Азбука православной веры.

Владимир Зоберн
50
5
(8 голосов)
4 4

Аннотация: Каждый православный христианин сталкивается с необходимостью иметь под рукой книгу о своей вере с изложением самых важных тем. Эту книгу можно использовать и для духовного самообразования, и для просвещения других, так как в ней собраны все основы православного вероучения: земная жизнь Спасителя и Господа нашего Иисуса Христа, подвиги и чудеса святых апостолов, основы православной веры в вопросах и ответах. Книга рекомендована Издательским Советом Русской Православной Церкви.

Книга добавлена:
8-12-2022, 00:34
0
3 277
93
Азбука православной веры.
Содержание

Читать книгу "Азбука православной веры."



Предисловие

История земной жизни Спасителя изложена, по внушению Святого Духа, четырьмя евангелистами. Их имена: Матфей, Марк, Лука и Иоанн.

Евангелия были написаны в разное время.

Первое Евангелие, святого апостола Матфея, написано в восьмом году после вознесения Господня на еврейском языке и вскоре было переведено на греческий язык, который в то время больше других употреблялся на Востоке.

Евангелие второе, святого апостола Марка, написано между десятым и тринадцатым годами после вознесения Господа, то есть около 46 года. Есть предание, что оно написано в Риме под руководством святого апостола Петра.

Святой апостол Лука написал Евангелие третье в Коринфе, куда сопровождал апостола Павла, около 48 года от Рождества Христова.

Святой апостол Иоанн Богослов в конце первого столетия написал Евангелие, по счету четвертое, в Малой Азии.

Слово Евангелие — греческое. Оно значит добрая, или благая, весть. Благая весть о чем? О том, что Господь прощает людям грехи и дарует им спасение и вечную жизнь через Иисуса Христа.

Для чего Господь Бог послал на землю Спасителя? Для того, чтобы Он спас всех верующих от греховного и дал жизнь вечную. Когда Господь Бог создал человека, то Он даровал ему блаженство. Но первые люди, Адам и Ева, утратили это блаженство своим непослушанием. Они сделались недостойными рая и вечной блаженной жизни и были наказаны изгнанием из рая и смертью.

Кто же наш Спаситель? Сам Единородный Сын Божий, Иисус Христос. Он, оставив Свой Небесный Престол, сошел на землю, принял человеческую плоть и смертью на Кресте искупил для вечной жизни верующих в Него.

Постараемся же узнать о земной жизни Спасителя и Его учении.


Скачать книгу "Азбука православной веры." - Владимир Зоберн бесплатно


50
5
Оцени книгу:
4 4
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Религия » Азбука православной веры.
Внимание