Хранителя

Читать книгу "Убить Хранителя"



9

Я СОРИЕНТИРОВАЛСЯ довольно быстро.

Все эти смешания с осветлениями больше не казались кромешной белибердой, хотя летоисчисление и выглядело частью заклинания из книги сказочной ведьмы. Или из книги несбывшихся пророчеств: в период энного преображения, когда наступит такое-то смешание, в красный цвет десятого осветления королевство пожрет алый зверь, у-у-у!

Никаких тайн и непреодолимых трудностей в календаре. Преображение — это год. Смешание — месяц. Осветление — сутки. Выходит, исходя из слов Мэлдафа, местный год состоит из двадцати месяцев. А месяц — из пятидесяти дней. Вот и все чудеса.

«Если здесь жизнь одного человека в среднем длится около ста двадцати преображений, — мысленно начал я подсчитывать, — то получается, что человек или эльф, кто они там на самом деле, живет около 330 лет!»

Все это, конечно, замечательно, но мне не вытянуть и двух смешаний, то есть месяцев. Я (настоящий я, а не Ральф из сна или виртуального мира) сейчас лежу на больничной койке в палате онкоцентра и считаю дни до того момента, когда болезнь полностью уничтожит тело. Или нет? Ведь Марентьев отрицал смерть при нашем разговоре. Ты не умрешь, говорил он. Но как «Рассвет» это устроит? Никаких эликсиров бессмертия главврач не приносил и ритуалов вуду не совершал.

Только сейчас заметил, что голова совершенно уже не болела. Я не чувствую никаких признаков болезни. Может, здесь, в этом цветном мире, промежутки между приступами стали занимать больше времени?

— Это все, что ты хотел рассказать? — спросил я Мэлдафа.

— В принципе, да. Дал тебе основу. Не могу же учить всему, на понимание чего уходят годы. Знай цвета, время, а дальше разберемся. Главное, не болтай лишнего. Если выдашь себя, то у нас могут появиться…

— Дети! — Я засмеялся.

— Ну, в общем, да, — согласился Мэлдаф и улыбнулся. — Пока что, дети и неприятности являются для меня синонимами. В скором времени ты должен все вспомнить. Надеюсь. Не может же потеря памяти быть вечной. И это случиться с моей помощью или без. Но верю, что случится. А пока тебе остается продолжать жить.


Скачать книгу "Убить Хранителя" - Марсель Кермт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Убить Хранителя
Внимание