100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение моего фанфика: «На краю гибели: Финальная схватка». Действия разворачиваются уже после событий Mass Effect 3 (красная концовка, без ДЛС «Extended Cut»), без уничтожения синтетической жизни. Как же развивались события дальше после победы над жнецами? И выжил ли Шепард? Об этом и о многом другом вы узнаете начав читать этот фанфик. Две абсолютно разные компании, разные задачи и цели, один финал.

Книга добавлена:
18-10-2023, 16:55
0
132
105

Читать книгу "Mass Effect: Возрождение"

Пятая минута матча: гол! «Падшие» открыли счёт!!! Орион, доброе утро! Противник получил мяч на левом краю чужой штрафной и в касание пробил в ближний угол! Снаряд отправился то ли между рук гета, то ли сверху них. Понять сложно, да и зачем? Ошибка явная. «0:1».

За тридцать секунд до конца первого тайма Маслов все-таки сумел сравнять счет! Отличный заброс от Купера в чужую штрафную, и Алексей первым касанием кончиком «бутсы» сумел с трёх метров отправить снаряд в дальний нижний угол. «1:1»!

Наконец-то отличная игра в исполнении команды Купера. Так держать! Команды, в очередной раз, поменявшись сторонами поля, собрались возле своих ворот и начали готовиться ко второму тайму.

— Отлично! Так, команда, продолжаем в том же духе, — всё время, хлопая в ладоши, Купер ходил вокруг своего экипажа.

Одиннадцатая минута матча: момент! Орион дважды сумел спасти свою команду после ударов игроков клуба «Падших». Вот действительно опаснейшие моменты. В первом тайме таких не было. Везёт лучшим, разве нет?

Восемнадцатая минута матча: гол!!! Купер! Великолепно! После подачи с углового Брэдли без проблем перепрыгнул двух соперников и, не дав второму даже шелохнуться, пробил головой в правый верхний угол — мяч от перекладины и стойки влетел в сетку! «2:1»!

Последние минуты матча прошли под давлением команды «Падших», но все их усилия оказались тщетными. Итог — победа «Возмездия» со счетом «2:1».

* * *

Параллельно с событиями на футбольном поле младший Криос и Брикс прошли на восточную трибуну, устранив по пути четырех охранников. Пробираться через вражеские ряды всегда легче, когда все преступники следят за спортивным состязанием и с тобой кроган. Между тем возле входа в помещение, где находился очередной компьютер, стояли два стандартных охранника. Колят начал что-то планировать и замышлять, но Брикс просто вышел и сильнейшим ударом головой вырубил первого, мгновенно повернувшись, врезал сверху по голове кулаком как кувалдой второму. Потом взял обоих за ноги и как ни в чем не бывало оттащил за угол комнаты. Колят только пару раз растерянно моргнул глазами и быстро выдвинулся к заветной панели.

Финал…

Финальная игра ознаменовалась восхитительным по красоте салютом. Вот это да! Даже такое бывает. Диктор ещё долго распинался, эмоционально комментируя картинку в экране, представляя команды, но теперь эта игра была уже для обеих последней. Дай бог, чтобы Колят вовремя вырубил защиту этой вечеринки. Первая фаза операции подходила к концу. Флот Альянса уже готов был нанести удар. Перед Конрадом поставили стол с аппаратурой, как главнокомандующему предстоящей операцией. Генерал проверил готовность войск и перевёл свой взгляд на монитор, где транслировался финальный футбольный поединок.

Итак, финал: «Возмездие» против «Цербера», или Альянс против «Цербера». Всё как всегда. Сирена, и финальная игра началась!

Вторая минута матча: гол!!! Это Брэдли Купер! Маслов — второй герой гола! Принял сложный мяч в центре, выполнил тончайшую передачу на левый край штрафной, откуда Брэдли с правой ноги стрельнул шведой в ближнюю «девятку»! «1:0»! Впервые команда «Возмездие» повела в счете.

Пятая минута матча: «Цербер»! Вот это да! Навесил-то не одноклубник, а игрок соперника! С угла поля точно на голову церберовцу прилетел снаряд, а тот с девяти метров пробил головой под перекладину! Орион совершил суперсейв, сначала отразив снаряд вверх, а потом тут же накрыв его. Команда Альянса продолжала чудить.

Седьмая минута матча: «Цербер»! Вот это момент! Снова чуть себе сами не привезли гол почётные гости вечера, подарив мяч на правом краю штрафной футболисту противоположной команды. Последовала передача на соперника, который с разворота пробил в дальний угол — Орион отразил!

Восьмая минута матча: Ария! Вот ведь ещё кто не сказал своего слова! С отскоком от газона с линии штрафной пробила по воротам — вратарь «Цербера» в великолепном прыжке спас свою команду!

Десятая минута матча: гол!!! «Цербер»! После подачи с левого фланга соперник без проблем переправил снаряд в дальний угол ворот! Голевая передача, несмотря на все старания команды Альянса, получилась ювелирной точности — «1:1»!

Сирена, и первый тайм был окончен.

— Так, так, так! — кругами ходил Купер. — Вроде пока всё неплохо, — посматривал он на свою уставшую команду. — Продолжаем.

— Боюсь, после такого оружие держать будет сложно, — пожаловалась Аврелиан.

— А мы всё-таки попробуем, — твёрдо ответил Купер.

Второй тайм. Зрители уже рвали клетку на части. Цирк, ей-богу.

Одиннадцатая минута матча: Опять Ария! Купер на правом краю чужой штрафной площади пытался накрутить соперника — не получилось, но всё-таки прострелить удалось. Азари приняла мяч вблизи угла вратарской и с правой ноги пробила в дальний угол — немного неточно.

Тринадцатая минута матча: момент! После подачи «Цербера» с левого фланга мяч от головы защитника отскочил к игроку соперника, с чьим ударом в касание в прыжке справился Орион!

Пятнадцатая минута матча: МОМЕНТИЩЕ! Купер с правого фланга выполнил передачу верхом на линию штрафной, откуда Маслов, приняв мяч на грудь и не опуская его на газон, пробил рядом с ближней стойкой!

Из рубрики «Невозможно не отметить»: «Возмездие» продолжала творить чудеса, выиграв уже три матча на этой враждебной для них арене «Лужников» со счётом «4:3», «3:2», «2:1». Невероятно. Публика готова была разломать клетку от такого зрелища. Тьфу! Животные!

Восемнадцатая минута матча: «Цербер»!!! В правый от голкипера нижний угол пробил игрок соперников, но Орион вытянулся и отбил мяч на угловой! А удар был приличный! Браво, голкипер!

За три секунды до конца матча… гол!!! «2:1»!!! Ария забивает мегагол!!! Голище!!! Получив пас на бровке, азари из команды «Возмездия» прокинула мяч мимо двух защитников «Цербера», сразу же уйдя чуть ближе к центру, финтом уложила третьего и, не входя в штрафную площадь, обводящим ударом вонзила мяч в дальнюю «девятку»! Шикарный гол!

Финальная сирена! Это была победа, добытая кровью и потом! Жаль, что слёзы радости прервал начавшийся штурм армии Альянса. А это означало, что засланный Купером диверсант сработал удачно.

Трансляция в генеральском кабинете прервалась, и Конрад переключил всё своё внимание на гало-мониторы, где отображался ход боевых действий.

* * *

А тем временем Колят и Брикс возвращались в диспетчерскую — она располагалась рядом с диктором стадиона. Колят упустил её из виду, так как вначале не имел информации по расположению компьютеров на объекте. Воспользовавшись эйфорией финала, они беспрепятственно подошли к комнате. Здесь охрана была существенной — два крогана плюс три штурмовика «Цербера». Вот теперь настало время пошуметь. Напротив них была расположена лестница, а рядом с ней какие-то сосуды с жидкостью. В общем, это было и неважно, главное, как предполагал Колят, субстанция была чрезвычайно скользкой. Активировав маскировку, дрелл удачно вылил содержимое капсул на ступеньки и, выйдя из тени, что-то крикнул. Двое охранников-кроганов как с цепи сорвались за бедным младшим Криосом, но, добежав до лестницы, дрелл как будто испарился, а преследователи с очень сильным грохотом свалились вниз, не пропустив не одного выступа. Иногда нужно подумать, прежде чем лезть в драку, что и любил делать Колят. Перед другими тремя оставшимися охранниками неожиданно возник Брикс, который с пронзительным рыком двинулся на врага. Бам! Бам! Бам! И все трое уже лежали у его ног. Неплохо сработали! Пробравшись к последней консоли и введя нужный код, Колят снял защиту стадиона, ПВО были обезврежены, вторая фаза под оглушительный залп флота Альянса началась.

Эпизод IV

В голове стоял страшный гул. Купер точно не знал, что происходит вокруг. От пыли, поднятой постоянными взрывами, ничего не было видно. Датчики команды работали в штатном режиме, сигнализируя о живых бойцах «Возмездия». Обнявшись и прикрыв головы руками, они сидели все вместе на корточках. Ничто так не единит команду, как запах смерти, особенно, когда ты находишься в центре орбитальной бомбардировки. Благо флот Альянса наносил одиночные и точечные удары, внезапной атакой уничтожив большое количество живой силы противника. Удары в основном наносились из малого пушечного вооружения — урон меньше, но било точнее, а другого и не нужно было. Через несколько минут всё закончилось, Кортез сообщил капитану по связи, что он над ними и сбрасывает им необходимый груз. Посылка с экипировкой упала чётко рядом с клеткой. После игр тяжело было сосредоточиться, так как усталость давила всё сильнее и сильнее.

— Колят! — вызывал по связи своего диверсанта Купер.

— Я здесь! — хрипло ответил тот. — Один снаряд угодил в крыло здания диспетчерской стадиона, нас завалило, попробуем выбраться.

— Кого это нас? — поинтересовалась Ария, присоединившись к разговору.

— Всё узнаете по окончании, сейчас неудобно разговаривать.

— Колят! Наши цели видел?

— Да! Они в спешном порядке выдвинулись к взлетной площадке. Ещё видел какую-то женщину, скорее всего, она заложник.

— Принято. Кортез! Ситуация? — тут же связался Купер.

— Благодаря расставленным Колятом датчикам я проанализировал здание. Сейчас группа из пяти человек движется в направлении космопорта. И они как раз напротив вас, — сразу доложил пилот.

— Держи их на прицеле, Кортез. Мы за ними, — распорядился Купер. — Колят! Помощь нужна?

— Спасибо, капитан, но мы справимся сами!

— Колят! Любая помощь, я на связи, — проинформировал Купер. — Вперед! — затем крикнул он, и группа, быстро облачившись в доспехи, устремилась в погоню.

Догонять бандитов оказалось не просто. Помимо разрушений от воздушной атаки флота, их отовсюду обстреливали противники. Приходилось постоянно вступать в бой, да ещё и десант со спецназом Альянса нагрянул — простой штурм спортивного объекта резко перерос в затяжной вооруженный конфликт.

Купер со своим отрядом вбежал в здание арены, оттуда по наводке своего пилота на третий этаж. Всё вокруг рушилось, стадион просто разваливался на глазах. Наконец бойцы увидели спины убегавших преступников. Брэдли тут же рванул за ними, но был остановлен врагом. Бабах! — разрыв гранаты обвалил рядом с капитаном бетонный блок. Купер от неожиданности пошатнулся и соскользнул вниз. Но Маслов успел схватить своего лидера за руку. Оказывается, это не просто упала стенка коридора, а обвалилась часть здания стадиона, забрав с собой множество жизней тех, кто находился рядом.

— Вот твари! — злобно выкрикнула Ария. — Нам не перепрыгнуть, слишком большое расстояние!

— А-а-а! — вытянув своего капитана из пропасти, прорычал Маслов. — Что будем делать? — тяжело дыша, сразу спросил он.

— Помощь прибыла! — раздался по связи голос Коретза.

Все как один повернулись в сторону шума от двигателей. К ним плавно спустился челнок Альянса, и дверь открылась. Капитан, не раздумывая, прыгнул в салон, то же самое проделали остальные. Воздушная единица мягко отошла от разрушенного здания и отправилась догонять беглых преступников. Сверху открывался отличный вид: град пуль, взрывы; пехота Альянса медленно, но верно теснила врага; некоторые уже сдались, выбегая с поднятыми руками. Вторая фаза операции подходила к своему логическому концу, но для экипажа «Возмездия» это был лишь экватор миссии.

Скачать книгу "Mass Effect: Возрождение" - Pafael бесплатно