Девочка Ариаса...

Екатерина Юдина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Она всегда считала Его самым близким человеком. Лучшим другом. Родственной душой, вот только, глупая, не знала, какой Он на самом деле.
Дружбы между парнем и девушкой нет.
Она это поняла слишком поздно. С наступлением одной ненавистной ночи.

Книга добавлена:
20-02-2023, 07:23
0
802
13
Девочка Ариаса...

Читать книгу "Девочка Ариаса..."



***

Ближе к обеду я стала чувствовать себя значительно лучше и сразу пошла в душ, а, выйдя из ванной комнаты, увидела, что на крою моей кровати сидел Тео. Сейчас он был в очках, а не в линзах и, держа в руках описания тех лекарств, которые мне прописали врачи, читал их.

— И что ты тут делаешь? Заняться больше нечем? — на парня я посмотрела с неприкрытой злостью.

Я прекрасно помнила, что произошло на его дне рождения и из-за этого пропитывалась гневом, который едкими колокольчиками звучал в сознании. Испепелял его.

— Как ты себя чувствуешь? — Тео оторвал взгляд от длинного листа бумаги, но мои вопросы проигнорировал.

— Было лучше, пока тебя не увидела, — буркнула, после чего обошла кровать и умостилась на ее противоположный край. Причем, легла спиной к Тео.

Даже не измеряя температуру, я ощущала, что у меня все еще был жар. Но я ни на мгновение не сожалела о том, что приняла душ. Я в этом нуждалась. Поэтому, даже, если мне сейчас станет хуже, оно того стоило.

— Злишься на меня?

— Да, — я укуталась одеялом и закрыла глаза. Собиралась поспать. — Ты ужасен и я не могу понять, почему ты считаешь, что можешь лезть в мою личную жизнь. Хоть ты и мой брат, но она тебя вообще не касается.

— Личная жизнь? То есть, с тем парнем ты рассчитывала на что-то серьезное?

Я сразу проигнорировала вопросы Тео, но тут же услышала уже более строгое:

— Камила, посмотри на меня.

— Не хочу, — я еще сильнее укуталась в одеяло. — И, нет, с тем парнем я ни на что не расчитывала. Просто хотела немного пообщаться с ним.

— Он не тот с кем тебе стоит разговаривать.

— Не тебе это решать. Знаешь, с тем парнем я бы и правда просто поговорила, после чего наши дороги разошлись бы. Он мне вообще не особо понравился, но наступит день, когда появится парень, в которого я влюблюсь и, поверь, мне не нужно будет твое разрешение, чтобы начать с ним встречаться.

На некоторое время в комнате повисла тишина и почему-то она казалась невыносимо тяжелой и гнетущей. Будто бы пропитанной чем-то раздирающим. Я затаила дыхание и закрыла глаза. Пыталась понять, что это могло значить, но пришла лишь к одному выводу — наверное, я надумывала себе лишнего.

Тогда Тео ничего не сказал. Да и уже вскоре в комнату вошли горничные, которые не дали закончить этот разговор, из-за чего осталось ощущение сильного давления и внутреннего смятения.


Скачать книгу "Девочка Ариаса..." - Екатерина Юдина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание