Новая жизнь 5

Виталий Хонихоев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Кента-кун на свободе! У него много планов, много дел и все заверте... в данном томе наконец начинается производственный роман "как управлять вселенной, не привлекая внимания санитаров" и "как сделать мир комфортным местом для проживания без капитального ремонта и мировых войн".

Книга добавлена:
5-05-2023, 20:46
0
576
62
Новая жизнь 5

Читать книгу "Новая жизнь 5"



— Как травить меня всем классом — так запросто — пожаловалась она на переменке, когда мы с ней сидели на подоконнике, пытаясь скрыться от назойливого внимания: — а сейчас «ты же в хороших отношениях с Кентой? Пригласи его вечером с нами в караоке пожалуйста!» Ууу… курицы.

— Курицы? — удивляюсь я резкой оценке одноклассниц. Томоко у нас обычно выражения выбирает.

— Так их всех Шизука называет. — кивает головой Томоко: — говорит, что курица, если ей голову отрубить — бегает по кругу. А этим даже голову рубить не надо — тупые курицы…

— Кстати, а куда Шизука подевалась? — спрашиваю я: — вроде на уроке была же.

— Она всегда так — отвечает Томоко: — вроде только что была и уже нет ее. Я думаю, это магия. Надо над ней обряд произвести. Экзорцизма.

— Не, обряды мы проводим, если это жизни мешает, тогда только. А ее способность ей не мешает… наверное. — качаю головой я: — у Клуба Экзорцизма очень высокие стандарты.

— Зато всем окружающим мешает — жалуется Томоко: — иногда сидишь с Наоми, разговариваешь о том, о сем… и вдруг — бац! Оказывается, она все это время с нами сидела! И глазами хлопает та к— хлоп, хлоп… Хорошо, что мы не про нее говорили…

— От этого есть очень хорошее средство — говорю я: — всегда говорить о Шизуке что-то хорошее, потому что никогда не знаешь — слушает она тебя или нет.

— Вот еще! — бормочет Шизука, сидящая на подоконнике рядом: — делать мне нечего, как их разговоры слушать. Все равно одни глупости говорят. Про девчонок и про тебя, Кента…

— Ааа…. Это вовсе не обязательно рассказывать! — вскакивает Томоко, стремительно краснея: — и ничего мы такого не говорили!

— О, Шизука! А я как раз с тобой хотел поговорить… — способность Шизуки оказываться незаметной была ближе к социальной мимикрии, чем к оптический иллюзии, умела она как-то прямо на глазах становится неинтересной и малопривлекательной деталью пейзажа, вроде глаза ее видят, а вот мозг говорит «ничего интересного, смотри дальше» и «это не те дроиды, которые вам нужны».

— Ну. — говорит она, стараясь удерживать материальную форму. Как Чеширский Кот — я всегда предполагал, что Чеширскому Коту надо прилагать усилия чтобы материализоваться и удерживаться в таком виде, нежели чем раствориться в воздухе. Быть растворенным в эфире — его истинное состояние, в которое он возвращается, едва лишь расслабится. Так и Шизука — сидит, брови хмурит, старается оставаться осязаемой и видимой.

— Мне после уроков надо с Натсуми поговорить. По серьезному делу. Ты ее в клуб пропустишь?

— Можно подумать я ей мешала когда! — фыркает Шизука: — ходит как у себя дома. Курица.

— Вы так всех тут курицами обложите, будет у нас бройлерная ферма. — предупреждаю ее я: — кроме того, речь не о помехе, а о … ну что ты там ей в чай подсыпаешь все время? Перемирие объяви.

— А что у вас за секреты? — задает встречный вопрос Шизука: — я-то все равно узнаю, но девочки…

— А все вместе посидим — предлагаю я: — будет первое заседание Клуба после перерыва. Так сказать, блудный сын вернулся в лоно Клуба Экзорцистов!

— Скорее блудящий… — ворчит себе под нос Шизука, но Томоко не слушает ее.

— Вот и прекрасно! — говорит она: — а пока мне надо с Шизукой о чем-то поговорить! — и она хватает ту за руку и стремительно утаскивает куда-то вдаль. Шизука болтается позади, словно штормовой якорь за яхтой в бурную погоду.

— Вот ты и остался один, Такахаси. — раздается голос сбоку. Я поворачиваю голову. Девушка в школьной форме. Где-то я ее уже видел. Стрижка каре, карие глаза, чуть пухловатый вздернутый нос… где я ее могу видеть?

— Имя Аой Тсубаки — говорит она, видя мое затруднение: — эту информацию ты ищешь в своем заплесневелом и извращенном разуме, пожиратель девичьей чести?

— А?


Скачать книгу "Новая жизнь 5" - Виталий Хонихоев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Новая жизнь 5
Внимание