Девочка Ариаса...

Екатерина Юдина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Она всегда считала Его самым близким человеком. Лучшим другом. Родственной душой, вот только, глупая, не знала, какой Он на самом деле.
Дружбы между парнем и девушкой нет.
Она это поняла слишком поздно. С наступлением одной ненавистной ночи.

Книга добавлена:
20-02-2023, 07:23
0
802
13
Девочка Ариаса...

Читать книгу "Девочка Ариаса..."



Глава 7

— Почему ты ушла?

— Не знаю, — я качнула головой. — Наверное, потому, что хочу домой.

— Отвезти тебя?

Я не смогла сдержать ироничной улыбки.

— Во-первых, мои родители не будут рады, если я окажусь в машине наследника семьи Монтеро. Ты же сам только что делал акцент на неприязни наших семейств. Во-вторых… Серьезно? Ты захотел подвезти меня к дому? Еще немного и я решу, что ты собрался проявить заботу по отношению ко мне.

— Ты сестра моего лучшего друга. Если тебе тут настолько плохо, я тебя отвезу.

— Спасибо, — я искренне благодарила, но в груди все равно было пусто. Адан действительно не переживал бы за меня просто так. Лишь потому, что я сестра Тео. В остальном ему плевать на меня.

Хотя, он способен на переживания, а это уже хоть что-то. Мне всегда казалось, что его характер подобное исключал.

— Так тебя подвезти?

— Не нужно, — я попыталась улыбнуться. Не стала говорить о том, что мама меня не отпустит. Запретит уезжать отсюда, а без ее разрешения я ничего не могла сделать.

— В таком случае, пошли обратно на террасу. Там лучше, чем тут, — Адан опять взял меня за руку и потянул за собой. Мне хотелось попросить, чтобы он этого не делал. Для него соприкосновение наших ладоней ничего не значило, а для меня оно являлось тем, что гасило свет над всем миром, оставляя во вселенной только меня и Адана.

В такие моменты я вообще не могла ему сопротивляться. Становилась покладистой. Позволила увести меня на террасу.

Вновь садясь на диванчик, я вспомнила о том, что говорила Тео. Я обещала ему, что уже скоро у меня появятся отношения и твердила о том, что просто хочу общения с парнями.

На самом деле все это было глупой ложью. В конце концов, для меня существовал только Адан.

Как вообще может быть кто-то кроме него?

Оказалось, что парни собрались играть в покер и уже вскоре терраса наполнилась шумом, голосами, смехом. А я все так же сидела молча и украдкой смотрела на Монтеро. Из-за этого даже не заметила того, как начала улыбаться.

Настроение не просто улучшилось. Оно расцвело и раскрасилось. Все же Адан являлся для меня особенным человеком. Тем, рядом с которым я даже дышала иначе.

Прошло несколько партий и парни с девушками распространились по всей террасе. Сбились компаниями по трое-четверо человек. Изначально рядом со мной и Монтеро оставался Даниэль, но уже вскоре и он ушел. Кажется, присмотрел себе одну из девушек.

Я сидела затаив дыхание и не могла поверить в свое счастье. Монтеро редко оставался один. Таких моментов практически не бывало, из-за чего я первые несколько секунд боялась пошевелиться, опасаясь того, моя небольшая идиллия может разрушиться от каждого неосторожного движения.

— Что с тобой? — Адан окинул меня взглядом. Он пил холодный кофе. Очень крепкий. — Сжалась так, будто боишься, что я сейчас сделаю с тобой что-то плохое.

— А ты можешь? — я приподняла уголки губ. Таким образом, попыталась предать своему внешнему виду спокойствия, но даже моя улыбка получилась дерганной. Проклятье. Рядом с Аданом я всегда слишком сильно переживала. Боялась сказать что-то не то.

— Возможно, — Адан положил руку мне на плечи. Будто приобнимал. Движение сделанное невзначай, а я тут же окаменела и даже не услышала того, что Монтеро сказал. Вообще улавливала лишь шорох бабочек, которые затрепетали у меня в груди.

— Ты в курсе, что девушке может не понравится, когда парень нарушает ее личное пространство? — спросила очень тихо, после того, как ко мне хотя бы частично вернулся дар речи.

— Не хочешь чтобы я прикасался к тебе? — пальцы Адана скользнули по моему плечу, слегка пробираясь под лямку платья.

— Нет, — на выдохе. Заворожено. Наверное, Монтеро понятия не имел, сколько для меня значил такой ответ. Им я втаптывала себя в грязь. Разрушала всю гордость, но, если бы ответила иначе, Адан мог убрать руку, а я этого боялась. Хотя бы еще несколько секунд его прикосновений. Моего счастья.

— Значит, я могу нарушать твое личное пространство?

— Смотря, как именно ты хочешь это сделать, — я занервничала. Таких разговоров у меня с Аданом раньше никогда не было. И я не знала почему, но от него веяло чем-то личным. Сокровенным. Пойманным моментом, который возник, когда мы впервые за долгое время остались наедине.

— Сколько ты мне позволишь?

— А сколько ты хочешь?

— Что, если я скажу, что хочу очень много? — его пальцы вновь прошлись по моему плечу и рука ближе прижала меня к парню.

Я никогда не чувствовала того, что ощущала сейчас. Словно мой мир переворачивался с ног на голову и я в нем терялась. Порхала. Возносилась в невесомость и становилась легче перышка.

— Например? — мой голос был очень тихим, но Мотеро меня услышал.

— Просто ответь. Сколько ты мне позволишь?

— А что… — я запнулась. Нервно вцепилась пальцами в ткань своего платья. — Что, если я скажу, что тоже хочу от тебя очень много?

— И чего же ты хочешь?

Я не смогла поднять взгляд на Адана. Слишком сильно волновалась, но быстро оглянулась по сторонам. Мне было важно, чтобы рядом никого не было. Чтобы мои слова никто не слышал. Я и так боялась их произносить. Даже ладони дрожали и голос сбивался, но в этот момент я срывалась.

Я годами скрывала эти чувства. Всегда была уверена в том, что так и оставлю их в тайне, но Адану хватило лишь нескольких минут, чтобы подтолкнуть меня. Он дал лишь слабую надежду, а я уже понимала, что, если сейчас не признаюсь, потом всю жизнь буду сожалеть.

— Что, если я скажу, что люблю тебя? — я улыбнулась. Нервно и встревожено. Но пыталась говорить легко. Защитная реакция и желание не показывать то, насколько много для меня значило это признание. — Я хочу быть твоей девушкой. Проводить с тобой время. Чтобы и ты был моим.

— Насколько я должен быть твоим? — его ладонь коснулась моей шеи сзади. Завораживающее движение, из-за которого я закрыла глаза и шумно выдохнула.

— Полностью.

Я разомкнула губы, но не смогла сделать ни вдоха. В горле возник ком и я словно задеревенела, боясь следующих слов Монтеро и лишь когда его ладонь слегка коснулась моих волос я немного отмерла и открыла глаза.

Увидела на губах Монтеро улыбку. Нет, ухмылку. Уже вскоре услышала смех.

— Черт, Чудовище, да ты двинутая, — он убрал свою руку. Сделал это с пренебрежением. — С тобой нужно быть осторожнее. Шутки у тебя какие-то маниакальные.

— Ш… шутки… — прошептала онемевшими губами. Для него наш разговор именно ею и являлся. А я… Дура… Боже…

— Что смешного? — рядом возник Даниэль. Видно, он добился расположения понравившейся девушки, так как сейчас придерживал ее за талию.

Я резко обернулась, только сейчас понимая, что на террасе было подозрительно тихо. Все, кто тут был, сейчас смотрели на меня и Монтеро.

— Чудовище удивляет, — Адан встал из-за стола и, все так же держа в ладони чашку с кофе, обнял блондинку, которая подошла к нашему столику, вслед за Даниэлем. Я ее знала. Рафима. Она училась на одном курсе с Аданом и отношения между ними были неоднозначными, хоть и свободными. Я думала, что они уже давно закончились, но сейчас, видя, как Монтеро ее обнимал, понимала, что вот так он прикасался к девушкам. То, как он приобнимал меня — вынужденно. Сухо. Ради шутки.

Дышать стало трудно. Все внутри обожгло кислотой. Прожгло насквозь и продолжало испепелять остатки тела.

— Чем же? — Рафима улыбнулась и поцеловала Адана в щеку, а мне показалось, что мне в голову вбили гвоздь.

— Я слышала, — сказала другая девушка. Ее я не знала. — Агилар сказала, что хочет быть девушкой Адана и чтобы он был только ее.

— Серьезно? — с губ Рафимы сорвалось несколько смешков. Насколько же они были ядовитыми. — Боже, Агилар, у тебя все в порядке с головой? Ты вообще себя видела?

Вдох. За ним еще один, но ни одного выдоха. Я многое скрывала в себе. Долгие годы даже мысленно боялась признаться в чувствах к Монтеро, а сейчас у меня из-под ног выбило землю и каждый посторонний взгляд касающийся меня, словно новый уровень ада.

— Нельзя так говорить, — Даниэль качнул головой. — Камила призналась в своих чувствах и, Рафима, не твое дело, как она выглядит. Это касается только Адана.

— Все, что относится к Агилар меня не трогает, — Адан сказал это с полным безразличием. Уже теперь его внимание целиком и полностью было сосредоточенно на Рафиме. Он окинул взглядом ее тонкую шею и вырез на груди. — И, Даниэль, расслабься. Чудовище пошутила.

Парень свел брови на переносице и посмотрел на меня, после чего спросил:

— Это у вас шутки такие?

— Да, — улыбка дрогнула. Как и мой ответ. Слишком явно для всех. Только не для Адана. Ему было плевать на меня.

— Если бы она сказала это серьезно, тут же пошла бы к черту, несмотря на то, что она сестра моего лучшего друга, — Монтеро даже не посмотрел на меня. Вместо этого наклонился к Рафиме и что-то сказал девушке на ухо. Она улыбнулась и позволила ему увести себя.

После того, как они ушли с террасы, тут еще некоторое время царила тишина, прерываемая тихим перешептыванием. Смешками.

— С тобой все хорошо? — спросил Даниэль. Я кивнула, но, нет, со мной все не было хорошо. — Тебе следует уйти отсюда. Так будет лучше для тебя.

Я опять кивнула. Тогда я еще не знала, что мне как раз лучше было остаться. Возможно, улыбнуться. Всем и каждому показать, что эта ситуация меня не тронула.

Вот только, как раз это она и сделала, а я была не настолько сильной, чтобы, после того, как меня ударили, гордо подняться.

Я сбежала. Молча вышла из террасы и быстро побежала по лестнице.

— Ты куда, Чудовище?

Сжав ладонью, поручень, я обернулась и увидела Монтеро. Он как раз заводил Рафиму в одну из комнат.

— Возможно, я иду к черту, — горько. Больно. Припоминая Адану его предыдущие слова.

— Иди, — он лишь безразлично пожал плечами и завел Рафиму в открытую дверь.

Еще один судорожный вдох и я опять побежала по лестнице.

Следующие обрывки мелькали в моей голове обрывками. Я нашла маму и сказала, что хочу домой. Она отвела меня в другую комнату и так, чтобы никто не слышал, отругала. Сказала, что мы тут до полночи.

— И приведи себя в порядок. Ты выглядишь ужасно. На тебя неприятно смотреть, — произнесла она, прежде чем уйти.

Я зажмурилась и закрыла лицо ладонями. Наверное, мама просто не видела, как я дрожала и не слышала то, как голос сбивался. Иначе бы она точно спросила бы, что со мной. Не ушла бы просто так.

Я осталась в этой комнате. Закрылась изнутри и села на пол.

Закрывая лицо ладонями, наклонялась вперед. Шумно дышала и, пытаясь сдерживать слезы, убеждала себя в том, что ничего плохого не произошло.

Но ведь это не так.

Кто-то скажет, что подобное лишь очередная неудача в жизни, которых будет еще множество и следует уметь их пережидать.

Вот только, Адан не был моей неудачей. Он являлся моим всем и в этот момент мой мир рушился.

Монтеро не был моим и никогда не будет, но хотя бы мысли о нем долгие годы были частью меня, а сейчас их вырывало из меня. С кусками тела и души.

Все оставшиеся часы до полуночи я просидела за закрытой дверью. Меня больше никто не искал.

Когда же я сама вышла, узнала, что мама забыла про меня и за час до полуночи уехала домой. Быстрый взгляд на телефон. Я думала, что увижу там пропущенные от нее, ведь, вернувшись в особняк, она должна была понять, что меня там еще не было. Вот только дисплей оказался пуст.


Скачать книгу "Девочка Ариаса..." - Екатерина Юдина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание