Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
227
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



Глава 6

После того, как немного успокоился, я пошёл спать. Не ну а чего ещё делать, не танцевать ведь? Благо бестия уснула, а местная живность по-любому разбежалась в неописуемом ужасе, от того, что здесь поприсутствовало божество старшего порядка или разряда… Кому как нравиться. Из-за этого факта дальнейший мой сон был крепок и хорош.

Утро, или точнее день, я встретил в прекрасном настроении, и то, что впереди будет…что-то из разряда не приятного. Меня совершенно не беспокоило. Перебесился, видимо.

И, скорее всего, именно поэтому я сейчас сидел с безэмоциональным покерфейсом пережёвывая сушёное мясо с какими-то специями и запивая всё обычным соком. А вот Альбеда, напротив, потягивала через соломенную трубочку светлое пиво.

— Алкоголичка. — Начал я.

— Наркоман, — Ответила она мне.

— Хм… Нимфоманка. — Продолжил я.

— Безумец.

— Это комплимент? — Приподнял я бровь. На что девушка лишь пожала плечами.

Покончив с поздним завтраком, мы по быстрому собрали всё в рюкзак и, выйдя из нашего импровизированного ночного пристанища, пошли в ту сторону, куда меня направлял какой-то внутренний компас. Видимо, Удрун постарался. Но так даже хорошо, ибо не будь этого, плутали мы бы долго, так как вчера я примерно знал, куда идти. Помнил ещё из той иллюзии, а сейчас попросту всё забылось. Ни то, что-бы я жалуюсь на память, но тут хоб и забыл. Странно, неправда ли? А ещё страннее то, что идти нам абсолютно в другую сторону и…

«Воздействие на разум прекращено»

Спокойствие. Главное спокойствие.

— Вася, — Окликнула меня Альбеда.

— А?

— Сколько нам идти? — Спросила она.

— Да косяк его знает… — Пожал я плечами.

А ведь действительно. Сколько нам идти?

Но, как это обычно и бывает, ответом мне была звенящая тишина.

Сплюнув на песок, я пошёл в ту сторону, куда указывала "та хрень", которой наградил меня мой покровитель.

***

[Где-то на просторах Вселенной]

— Чёрта тебе в жопу, а не нас! — Выкрикнуло крупной комплекции существо. Когда-то оно было человеком, точнее красивой девушкой, а сейчас из себя представляло огромную обезьяну, ходящую на задних лапах, имеющую жесткий волосяной покровом по всему телу и одетое только в плотные штаны с железными вставками, что были расположены в совершенно хаотичных местах.

— Да ты не кипящую, мэ… Кхм. Дева. Всё будет впоряде. Нужно всего-навсего моего последователя доставить на Звено, — Успокаивающе поведал Удрун, и в следующий момент ему пришлось уклоняться от здорового двуручного топора, летящего в голову.

— Да пошёл ты в тартары, грёбаный с*кин сын! АРГРАХА!!! — Кинулось на него существо.

Но так как Удрун предвидел такую реакцию на себя, потому что именно он превратил Сиану в это недоразумение. Он выкрикнул.

— Я верну тебе человеческий облик!

Остановившись буквально в нескольких сантиметрах от укурка, Сиана прищурила глаза, раздумывая, врезать божеству в морду или выслушать. Разум возобладал над желаниями.

Смогла бы она это сделать? Ещё как! Ведь её учитель — сам Граф. И учитывая его безумство, прокачал он МАНКИ под завязку. Что теперь та могла и Удруна поколотить. Если, конечно, до серьёзного столкновения не дойдёт. Там шансов ноль.

— Во, хоть кто-то может думать! — Улыбнулся бог своей лучезарной и в следующий момент был впечатан в стенку, что стояла у него за спиной.

— Рано обрадовался, — Спокойно проговорила она. — Но я согласна доставить его на Звено, если ты поклянёшься перед Судьбой, что вернёшь мне прежний облик.

Бог же просто затянулся косячком. Стоя среди груды железа и бетона.

Поклявшись перед Судьбой, втором по силе существу во вселенной, Удрун дал координаты, где искать Васяна, и испарился в жёлтом облаке.

***

Идя под знойным солнцем, стоявшем в зените, я внимательно следил за окружением. А-то знаем, стоит расслабить булки, как откуда не возьмись появиться… Сюрприз! А не то, что вы подумали.

Шли мы с Альбедой уже более двух дней, несколько раз сталкиваясь с аборигенами, а именно со всякими скорпионами да змеями, которые достигали в размерах около двух-трёх метров, а то и больше.

Так как я перестал прикладываться к Нетлеющему, то в голове наконец-то настал порядок, и я стал вести себя более спокойно. Конечно, иногда сказывалось прошлое и хотелось сотворить большой БАБАХ из кусков плоти и мяса врагов, но я себя останавливал.

— Понеси меня, а, Вася, — Произнесла девушка, идущая рядом.

— Сама топай, Альбеда, — Ухмыльнулся я.

— Ну, блиииин, — Жалостливо протянула она. На что я отреагировал примерно никак.

Просто зная эту хитрющую морду, могу сказать одно: выносливости и сил у неё ничуть не меньше, чем у меня. Поэтому сейчас она просто шла и от скуки действовала мне на нервы. Которые хоть и крепки, словно сталь, но всё-же не алмазные.

Прикинув, что идти нам осталось не так далеко, ведь на горизонте уже с полдня маячит нужная нам башня, я опять задумался. На тему того, а что дальше? Ну вот отправят нас сейчас в какие-то еб*ня, где мы должны остановить войну, что не выгодна богам, драть их в ухо, и что дальше? Как я её остановлю!? Я хоть и не слаб, но до того-же Графа мне очень далеко и все об этом знают. Но нет, нужно дать Васечки просраться! Ух, с*ка, как я зол…

— Брось каку, — Услышал я, а после осознал, что держу в руках Нетлеющий.

Тут же выбросив его куда подальше и сплюнув, я заложил руки за спину. На всякий случай.

— Вася. Вот сколько мы уже с тобой знаем друг-друга?

— Ну не сказал, что-бы прям овер дохрена, но достаточно, — Ответил я на явно риторический вопрос.

— Вот именно поэтому я не могу понять, почему ты ничего не говоришь о том, что было раньше или о своей семье, — Повернув голову к ней, я встретился с её кристально чистыми глазами. — Может, расскажешь?

— Не, не хочу. Нет там ничего интересного, что-бы про это говорить, — Пожал я плечами.

Поморщившись от моего ответа, Альбеда демонстративно повернула голову в другую сторону. А так она была достаточно близко. Её волосы хлестанули меня по лицу.

Махнув на это рукой, я почесал голову, а потом ухо. Ну и ещё…

— Фу, как тебе не стыдно! — Послышалось от обиженки.

— Хе-хе-хе. — Посмеялся я.

Так мы и шли дальше, припираясь друг с другом, да периодически посмеиваясь, вспоминая то, что было. Я даже попытался сделать что-нибудь из маны, вот только кроме громкого "ПШИК" и почёрневшего лица у меня ничего не вышло. Как, в принципе, и у Альбеды, но та по, крайней мере, не испачкалась.

Хотя в иллюзии у неё без проблем получилось создать мотоцикл. Эх… Жаль, что так всегда. Только в иллюзиях всё и всегда выходит так, как нужно нам. Но вот в реальности. Пустыня, жара и доставучие звуки…

— Какие звуки, Вася? — Непонимающе спросила девушка.

— Да вот такие, будто мои молнии бьют, но только вперемешку с пламенем, — Описал я то, что мне слышится уже минут пять. — А доносится он откуда-то… Сверху.

Нацепив монокль, я уставился в безоблачное синее небо. И моим глазам предстало днище корабля поистине огромных размеров. И главное, он медленно опускался к нам. Ну как медленно. Скорее быстро. Просто понять это было довольно сложно, если не присматриваться.

— Аль, — Сократил я имя своей спутницы от волнения. — Готовься ко всему. Возможно, сейчас будет бой.

— Поняла, — Без лишних слов ответила она. — А против кого?

— Да косяк его знает, — Спокойной ответил я, делая вторую затяжку от Нетлеющего. — На нас опускается КОРАБЛЬ. В добавок он под иллюзией сокрыт. Кто там и с какими они намерениями — не известно.

— А может, это от Удруна? — Заметила она.

— Может. Но лучше перестраховаться.

К счастью, вся предостороженость оказалась излишней, ведь стоило кораблю опуститься на песок, как тут же по правому борту к нам скатилась лесенка. Ну и ещё с громким "Грааа!" сверху спрыгнуло существо под три метра ростом и гориллоподобной физиономией, одетое лишь только в штаны со стальными вставками, которые располагались в совершенно хаотичном порядке на первый взгляд. Вот только они защищали особо уязвимые места, где можно сделать один порез и выпустить всю кровь с поразительной скоростью.

— Ты тот Васян, которого попросил забрать один ненормальный кусок говна? — Прорычало оно на вполне понятном мне языке.

— Если ты про бога, которого зовут Наркоманский Ушлёпок, то да. Я тот самый Васян, — Кивнул я, готовый в любой момент выхватить молоты из пространства.

— Ха-ха-ха-ха! Наркоманский ушлёпок! Ха-ха-ха-ха! — Заржало это существо. — Я бы и сама лучше не сказала.

В голове сразу пронеслась иррациональная мысль про то, что Это говорящее грубым и рычащим голосом. Считает себя девушкой.(Ох уж эти современные моды)

— Ладно, залезайте на борт, нечего время терять. Которого и так мало, — Прорычало оно и одним мощным прыжком "упорхало" назад, туда, откуда спустилось.

Не понимающе переглянувшись с Альбедой, мы полезли на борт сего чудного корабля.

Стоило нам подняться, как моя спутница от удивления открыла рот, уставившись на то, что тут было. Я бы наверняка поступил так-же. Вот только после похождений с Графом по ледяному миру, да и соло плавания по остальным мирам, для меня всё это не являлось чем то вау офигенным.

Огромная палуба из какого-то не известного материала с прожилками эфира. Три громадных мачты, на которых сейчас колыхались иссиня-чëрные паруса. Борта сделанные в виде застывших молний, а на носу сидел дракон. Настоящий, с*ка, дракон. Весь чëрный и улыбчивый.

А, не, это он мне показывает свои зубы и проводит когтём по горлу. Нарывается жопа чешуйчатая.

— Альбеда, ты пока иди до капитанского мостика, а я пойду свой авторитет предъявлять той Хери Чашуйчатой, — Не терпя каких-либо возражений, сказал я и, разминая руки, направился в сторону дракона.

***

Всё ещё находясь под впечатлением, девушка беспрекословно выполнила то, что сказал Вася.

Добравшись до капитанского мостика без особых проблем. А так как всяких разных существ на палубе было много, они могли возникнуть. Особенно с её привлекательной внешностью. И зайдя во внутрь, сразу услышала вопрос.

— А где Васян? — Спросила капитан. Да, Альбеда почти сразу поняла, что вот это гориллоподобное существо — девушка, да и через-чур знакомая манна, окружающая ту, давала понять: здесь постарался покровитель.

— Да, с драконом пошёл налаживать контакт, — Пожала плечами в ответ на вопрос она. И вновь принялась разглядывать окружающую обстановку.

Здесь всё состояло из того-же материала, что и снаружи. Только возле огромного панорамного окна находилось колесо штурвала, сделанное из застывших молний фиолетового цвета.

— Где-где он!? — Выпучив глаза переспросила Сиана. — Что этот прокуренный д*бил, что его последователи чëкнутые на голову психи! К дракону он, мать его, пошёл контакт налаживать!

Но не успел кто-либо что-то предпринять, как со стороны носовой части корабля послышался сначала громкий рык, а после грохот.

— Ага, сверглась с небес на землю, гнида чешуйчатая. Ща я буду тебя драть, с*чка!

Все присутствующие, как на палубе, так и на мостике, уставились на происходящее. А посмотреть было на что.


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание