Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
227
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



У правого — по правую, а у второго, соответственно — по левую руку. Образ огромных скал немного разбивался о их разговорчивость.

Любой, кто не знал этих двоих, подумал бы, что интеллектом они не уступают табурету, но… на самом деле — эти два здоровяка довольно умны и добры. К тому же, обладают хорошим чувством юмора.

— О, кого я вижу. Васян, ты ли ты это пришёл? — Прогрохотал тот, что стоял справа от двери.

— Нет, ни я. — Улыбаясь ответил я.

— Ну тогда извиняй — не пропустим. — Прогрохотал тот, что стоял слева. Ещё и морду кирпичом сделал, вот только… его выдавали трясущиеся от сдерживаемого хохота, руки.

Мы втроём начали смеяться. Это продолжалось секунд десять, после чего смех понемногу стих.

— Куда направишься сегодня? Стоит ли беспокоиться за флору и фауну, что находятся по ту сторону? — Спросил великан, стоящий справа.

Звали его, кстати, Гроком, а его брата, открывающего сейчас дверь, зовут Дроком.

— Да не, сегодня я не буду целенаправленно уничтожать всё, что движется, ибо нужно дойти до холма. Ну-у… до того, возле которого ещё гора странная стоит. — Лениво ответил я.

— Ого-о… Тогда будь поаккуратнее, а то, если не ошибаюсь, там когда-то обитал один из Повелителей. — Проговорил Дрок, наконец открыв дверь.

— Повелителей? — Переспросил я, ведь сколько бы у меня не было знаний и сколько бы я не ходил в тот мир — про это слышу впервые.

— А, точно. В общем: в каждом мире есть Повелители — это звери, преодолевшие порог силы младшего божества, но вместо правления разумными они выбрали покой и дремлют где-нибудь в недоступных местах, потихоньку поглощая эфир, который пригодится им для перехода в Эфирный океан. Поэтому, если потревожить их покой, они не сильно этому обрадуются, мягко говоря… — Просветил меня серьёзно выглядящий Грок.

Поблагодарив здоровяков за предоставленную информацию, так как будет о чём задуматься в пути, я взял Альбеду за руку и шагнул в портал, который выглядел как синяя воронка в пространстве.

***

Тем временем в другой части света, произошло событие, которое не слабо так встряхнуло общественность: объявилась женщина, которую все считали погибшей и чей род был уничтожен, а после и растаскан по кусочкам.

Этой женщиной была мать Васяна…


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание