Термитник

Саша Ангел
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фантастические существа вроде собак-адвокатов и мистических носорогов, путешествия, странные и веселые приключения — это и многое другое ждет вас в сборнике рассказов "Термитник".

Книга добавлена:
23-01-2023, 16:54
0
144
17
Термитник

Читать книгу "Термитник"



Точность измерений

Духота, в которой, казалось, даже свет фонарей искажался, поглотила одну улицу городка.

Особо хитрые разрезали этот плотный воздух, наполненный всеми мыслимыми ароматами. Они продавали его, предварительно оборачивая в салфетки, чтобы никто не запачкался.

Попадая сюда с других улиц, прохожий сразу погружался в плотную среду, набитую человеческими телами, распадающимся светом и бьющим по всем органам чувств разнообразием.

Окунувшись в этот проулок, большинство видело и осязало, как вместе с потом, они выделяют маленьких жёлтых рыбок, что плещутся на уровне их щиколоток.

Течение этой реки было направлено к узкому проходу, ведущему в центр города — попавшие сюда стремились сбежать туда, протиснуться прочь от нестерпимого марева, такого сладостного на вкус, но вытягивающего из людей все силы.

Больной человек, что шёл медленнее всех остальных из-за своего недуга, был оттиснут толпой к ларькам, в которых продавали свежие ломти здешней атмосферы.

Не в силах пробиться в поток, он остановился, в надежде на то, что переждёт этот человеческий прибой и сбежит, когда станет не так многолюдно.

Рассеянно слушая стихи маленьких пёрышек, декламировавших свои произведения тонкими голосами и лёгким движением воздуха, он думал о том, что наверняка уже слишком поздно, и ему не успеть домой к ужину.

Машинально подняв левую руку, чтобы посмотреть время, он увидел, что часов на его запястье нет.

Но там сидел комар, пьющий его кровь. Сгонять его особенно не хотелось. Слишком много сил он потратил на праздное стояние в духоте в стороне от потока людей.

Комар тоже не знал точное время.

— Ты услышь бесшумный зов, — произнесло одно из пёрышек.


Скачать книгу "Термитник" - Саша Ангел бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание