Термитник

Саша Ангел
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фантастические существа вроде собак-адвокатов и мистических носорогов, путешествия, странные и веселые приключения — это и многое другое ждет вас в сборнике рассказов "Термитник".

Книга добавлена:
23-01-2023, 16:54
0
145
17
Термитник

Читать книгу "Термитник"



Босоногий привет

Длинная джинсовая нить упала на дорожку.

Это мельчайшее событие осталось без внимания, никто его не заметил. А меж тем ниточка оказалась первым признаком далёкого привета, что скоро будет здесь высказан.

Оттеснённая к краю бордюра ветром и безжалостной метлой дворника, она, тем не менее не затерялась. За неделю несколько новых нитей присоединилось к ней, сплетясь в небольшой лоскуток ткани. Все они были разными по фактуре и цвету, материалам, но тянулись друг к другу с непреодолимой силой.

Но и он не показался интересным никому — мало ли мусора валяется на улице.

Медленная эволюция одной нити в ткань продолжалась практически не замеченной, пока на жарком тротуаре не появилась прекрасная пара широких штанов клёш.

Их, покрытых грязью и пылью, подхватил ветер, и вот уже через минуту по улице вышагивали штаны, в которых угадывались ноги — что шли босиком, никуда не спеша.

Люди оглядывались на них, а многие даже заметили, что у этих ног с джинсами не было верхней части. Но всем нужно было спешить, да и к тому же ноги вели себя прилично, не считая того, что пару раз сделали подножку куда-то вечно бегущему почтальону.

Несколько девушек сфотографировались с этими монструозными штанами, смеялись над ними, но втайне они им понравились.

Короткие пальчики выбивались из-под низко расположенных брючин.

Однако это была только часть привета, и из разнообразного мусора, что валялся на улице, и который никто не старался тщательно убирать, стала составляться вторая половина тела.

Из всего тёмного, что тут было, мало-помалу составилась блузка, заключившая в себе тело, пока ещё, невидимой хозяйки.

А из бумажных клочков, остатков рекламных афиш и всего подобного, сплелась разноцветная жилетка, с множеством карманов, которая с помощью того же услужливого ветра, была накинута на хрупкие плечи фигуры.

Когда это произошло, девушка в этом экстравагантном наряде стала видимой.

Спутанные волосы, немножко запачканная щека, не могли скрыть её красоты.

А ей было наплевать на то, откуда она явилась, на одежду, созданную из мусора.

Подставляя лицо солнцу, она, почти не щурясь, смотрела на облака и говорила сама с собой.

Став неким достоянием улиц, она искала что-то среди людей. Если ей кто-то улыбался, она расцветала и махала такому человеку рукой.

В месте, где пару дней назад произошла автомобильная авария, она подобрала несколько стёклышек, которые не успели убрать и уже через секунду у неё на переносице красовались грубые, но крепкие на вид, очки.

Теперь всё было готово.

Постояв некоторое время на этом месте, погрустив о тех жертвах, которых даже не знала — она пошла своей дорогой.

Пошёл дождь.

Девушка-хиппи довольная шлёпала по лужам босиком.


Скачать книгу "Термитник" - Саша Ангел бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание