Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
227
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



Глава 8

— Альбеда, ты какого… Хотя нет, стой, ничего не говори. Боюсь, моя психика такого не выдержит, — Со всей серьёзностью заявил я. — Лучше расскажи, что вообще произошло, пока я дремал.

— Кхм. — Смущëнно кашлянув и покраснев, вызвав у меня тем самым вторую волну сильнейшего удивления, девушка всё-же поведала в общих чертах о произошедшем.

Пока батька, то-есть непосредственно я восстанавливался после битвы, здесь произошёл прорыв. Прямо на корабле, причём на самом последнем этаже, из-за чего они не смогли вовремя заметить заразу и принять необходимые меры. Дак вот, монстры, появившиеся на сим замечательном судне, быстро расползлись по остальным этажам, буквально за минут десять — пятнадцать, попутно устроив настоящую резню экипажа, сократив тот чуть-ли не наполовину.

Те, кто остались на палубе, включая Альбеду и Капитаншу, заметив это, ломанулись в темпе вальса чистить этажи. И к данному моменту. Примерно за часа четыре "чистки". Смогли продвинуться только до кухни. И да, как это не парадоксально, но с каждым этажом корабля-данжа монстры становились сильнее. И мне это не нравится. Но кого волнует Вася и его нравится или не нравится? Правильно, только одного Васю.

Так-же за всё время сражений они понесли значительные потери и так немногочисленного экипажа. И сейчас эти две дуры столкнулись лбами, вместо того, чтобы принять единогласное решение вернуться назад и хотя-бы растолкать меня с Драком.

Одна, а именно Альбеда, говорила, что пора отступить, дать отдохнуть сражающимся и меня позвать, что говорит о её не малом интеллекте. Вторая же, Сиана. Упиралась как баран, и не хотела отступать, аргументируя это тем, что они и так с трудом отбили эти этажи и сейчас будет верхом идиотизма отступить, да и монстры могут полезть снова. В принципе я был с ней в чём-то согласен.

После словестных перепалок они сцепились друг с другом, из-за чего, когда я зашёл в столовку, мог наблюдать картину, как моя Альбеда сидела на Сиане и, по словам первой, пыталась ту задушить. Со стороны, кстати, это выглядело чуть иначе. Будто одна решила засосать другую, да ещё и порванная одежда, оголяющая часть груди… Ух, ну и намёк это был я вам скажу.

— Ну ладно, бабоньки. Нагибаторы прибыли, — Остановил я начинающийся спор, подняв руки в успокаивающем жесте. — Но мы немного после боя, поэтому, если чо, нагибаторы на полставки.

— Грхргп, — Ударил себя в грудь чешуйчатый.

— Во-во. Верно говоришь. Совсем Сиана одичала, что теперь ей даже БДСМ нравится стал.

— ЧТО-О-О-О!!!? — Выпучив глаза, бешено проревела та, о ком зашла речь. — Да я тебя на лоскуты порву, мелкое ты говно собаки!

— Воу-воу, полегче, — Оскалившись в своей фирменной лыбе, я помахал Нетлеющим, не известно как появившимся в моей руке, чем заставил всех окружающих шарахнуться в противоположные от меня стороны. — Во-первых это не мои слова, а Драка. Во-вторых экзотика мне не нравиться. В третьих, я сейчас упорюсь в усмерть и разнесу эту хренову посудину на мелкие кусочки, если решишь качать свои права. Ясно говорю?

— Да ладно, чего сразу угрожать бедной женщине, — Криво улыбнулась она. — Давайте лучше решим, что делать.

Ну, мы и порешали.

Первое. Нужно дать немного время, чтобы мне окончательно восстановиться. Так как на передовой буду непосредственно лично я.

Второе. Нужно отправить до сего момента сражающихся на отдых. Ибо по им видно — ещё чуть-чуть и им хана. А это грозит, в свою очередь, одним простым, но неприятным фактом. Некому будет управлять кораблём.

Ну и последнее в списке по нумерации, но не по важности. Нам надо решить, кто будет главным на период зачистки судна от незваных гостей. Так-то должен быть главным капитан, но вот незадача, она тупо остатки добьёт своими действиями, руководствуясь не известно чем. Я не могу быть главным ибо… Это ещё страшнее, чем быть убитым. Ведь я могу не по собственной инициативе накуриться и накурить остальных. А там уже не известно, какая херь произойдёт. Остаётся только Альбеда. Которая стоит сейчас в нерешительности.

— Извините, — Подал голос подошедший к нам человек. Выглядел он по простому: короткий ëжик серых волос, обычное лицо, на котором ярким огнём горели два синих глаза, среднее телосложение и одежда, состоящая из кожаной куртки, чëрных брюк и сапог. Смутившись под нашими пристальными взглядами, он продолжил. — Я здесь краем уха услышал про ваш разговор…

— Слушай, парень, — По-дружески обратился я, сидя на голове у Драка. Не ну а что? Посидеть негде, а он и не против. — Если есть что сказать, говори прямо. Нехер тут разводить полемику.

— Да, извините, — Пробормотал он, но после, видимо сжав яйца в кулак, твëрдо продолжил. — Я могу взять командование на себя. Раньше, до того, как попал на службу к капитану, я в магическом мире являлся офицером.

— О, ништяк! Буду теперь звать тебя Роялем, — Ухмыльнулся я и похлопал чешуйчатого, чтобы он меня опустил на землю. — А теперь, Рояль, говори, почему ушёл из офицеров и на кой чëрт записался в служки Сианы.

Разговор я этот затеял по одной простой причине — от него фонит какой-то непонятной ересью. Я через монокль увидел сию странность. Тëмно-фиолетовый дымок, поднимающийся над головой.

— Я подхватил проклятье, называемое — вечный голод, которое подпитывается эфиром. А так как мой родной мир не богат на данный ресурс, пришлось пойти в космические странники, так как здесь его много. Если бы не сделал этого — умер. К капитану я тогда и записался. Она вела набор в команду на «Ассполон».

Внимательно выслушав и уточнив повторно всё у Сианы, я отстал от парня. А после мы начали планировать, в каком порядке строить воинов, как нападать, ну и как реагировать в ситуациях, выходящих за рамки намеченной стратегии.

Наконец, приняв все нужные и важные меры — правила и отдав приказы, мы отправились на так необходимый всем отдых.

Подумав, мы также решили подкрепиться припасами, оставшимися на кухне. Направив туда людей и остальных существ, которые умеют готовить.

Пока все суетились, я, наконец, остался один, из-за чего от нефиг делать пошёл шариться по столовой.

Выглядела она строго и минималистично. Квадратное помещение в серых тонах с двумя выходами, один из который ввёл вниз, а другой вверх. Также здесь имелось несколько рядов железных столов, прикрученных к полу, по бокам от которых стояли лавки, как и столы, прикрученные к полу. В правом углу было окно, ведущее на кухню. Источником освещения выступали несколько люстр на потолке и куча светильников, натыканных по углам.

Сев за один из столов, я почесал затылок.

«Мэн, что грустим? Хочешь, косячок подгоню? Новый, свежий, забористый!» — Раздался весëлый голос Удруна в голове.

«Да не пока. Я пожалуй откажусь», — Пожал я плечами.

«Ну как хочешь», — Ответил он и оставил меня в покое.

Вздохнув с облегчением, я тут-же выпучил глаза. Ведь если объявился покровитель, то может объявиться и проблема. Да причём не известно ещё какая!

Собираясь предупредить своих, я вскочил с лавки. Но вот только было уже поздно.

Посреди столовой открылась алая арка портала. Из которой пока никто не лез и не выходил, что ни могло не радовать. Но наличие оной всё-равно заставило всех по соскакивать со своих мест и направить на неё почти всё имеющееся оружие. Драк даже стал чуть побольше и приоткрыл пасть, готовясь выпусть пламя.

— А это что за поеб*тень? — Раздражённо спросила Сиана.

— Это "привет" от моего покровителя, — Ответил я на явно риторический вопрос.

— Да он совсем аху*л, что-ли!? (Далее шло очень много мата, которым автор не хочет перегружать вас).

Успокоившись только спустя несколько минут, она со всей силой пнула бедный стол, который, впечатавшись в стену, разлетелся… Бабочками…

Проморгавшись, я не верящим взглядом проследил за одной из них. А она, х*й знает каким образом, почуяв это, полетела в мою сторону и уселась на нос.

— Брысь! — Шикнул я, попытавшись её сдуть.

— Сам брысь, п*др двуногий, — Пропищала она и ударила меня "лбом" в нос, от чего я с силой реактивного снаряда улетел в сторону стены.

Сильно ударившись и выпустив из лëгких весь воздух, я медленно сполз на пол. Корчась от боли, я выхватил из воздуха Нетлеющий. И, как следует затянувшись, поднялся на ноги.

— Хана вам, твари сказочные! — Прорычал я и дунул себе в руку дым, материализовав там мухобойку, которая была полностью сделана из травки.

— Вася, стой! — Крикнула Альбеда, подбегая ко мне. — Нельзя их убивать! Это союзники!

— Да какие это, к косяку собачьему, союзники!? Это чей-то наркоманский трип! — Размахнувшись, я кинул мухобойку в одну из бабочек. Стоило первому столкнуться с другим, как тут-же произошёл мини взрыв. И почти четверть немаленького помещения заволокло жëлтой дымкой.

Почувствовав знакомый сладко-приторный запах, я понял. Всё, что мы планировали можно смело перечëркивать. Но на этом всё не остановилось, ибо остальные бабочки сдетонировали в след за первой. И всё помещение полностью погрузилось в жёлтом дыму.

Сначала настала гробовая тишина. После стали раздаваться смешки то тут, то там. А спустя несколько секунд смех был повсюду… Даже оттуда, где никого по идеи не должно быть.

А вот дальнейшее я помню отрывисто.

Сначала мы всей дружной компанией стали паровозиком. Возглавлял его Драк, как самый большой. И под песню YMCA (группа Village People) в моём исполнении и не известно откуда взявшейся музыки пошли на следующий этаж.

Там нас ожидали какие-то жабы, которые, улыбнувшись нам, пристроились в конец, а Нетлеющий, пошедший по очереди от начала нашего состава по названием «Конопляная Марихуана», заставил их, как и всех остальных, подпевать мне.

После что-то произошло на девятом. Вроде там были какие-то не дружелюбные твари, и мы их передавили всех к хренам собачьим. Но точно не помню.

Далее шёл десятый этаж. Там я тоже не помню, что произошло. Видимо пошла передаваемая затяжка Нетлеющим. Из-за чего делаем выводы, что было пополнение "Вагонов".

А вот на одиннадцатом случилась стычка. Гигантские и один Удрун знает, как, поместившиеся тролли были настолько не рады нашему шествию, что решили напасть. Мы их съели. Вкус прикольный был, будто говядина. Вот ведь не повезло ребятам, обычно они всех едят, а тут наоборот. Но на этом всё не прекратилось. Ведь остались души. Которые были рады, что их освободили. Ведь из-за проклятья, наложенного на них одним злым тëмным богом, освободить их можно было только таким способом. Радостные таким поворотом событий, они присоединились к нам.

Но что произошло дальше. Я уже не могу вспомнить. Косяк окончательно лишил меня здравого сознания.

Хотя нет. Не совсем. Я помню, что произошло на последнем этаже корабля-данжа.

Мы встретили главное зло, которого звали… Барабанная дробь… Глав Гад! Ах-ха-ха! Ну и имя! Мы тогда все посмеялись над ним. Он не выдержал буллинга и сдался. Попросил прощения за свои злые злодействия, ибо он их совершал из-за того, что в детстве его обзывали всяко, так как имя у него было смешным, и он поэтому решил стать злым. Мы прониклись, простили, накурили и… Всё. Дальше наступила окончательная тьма.


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание