Сила способная изменить мир. Предназначение

Элиза Полуночная
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Небольшой остров, встретившийся во время путешествия, таит в себе больше загадок, чем Аньюриэль могло показаться на первый взгляд. Чей голос она постоянно слышит? Что ищут пираты под предводительством ведьмы? Правда ли то, что на острове сокрыт осколок Ковчега? И как жить дальше, если теперь рост всего пара сантиметров и убить может даже пчела? Тортоик приготовил много сюрпризов для того, кому предназначено прикоснуться к силе Первозданного Света.

Книга добавлена:
12-05-2023, 09:53
0
317
36
Сила способная изменить мир. Предназначение

Читать книгу "Сила способная изменить мир. Предназначение"



– Скажи мне, что ты прихватил то зелье, чтобы уменьшиться.

– Даже если это будет неправда? – аккуратно уточнил Пэн.

Ладно, тогда попробуем пойти другим путëм. Она подошла к нейролю, который отчаянно бился о бок каменного стража и приподняла его, помогая. Каменное яйцо ненадолго замерло, а потом шустро покатилось в боковое ответвление пещеры, достаточно большое, чтобы она смогла пройти.

– Кажется, получилось.

Анью бежала следом за мыслью Тортоика. Извилистые коридоры изредка расширялись большими залами. То запустение, которое они уже видели, было везде: безжизненные стражи, потерявшиеся мысли, разрушенные дома. Выглядело всë это как город после эпидемии. Пэн молчал, что для него было не характерно, и выглядел очень задумчивым.

– Не волнуйся, мы всë исправим как… – не успела Анью договорить, как споткнулась и растянулась на камнях, едва успев перехватить Пэна, не давая ему расшибиться.

– Ты чего? – мококо испуганно смотрел на неё в щëлку между пальцев.

– Аваар! Наше яйцо сбегает!

Она быстро подскочила на ноги, пытаясь догнать ускользающую, в самом прямом смысле слова, мысль. Нейроль скрылся в небольшой норе. Анью засунула руку следом, пытаясь его поймать, но безуспешно.

– Вот гадство! Нужно искать другое яйцо.

– Не яйца, а нейроли, – поправил её Пэн, – Я видел яйца, когда меня однажды ворон поймал и к себе в гнездо унëс. Еле сбежал от него, но хуже всего было потом выслушивать нравоучения от бургомистра. Я потом месяц чистил загоны для божьих коровок в наказание.

– Это сейчас действительно важно?

Анью осматривалась вокруг. Активных мыслей рядом не было. Куда идти дальше было непонятно. Да и дорогу, пока бежала, она не запомнила. Магический фон вокруг был ровным, так что ориентироваться по нему было бессмысленно. Неприятная мысль, что они заблудились, начала кружить в голове. Припасов, которые у неё сейчас с собой, хватит на какое-то время, поэтому не было смысла паниковать, однако, ситуация была неприятная. Такой роскоши, как потраченное впустую время, чародейка просто не могла себе позволить. Пэн молчал, сидя на её плече. Видимо, тоже не знал, что им делать дальше. Анью с досады пнула в сторону попавшийся под ногу камень. Тот попал точно промеж глаз каменного стража. Эозин дернулся, глаза и отверстие рта слабо засветились.


Скачать книгу "Сила способная изменить мир. Предназначение" - Элиза Полуночная бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Приключения » Сила способная изменить мир. Предназначение
Внимание