Убить Хранителя

Марсель Кермт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Эрик медленно умирает в клинике — лечение не помогает, но ему предлагают альтернативную жизнь. Для этого придется переместиться сразу в два параллельных мира, заняв чужие тела.

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:48
0
267
48
Убить Хранителя

Читать книгу "Убить Хранителя"



Они носились по залу, переворачивая все на своем пути. Клинки молниеносно резали воздух, звенели при ударах друг о друга, наполняя просторное помещение непрекращающимся гулом.

Вот принц обманным, незаконченным выпадом заставил противника увести оружие влево и тут же нанес рубящий удар, намереваясь снести ему голову. Однако король — клинок его в этот момент смотрел вниз — вскинул руку и, ударив по клинку пасынка эфесом своего великолепного меча, заставил стальную смерть изменить траекторию и пронестись чуть выше его головы. Сам же нанес удар кулаком под дых принцу и тут же провел точно такой же прием, от которого только что защитился.

Грудь Быстрого Стрелка пронзила тупая боль. Он едва не согнулся пополам, однако успел повернуть клинок — меч был сейчас над ним, отскочив от рукояти королевского оружия, — острием вниз, поставив лезвие клинка вертикально. Меч Серого Медведя ударился о защиту принца. Клинок Быстрого Стрелка резко повело от сильного удара, лезвие слегка полоснуло по лицу. Из раны тут же выступила кровь.

«Под глазом останется небольшой шрам», — зачем-то подумал он в этот миг.

Схватка продолжилась с еще большей стремительностью. Противники кружили, скрещивали клинки и пытались выбить друг друга за пределы невидимого круга, отступали и снова сходились, как два ворона в драке за добычу.

Бой продолжался долго. Пока оба не выбились из сил. Принц держался из последних сил, и не знал, как чувствовал себя противник. Лишь увидел, что Медведь встал, слегка нагнувшись и опершись о меч. Капли пота струились по лицу короля и падали на пол Тронного зала.

Казалось, что силы окончательно покинули Серого Медведя. Если принц проведет последнюю атаку, то король не сможет ее отбить. Такой момент упускать было нельзя. Ситуация требовала решительности. Один хороший выпад, один удар — и все закончится.

Собрав последние силы, принц бросился на короля. Занес меч для удара, целясь точно в шею. Еще миг и голова короля слетит с плеч.

Но все пошло совсем не по другому сценарию.

Король резко уклонился и выставил меч острием вперед. Слишком поздно принц понял, что Серый Медведь заманил его в ловушку — разыграл смертельную усталость, а сам в это время копил силы для проведения решающего приема.

Быстрый Стрелок, поняв, что промахнулся, все же изменил траекторию своего удара. В последний миг он усилил его коротким прыжком, и легким поворотом. Благодаря исключительной ловкости молодого тела он умудрился не налететь грудью на меч короля. Но полностью увернуться не получилось. Бок пронзила неимоверная боль. Находясь еще в прыжке, принц сделал единственно возможное движение клинком в сторону противника и почувствовал, что сталь вошла во что-то мягкое.

Через миг раздался хрип Серого Медведя. Острие клинка перерезало ему горло.


Скачать книгу "Убить Хранителя" - Марсель Кермт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Убить Хранителя
Внимание