Девочка Ариаса...

Екатерина Юдина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Она всегда считала Его самым близким человеком. Лучшим другом. Родственной душой, вот только, глупая, не знала, какой Он на самом деле.
Дружбы между парнем и девушкой нет.
Она это поняла слишком поздно. С наступлением одной ненавистной ночи.

Книга добавлена:
20-02-2023, 07:23
0
800
13
Девочка Ариаса...

Читать книгу "Девочка Ариаса..."



Глава 4

Иногда мне казалось, что невезение прочно пропитало мою жизнь. Это же нужно взять и поскользнуться на плитке. Особенно, если учесть то, что я большую часть свободного времени проводила в бассейне и прекрасно знала, как себя вести рядом с ним.

Небольшим просветом стало то, что, оказывается, я не сильно ударилась головой. Да, сознание потеряла и позже, когда пришла в себя, некоторое время не могла понять, что вообще происходило, но все же я довольно быстро отошла.

Вот только, судьба, будто бы желая напомнить о том, что мне не стоило расслабляться, преподнесла очередной сюрприз — еще, когда я находилась в больнице, у меня начала подниматься температура. Судя по всему, плавая в бассейне, мне не стоило пить холодный сок.

Вот и получилось, что, испытывая ужасную головную боль, я так же металась в лихорадке, из-за высокой температуры. Это время было ужасным. Казалось, что сознание поплыло и я вообще ничего не понимала. Мне было по-настоящему плохо и больно.

И лишь со временем я уловила чье-то присутствие рядом с собой. Этот человек сидел на краю моей кровати и еле ощутимо прикасался к лицу, убирая в сторону пряди растрепавшихся волос.

Почему-то от этого становилось легче и даже казалось, что боль отходила. В сознании возникали нити спокойствия и, в тот же момент там просыпалась тревога — мне очень сильно не хотелось, чтобы этот человек уходил.

Подняв ослабшую ладонь, я сжала ткань его футболки и что-то прошептала. Правда, сама не поняла, что именно. Но, к счастью, этот человек никуда не ушел. Поправил мое одеяло и, вновь убрав волосы с лица, тоже что-то сказал.

Я толком не улавливала голоса и вообще не понимала слов, но все это все равно просто невероятно успокаивало.

Краем сознания я понимала, что уже наступила глубокая ночь. Вокруг полная темнота и тишина, но сейчас они даже пугали.

Изнывая от боли, пробивающей все тело из-за лихорадки, я перевернулась на бок и на ощупь нашла руку человека, сидящего рядом со мной. Переплела его пальцы с моими, только сейчас понимая насколько широкая и большая у него ладонь. Сколько же в ней силы, но совершенно не пугающей. Даже она успокаивала.

Я не понимала, что делала. Интуитивно потянула его к себе, безмолвно прося лечь рядом. Думала, что он откажется, ведь я уже привыкла, к тому, что желаемое недоступно и чаще всего люди просто отворачивались, но, нет, он сделал так, как я просила. Понял меня без лишних слов.

По телу расплылась волна облегчения и я даже улыбнулась.

Боль и жар никуда не исчезли, но уже теперь они легче переносились. К тому же тишина и темнота больше не пугали. Они сплетались с этим моментом и становились с ним одним целым.

Почему-то создавалось ощущение, что это именно он держал мою ладонь в своей. Она была приятно прохладной хоть и грубой.

Прерывистое дыхание и легкое покалывание в глазах. Еще несколько мгновений и по щеке скользнула слеза, с которой наружу вырвались те пагубные эмоции, которые душили меня во время лихорадки.

Я вздрогнула ощутив, что он большим пальцем свободной руки стер эту слезу и, наклонившись, поцеловал меня в щеку.

Наверное, я умею быть жадной, так как мне невыносимо сильно захотелось попросить еще, но в том состоянии я могла лишь прошептать что-то бессвязное и, ощутив, как он немного сильнее сжал мою ладонь в своей, закрыть глаза, после чего сделать еще несколько глубоких вдохов.

Ночь тянулась невыносимо медленно и порой я засыпала, но, вновь просыпаясь, ощущала, что этот человек продолжал бережно держать меня за руку.

И тогда мне захотелось, чтобы он никогда не исчезал из моей жизни.

Я даже загадала желание — пусть он всегда будет рядом.

Вот только, когда я утром проснулась и, чувствуя себя в разы лучше, оглянулась по сторонам, рядом с собой никого не увидела.

Наверное, именно этого следовало ожидать. Мое воображение лишь нарисовало этого человека.

В груди что-то неприятно заскребло и я, уткнувшись лицом в подушку, шумно задышала.

Хотелось плакать.


Скачать книгу "Девочка Ариаса..." - Екатерина Юдина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание