Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
227
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



Один мелкий, но слишком невменяемый и бесстрашный человек, недавно накурившийся Нетлеющего, одной ногой прижимал морду здорового дракона и расписывал, как тому не повезло родиться и встретиться с неким Васяном. Но тот кто был унижен таким образом, уперевшись всеми лапами в палубу, пытался подняться. И это у него получилось.

С яростным рыком расправив крылья, дракон встал на задние лапы и, набрав полную грудь воздуха, собирался исторгнуть на одного, по его мнению, зарвавшегося человека.

Но не успел он это сделать, как Васян растворился в воздухе от нереальной скорости. После чего, материализовавшись над головой огнедышащего ящера, со всей силой ударил его обоими молотами по голове.

На этом, в принципе, скоротечный бой должен был завершиться.

— Будешь знать, ка… — Только начал говорить он свою невероятно пафосную речь, как его снесло на*уй ударом хвоста.

Врезавшись в первую мачту, Васян охнул. И сполз вниз. А хитрожопый дракон загоготал.

— Рано радуешься, п*др чешуйчатый! — Гаркнул раздражëнный укурëнок.

Засветившись, аки ëлка новогодняя, он переполняющей его энергии молний и эфира, маленький и бесстрашный человек кинулся на дракона.

Первым ударом, а именно аперкотом с молота, Васян заставил ящера подняться в воздух, вторым — с силой впечататься в палубу, из-за чего только что взлетевший корабль чуть не приземлился назад. А третьим он ещё раз припечатал пытающегося подняться чешуйчатого.

— Ну что, падла, гг, тебе, — Тяжело дыша, проговорил укурëнок. — Хоб!

Предвидя возможное повторение атаки хвостом, Васян поймал его, проскользив чуть назад. А после, уперев ноги и зарычав от натуги, запустил дракона в ту самую мачту, где побывал не так давно сам.

Грохот и последовавший после него не столь уверенный рык определил окончательного победителя этой схватки.

— Ладно, живи, я сегодня добрый, — Махнул рукой. Новая легенда корабля.

***

— Какой, однако, упорный попался мне ящер, — Тихо проговорил я, чувствуя, как выходят из организма остатки дури Нетлеющего.

Посмотрев на всех уставившихся на меня существ. Я махнул рукой и, сплюнув, потопал к капитанскому мостику. Про себя думая, что не следовало тогда делать целых пять затяжек. Вон бедный дракон из-за этого пострадал. Жаль бедолагу.

— Ну и что это сейчас было такое? — Грозно спросил капитан, стоило мне зайти, при этом нахмурив брови и что-то проверяя в сенсорной панели, которая выдвигалась с потолка.

— Да косяк его знает. — Беззаботно ответил я, пожав плечами.

— Ясно всё с тобой, — Выдохнул кеп. — Не разрушь хотя-бы мой корабль, пока мы не доставим вас до пункта назначения.

— Да без проблем, — Просто ответил я, усевшись на свободное кресло. — А что, кстати, за место куда мы летим? Что оно из себя представляет?

— Ого, что я слышу, неужели его последователи стали думать? А не только сеять хаос повсюду, где появляются. — Проворчал этот зверь, после чего плюхнувшись в выдвижное из пола кресло, придвинул к себе штурвал. Удобно. Ничего не скажешь.

— У меня хороший учитель был. Граф, — Хмыкнул я.

— Ооо. Тогда удивлена, что дракон ещё жив, а корабль ещё цел, — Хихикнуло оно.

— Слушай, а почему ты о себе говоришь в женском роде? — Решил спросить я о мучающем меня вопросе. Просто как вспоминаю то божество, так мурашки по коже. И вдруг это его последователь? Я такого не переживу.

— Потому что когда-то я была девушкой, а твой покровитель, чтоб у него мана перестала косяки делать, превратил меня в Это. В этом я сама виновата. Не нужно было вообще связываться с ним, — Вздохнула она. — Меня Сиана, кстати, зовут.

А после эта Сиана поведала мне всё о том месте, куда мы направляемся.

Звено, оно же мир молота и наковальни, обиталище мастеров всех рас и мастей. А также, как и следовало из названия, оно связывало почти все миры, где построены и активированы порталы Повелителей. Повелители, оказывается, существуют не только в той иллюзии, но и в реальности, и обладают всё тем же описанием. Правда, здесь это просто приставка.

Лететь до этого Звена довольно долго. Почти целый месяц. И это ещё учитывая тот факт, что мы на корабле скоростного класса.

Поэтому общими голосованиями было решено отправить меня спать, пока я что-нибудь не сломал или кого-нибудь. В принципе я был не против. Так как давно не спал нормально. Ибо мне постоянно мешала Альбеда.

Спросив, в каком направлении мне топать, и получив на всякий случай сопровождающего, я ушуршал отсыпаться.


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание