Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
227
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



Ещё раз прислушавшись к звукам и определив примерное местоположение кричавшего, я спокойной походкой направился в ту сторону.

Не, ну а чего спешить? Мне никто ничего не говорил, поэтому пофиг. Да и хочется растянуть свой отдых на как можно большее времени. Потому как по ту сторону меня может ожидать Альбеда, которая вполне может затрахать меня. Или вдруг Сиане чего в голову взбредёт. Ну его нафиг.

Под такие размышления я вышел к очередной развилке. Здесь меня встретили радушно и с улыбкой на клыкастой морде какой-то здоровой собаки.

— Бегите! Он опасен! — Послышалось откуда-то сверху.

Подняв голову и приложив ладонь ко лбу, так как солнце всё так-же светило ярко, я встретился взглядами с каким-то оборванцем. Плотная и местами дырявая куртка, такие-же штаны, берцы или что-то очень похоже на них, ну и рюкзак за спиной. Плюс ко всему перечисленному, он был грязным. Такое чувство, что стоит хлопнуть по этому кадру и на несколько километров возвыситься пылевая завеса. Находился он, кстати, на фонарном столбе.

— Ну что-же так сразу, — Обижено проговорил я. — Не такой уж я и опасный. Но тебе, блохастый, лучшей уйти.

— Г-р… — Начал было рычать пёс переросток, не оценив моего дружелюбия. Но одного летающего молота хватило, чтобы его размазало тонким слоем по земле.

— Без паники, чувак, — Махнул я рукой, направившись за улетевшим молотом. — Я от Удруна, если чо.

— Как я рад вас видеть! — Крикнул парень и проворно спустился вниз.

— Я тоже, но давай не орать, а? Я не глухой, как и товарки этой твари, — Скривил я лицо в гримасе снисходительности. Ну а что, мне нельзя поугарать, что-ли?

— Ой… Простите, — Виновато произнёс он шёпотом.

Подняв молот и одним взмахом смахнув налипшую шерсть, кровь и куски мяса, я ещё пропустил молнию, после чего спрятал в инвентарь.

Повернувшись к ожидающему меня, я оглядел его ещё раз с головы до ног и, пробежавшись по округе взглядом, на предмет кого-нибудь ещё, направился в сторону квартиры, где обосновался. Ну не хочу я ещё телепортироваться назад на Звено.

Добрались мы без происшествий. И когда, наконец, оказались на балконе, я уселся на стул и достав травяную самокрутку, затянулся.

— Спрашивай, — Лениво бросил я.

— А почему мы ещё в этом мире? — В его голосе слышалось недовольство, смущение и обида. Удивившись такому "букету". Я повернулся в его сторону.

— Да всё просто, чувак. Я хочу отдохнуть здесь, где царит тишина и покой. А вот там меня ждёт какой-нибудь очередной кабздец, — Махнул я рукой и назад уставился в синее небо, следя за облаками.

— Извините, а когда мы туда пойдём? — Спустя несколько минут молчания спросил он.

— Завтра, — Ответил я, выдохнув густое облачко дыма.

На этом наш диалог прекратился, чему я был несказанно рад. Так как хотелось посидеть в тишине и просто ни о чём не думать.

Так время и текло, пока не наступил вечер. Мне даже показалось, но начало стремительно холодать. Хотя, видимо не показалось, так как парень, сидевший недалеко от меня, начал отбивать чечëтку зубами.

— Слушай, — Нарушил я тишину. — Тут какие монстры или звери обитают? Я имею ввиду, именно из ночной фауны.

— П-псы, к-которого вы сегодня у-убили, в-виверны…

Помимо этого здесь так-же обитали какие-то твари: здоровая пасть, как экскаваторный ковш и небольшое тело. Ночные совы, но намного крупнее, чем те, которых я когда-то видел. Ещё крысы переростки. Ну и всё. Ночью только они. А про день я даже не хотел спрашивать, так как пытаться что-то уловить в его речи стало просто невозможно.

Вздохнув, я сказал ему сидеть на балконе и по возможности не шуметь. А я тем временем схожу за дровами. Благо здесь не далеко, ибо столбы, которые фонарные, были сделаны из дерева.

Спрыгнув с балкона проверенным способом и приземлившись на кучу, я подметил столб, стоявший в метрах ста от нашего местонахождения.

Прислушиваясь ко всему, что происходит вокруг, я неспеша подошёл к нужному мне объекту и, выудив молоты, несколькими ударами повалил его, после чего разломал на несколько частей и закинул в инвентарь.

— Надеюсь, этого хватит на ночь, — Пробормотал я. И быстро вернулся назад.

Когда я разжёг костёр. Парень чуть не удрал куда подальше, но после нескольких "ласковых" слов остался на месте, не смея даже сдвинуться.

Так и началась ночь.


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание