Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
231
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



На полу расположились два плотных и мягких матраса, застеленных каким-то шелковым спальным бельём. На стенах висели занавески, что закрывали вид на холодный песчаник.

По бокам же находились небольшие столбики, которые имели свой собственный барьер, который я лишь немного усилил. На потолке Альбеда повесила магический светильник, прилипающий к любой поверхности.

Ну и, в довершение всей картины, стоит упомянуть небольшой обогреватель с парой ароматических свечей (запах которых я, по понятной причине, всё равно не ощущал).

Как это всё могло уместиться в обычный рюкзак?

Всё просто — рюкзак нихрена не обычный! Уж не знаю как, но обыкновенная пространственная магия, за которую я не хило заплатил, смогла намного расширить вместимость этого приспособления.

Ну-у… как не хило — отдал последние деньги. Лучше бы я забил до смерти ту меркантильную гадину… Эх-х.

— Вот так нужно обустраивать своё спальное место, а не как ты: два матраса и два одеяла с подушками. — На последних словах девушка скривилась.

А что? Вполне себе нормальное спальное место! Для меня так уж точно…

В своей ночнушке Альбеда выглядела очень сексуально и вызывающе, а это значит лишь одно — меня ожидает бурная ночь. Надеюсь, что я её переживу…

Вздохнув я сел рядом с проходом, ведущем наверх. И, почесав бок, зевнул.

— Я хочу с тобой поговорить… — Начал я разговор, который откладывал уже очень долгое время.

— М? — Девушка отвлеклась от расчёсывания своих серебристых волос, которые, вкупе с нарядом, насильно заставляли во всю пялиться на девушку… чем она и пользовалась!

— Я… тебя люблю. — Вроде бы три простых слова, а сказать смог с трудом.

— … - Посмотрев на меня, девушка встала и, немного пройдя, села напротив. Взяв мои руки в свои, она пристально посмотрела в глаза. — И я тебя люблю, Вася.

Не знаю почему, но мне стало как-то спокойней, что я даже обнял её. А после, как и ожидалось, была бурная ночь. Пережить которую мне было суждено свыше.

Под утро, когда моя бестия успокоилась и, наконец, уснула со счастливой улыбкой на лице, я, выползя на улицу в одних труханах, сел на камень и уставился в даль, покуривая обычную сигарету, которая была даже не на табаке, а на какой-то сборной солянке из травы (не той, что уносит в мир блаженств, а обычной травы, полезной для здоровья).

Счастлив-ли я сейчас, что у меня такая жизнь, полная опасностей и приключений? Определённо! Хочу ли я вернуть те времена, когда всё было просто и понятно? Ни в коем случае!

— Интересно, что меня ожидает там… в будущем? — Спросил я вслух, затягиваясь сладковатым дымком.

— Много чего интересного, мэн. — Раздался спокойный и расслабленный голос за спиной, на который я никак не отреагировал. Ну, разве что, молнию пустил. Но что она сделает богу его уровня?

— И тебе не хворать, Удрун. — Отсалютовал я псевдо-сигаретой, не оборачиваясь назад.

Сев справа от меня, он достал из воздуха шланг от кальяна и затянулся. Через некоторое время, выдохнув перед собой густое облако ярко малинового цвета, он заговорил.

— Решил предупредить тебя лично, мэн. — Очередная затяжка заставила его прерваться. — То место, куда ты сейчас направляешься — заброшенный эфирный маяк. — Повторная пауза по всё той же причине. — Как ты мог догадаться, это я намекнул тебе направление движения.

— Зачем? — Решил поинтересоваться я. Не, ну а что? Вдруг его слова не сойдутся с моими предположениями?

— А ты включи мозги, мэн. — Затяжка. — Сейчас в твоём родном мире происходит эдакая мини-жопа, если обобщить. — Вдох через кальян. — И не хотелось бы, чтобы ты там помер. — Затяжка. — А так, считай, что у тебя задание в одном из миров.

— Что за задание? — Спросил я, никак не реагирующий на немного раздражающие паузы между словами.

— Да плёвое задание, мэн. — Затяжка. — На данный момент там идёт война, весьма невыгодная нам, богам. — Затяжка. — Ты должен её остановить.

— Так почему бы не подключить к этому делу Графа? — Почесывая бок, спросил я.

— Не, мэн. Он сейчас в твоём мире, наводит порядок, и крайне этим недоволен, особенно после мира теней. — Убрав шланг кальяна, Удрун поднялся со своего места. — Хм-м… чуть не забыл: с нахрапа, как ты это сделал в том мире с зомби, проблему не решить, так как там, куда я тебя направил, достаточно сильных воинов, которые надерут тебе зад, даже не вспотев в процессе. Впрочем, сам мир примерно раза в три больше твоего.

После сказанного, Удрун исчез в яркой вспышке жёлтого цвета.

А я так и сидел, пытаясь представить: насколько огромна та планета, если моя может уместить на себе население более чем два триллиона человек. И это не учитывая других разумных рас!

Когда же до меня дошёл весь смысл сказанного им, я минут пять поливал его, как и всех остальных богов, отборнейшим говном первого сорта.

А потом, когда понял — сколько до неё добираться и ЧТО мне предстоит встретить на пути, продолжил поливать его следующие минут десять…


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание