Термитник

Саша Ангел
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Фантастические существа вроде собак-адвокатов и мистических носорогов, путешествия, странные и веселые приключения — это и многое другое ждет вас в сборнике рассказов "Термитник".

Книга добавлена:
23-01-2023, 16:54
0
145
17
Термитник

Читать книгу "Термитник"



Бокс

Сегодня сенсационно в мире бокса появился новый чемпион — самый необычный из тех, кого знала история этого вида спорта.

Креветка без имени и звания, не умеющая даже говорить — все не очень оригинально называли её Малышом, победила человека на ринге.

Начиная с полной неизвестности, ещё в своей среде обитания эта креветка стала пробовать себя в боях. Нападать на различных рыб было ей неинтересно, ведь она могла получить уже на старте какую-нибудь травму, будущий чемпион стал соперничать с людьми, которые плескались или плавали вблизи берегов.

Это было очень удобно — люди почти не замечали первых ударов креветки, а потому даже не оказывали сопротивления. Учась, таким образом, она приноравливалась к человеческому размеру тела, его движениям и возможностям.

Конечно, без прямых случайных попаданий рукой или ни ногой не обходилось, но тут обнаружилось неожиданное преимущество — креветка был гораздо легче любого человека, а потому удары по нему не оставляли на нём практически никакого вреда. Словно бьёшь по пушинке — но это же и означало, что нужно было значительно усиливать удар, чтобы наносить людям ощутимый урон.

Тренировки заняли многие годы, в течение которых креветка перепробовала все упражнения, которые могли помочь ей осуществить мечту. Тут же нужно было выработать свой стиль, способный противостоять человеку.

Итак, первые бои прошли в береговой зоне и больше походили на избиение креветкой каких-то любителей.

Это попало на камеру и вскоре ею заинтересовались — всем хотелось посмотреть, что представитель другого вида сможет противопоставить человеку в его исконном спорте.

Организовав первый официальный бой, который многим тогда показался просто фарсом, провели его с соперником из лёгкого веса.

Что это был за бой!

Человек ни разу не смог попасть по креветке, которая наносила пусть и очень лёгкие удары, которые практически не чувствовались спортсменом, но через 6 раундов, ближе к окончанию боя, он упал в нокдаун, ощущая, как их суммарный эффект велик.

Единогласным решением судей креветка победила. Сенсация!

Посыпались предложения со всех сторон, на что молчаливая креветка не могла отреагировать разумно, ведь ей хотелось только одного, максимально много участвовать в боях, не останавливаясь ни перед чем.

Побеждая одного за другим, креветка обеспечивала непревзойдённое шоу, а потому ей предоставляли все удобства, которые только могла себе представить человеческая фантазия для самого известного существа-спортсмена, не относящегося к человеческому виду.

Так, она вышла на главный бой своей жизни, в котором ей даже пришлось несколько раз вытерпеть удар по себе, благо прошедший немного вскользь.

Чемпион выдержал весь бой, но, конечно, креветка нанесла гораздо больше ударов и выиграла по счёту.

Добившись цели, она, даже не забрав миниатюрного чемпионского пояса, направилась к берегу моря и скрылась от журналистов. И поныне, спустя пять лет после её последнего боя, любители бокса ждут её возвращения.


Скачать книгу "Термитник" - Саша Ангел бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание