Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
227
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



Глава 3

«Грёбаные букашки, грёбаный мотоцикл, грёбаная энергия молний! Грёбаные камни! Чтоб их всех Удрун скурил!»

Примерно такие мысли крутились у меня в голове уже часа два, так как другого способа отвлечься от происходящего вокруг я не придумал, вот и костерю всех подряд…

Само "происходящее" представляло собой ношу в виде Альбеды, которая, учитывая палящее солнышко, была не такой уж лёгкой. На пушинку она явно не тянула от слова совсем…

Я нервно оглянулся, надеясь, что не сказал ЭТО вслух. За подобное можно нехило огрести если не кулаками, то истощением после… вы сами понимаете чего.

И всё бы ничего: ну припекает немного местное светило, чего уж тут скажешь? Однако, когда твоё тело представляет собой один большой синяк, своей расцветкой отдаляющий меня от присоединения к зелёным человечкам…

А что такого? От них никто не знает, чего ожидать, потому я идеально вольюсь в их дружный коллектив! Осталось лишь немного изменить цвет кожи…

Дополнением к моей нынешней расцветке шли несколько переломов рёбер и растяжений. Последних я даже не старался сосчитать — гиблая затея, которая принесёт лишь ухудшение настроения.

В общем — сейчас я размышлял несколько в ином ключе, нежели в нормальном состоянии.

— Ты там как? — Спросил я у "кожаного мешка", который расположился на моих руках аки заморская принцесса.

— Бу-э-э-э… — Пришёл информативный ответ. Слава Удруну — она успела повернуть голову и не заблевала мою одежду.

В самой рвоте виновато сотрясение… Наверное. Я не доктор, потому, увы — точно сказать не могу.

— Ну хоть не на меня… — Я поморщился от лицезрения не слишком-то приятной картины. Чтобы не уподобиться даме на моих руках, посильнее затянулся косячком, который не вынимал изо рта. Мне стало немного легче.

«Итак, что мы имеем… Ничего хорошего! Ладно, дабы не удариться в жалость к самому себе, перейду к делу. Сейчас мы находимся у черта на куличках — раз, оба не то чтобы хорошо себя чувствуем (мягко говоря!) — два. И, на добивающий — из продуктов у нас есть лишь… НИЧЕГО!»

Хм-м, вот я проговорил я это в своей голове и… стало как-то легче, что ли? Наверное, я уже настолько привык выбираться из полнейшей задницы, что такое положение дел уже не слишком-то меня смущает…

Как же до этого дошло?

Всё просто: сначала, если вспомнить детали, я дал по газам. Причём очень хорошо дал, поэтому скорость при старте была чуть ниже сверхзвуковой, а, так как я — идиот (поздно отрицать сей факт), то ручку газа не отпускал до последнего, из-за чего скорость только возрастала…

И, как назло, на набранной за пару секунд невъ*бенной скорости я… врезался в камень! Короче говоря: да здравствует полёт, продлившийся в нашем случае около пяти минут. Закончился он таким же эпичным падением, в ходе которого за нами оставался поднятый в воздух песок. Тормозить собственным телом — дело неблагодарное, скажу я вам!

Все мои с Альбедой травмы — свидетели этим словам…

Мне-то на это пофиг: ну, потрепало немного… Да — больно, да — сейчас идти тяжело, но… Альбеда-то к такому попросту не была готова и то, что она на данный момент в сознании — настоящее чудо!

Сейчас же на повестке стоит лишь один вопрос: а куда, собственно говоря, мы направляемся?

Тут секрета никакого нет — мы, а точнее — я, сейчас топаю к гигантскому столбу, который был настолько высок, что его вершина уходила куда-то за облака.

К слову — количество оных там было аномально велико, из-за чего даже не было видно: какая такая подлянка может поджидать нас там. Заметил я его, приблизительно, часа полтора назад. Тогда он находился ещё на горизонте.

Жаль, конечно, что я не в курсе того: кто в нём (или подле него) обитает, потому придётся двигаться на свой страх и риск. Вот предлагали ведь тогда посидеть на лекции, где дают информацию по всему миру. Но нет, я ведь Васян — самый умный всезнайка. Ага-ага, как же…

Вот и первые последствия моей самоуверенности пожаловали.

— Удрун, ну ты и падла, конечно: так несвоевременно свалил! Я не хочу быть здравомыслящим! Где моё фирменное безумие и зачем мне эта жалкая пародия с рациональными мыслями?! — Я, конечно, утрирую, потому как данное состояние намного лучше того, в котором постоянно творишь лютейшую дичь и полную ахинею…

— Откуда ты столько слов умных знаешь? — Простонал кожаный мешок.

— Сам в недоумении с сего факта. — Пожал я плечами, о чём сразу пожалел, потому что сильная боль, сравнимая разве что с сотней разом воткнутых игл, смазанных ядом, не заставила себя долго ждать.

Кстати, насчёт отравлений организма внешними воздействиями — укус тех букашек оказался ядовитым, так как даже спустя довольно продолжительный промежуток времени я со своей регенерацией и сопротивлением до сих пор не ощущаю область, начинающуюся от плечевого сустава и протянувшуюся до шеи.

— Эх… — Печально вздохнув, я огляделся по сторонам, ибо меня не покидало ощущение, что за нами кто-то (или что-то) наблюдает. И ведь было от чего печалиться: если на нас сейчас нападут, то всё — считай писец котёнку… С меня сейчас боец, как с маленького львёнка — когти есть, да не воспользуешься.

***

— Господин, сейчас отличная возможность его убить, — Елейно проговорил человек, которого, если посмотреть со стороны, можно будет охарактеризовать как крысу: тощее телосложение и мышиного цвета пальто. Образ грызуна довершала причёска в виде белого ирокеза, торчащего во все стороны.

— Рано. — Безэмоционально ответил его собеседник, который стоял в плотной тени горы, из-за чего его черты нельзя было разобрать, и наблюдал за Васяном.

Немного постояв, он сплюнул на землю и, щёлкнув пальцами правой руки, растворился в тени.

***

Ещё раз оглядев округу, я вопросительно приподнял одну бровь, потому как чувство слежки внезапно пропало.

— Ну и отлично. — Облегчённо пробормотал я и спокойно потопал дальше.

Вот же ж! Как бесит эта иллюзия! Впрочем, когда используешь в качестве ориентира что-то высокое, находящееся на большом удалении, всегда кажется, что идти осталось совсем немного…

А вот хренушки! Вместо тридцати-сорока предполагаемых минут пути прошло уже добрых два часа. Так что время, за которое я всё-таки доберусь к этой башенке, мне неизвестно…

— Ва-а-асенька-а… — Многострадально протянула Альбеда, до сих пор находящаяся на моих руках.

— О, так ты ещё жива? — Наиграно удивился я.

— Поверь, даже если я умру, то один наш знакомый вытащит меня назад — в мир живых и, когда я тебя найду, переломаю тебе все косточки… — Угрожающе, как она думала, проговорила беспомощная дамочка, передвигающаяся на моих руках.

— Ой-ой, боюсь не могу. — Ехидно произнёс я. — Чего надо-то было?

— … - В ответ была тишина, которая не продлилась долго. — Я увидела, что к нам кто-то движется. А сейчас даже могу сказать, что это какой-то монстр.

В подтверждении своих слов она указала пальцем куда-то вперёд. Стоило мне приглядеться, как я тут же остановился.

«Всё, приплыли…» — обречённо подумал я, не сводя глаз с приближающегося противника.

Аккуратно положив Альбеду на песок, я достал молоты и немного подвигал всеми частями тела, для того чтобы определить свой нынешний максимум, который не повредит моему телу слишком уж сильно…

Итоги, как я и думал, оказались удручающими. Впрочем, при подпитке Эфиром я сдюжу.

Хотя-я… против той кракозябры, что направляется ко мне со всех лап (а оных аж семь штук: шесть — по бокам и одна, на какой-то ляд, спереди) я долго не протяну.

Выглядел монстр примерно так: около трёх метров ростом, нижняя часть тела явно принадлежит какому-то членистоногому, скорее всего — скорпиону, а вот верхняя от здорового и подтянутого мужика.

Причём, что удивительно — он был черен, как уголь, и волосат, как йетти. Но главное не это! В качестве самого весомого аргумента выступал… огромный чл*н!

Как оказалось, ног у него шесть, а не семь, что уже что-то да должно сказать о размере достоинства этой зверушки…

— Накури меня Удрун… — Протерев глаза, я ещё раз поглядел на паховую область этого создания.

/Примечание Автора: "Накури меня Удрун" — аналог выражения разрази меня гром/

— Завидуешь? — Улыбаясь спросила Альбеда. — Ну ничего, главное не размер, главное умение.

— А ты хочешь, чтобы тебя таким? — Вопросительно приподнял я бровь. — Не вопрос — в следующий раз попрошу одно упоротое существо о навыке, позволяющем увеличивать длину конечностей.

— Не-не-не! — Сразу запротестовала Альбеда, после чего, примирительно подняв руки, заявила. — Я пошутила!

— Ах-ха-ха-ха, — Безумно засмеялся я и улыбнулся своей фирменной.

Приподняв себе настроение таким необычным образом, я раскрутил молоты и, хорошенько запитав тело эфиром, побежал на встречу половому гиганту с шестью конечностями…

*Щёлк* — Стоило этому звуку, которого я не слышал очень давно, прозвучать в моей голове, как мир поглотила лёгкая красная пелена, а боль в теле отступила на второй план. На первый же выступила ярость.

Безумно хохоча, я прыгнул на три метра в высоту. Меня метнуло навстречу зверюге. Я тут же нанёс в сторону приблизившегося противника сдвоенный удар молотами.

Они предназначались его голове, в которую, собственно и пришёлся удар, однако… моя атака вызвала лишь сноп искр, вместо привычного фонтана из мозгов. Видимо, у него бронированная макушка…

В следующий момент в мой правый бок прилетел удар его кувалдоподобной руки. Моё тело моментально снесло на несколько метров в сторону. Но меня это не остановило, лишь распалило мою ярость.

Зрение заволокло ещё более тёмной пеленой бордового оттенка.

Сделав несколько сальто, я, наконец, стабилизировал своё падение и, как только приземлился на ноги, бросился на противника.

Тот, в свою очередь забарабанил себя в грудь на манер обезьяны, понёсся в мою сторону.

Уйдя в сторону от его размашистой атаки "рукой", я вонзил в неё крюки и, проделав в ней две кровоточащих и довольно глубоких полосы, не останавливаясь на этом, метнул один из молотов ему в лицо.

Последний попал ровно туда, куда я и целился, а именно — в глаз полового гиганта.

— Гра-а-а-а-а!!! — Гневно заорал он и удвоил скорость нанесения ударов.

Правда, теперь они исполнялись только левой "рукой", так как второй он пытался вырвать молот, который глубоко вошёл ему в глазницу.

«Удивительно, как он ещё не сдох от подобного…» — отстранённо подумал я, уклоняясь от очередного удара лапой и уходя перекатом назад для того, чтобы получить секундную передышку от непрерывной скачки в стиле горного козла.

Всё также безумно хохоча, я взял оставшийся молот двумя руками, и, подгадав удачный момент, ударил ровно по кулаку, летящему прямо в меня.

Видимо, из-за того, что я вложил все силы в удар, из его локтевого сустава вышла кость. Открытый перелом на лицо…

Не слушая болезненный вой твари, я подскочил к его лапам и начал их методично ломать, легко и непринуждённо пропуская над собой его размашистые удары оставшейся целой руки.

Когда он, наконец, завалился на бок, воя от нестерпимой боли, я несколькими ударами молота, который был под завязку напитан эфиром (как, собственно, и руки), размозжил его голову.


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание