Девочка Ариаса...

Екатерина Юдина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Она всегда считала Его самым близким человеком. Лучшим другом. Родственной душой, вот только, глупая, не знала, какой Он на самом деле.
Дружбы между парнем и девушкой нет.
Она это поняла слишком поздно. С наступлением одной ненавистной ночи.

Книга добавлена:
20-02-2023, 07:23
0
800
13
Девочка Ариаса...

Читать книгу "Девочка Ариаса..."



Глава 2

— Тео, тебе звонит Адан, — я потопталась около закрытой двери ванной комнаты, но, не получив ответа, решила пока что не беспокоить брата. Зато, я с замиранием сердца опять посмотрела на телефон, на экране которого все так же виднелось имя Монтеро. В животе защекотало от трепещущих бабочек и, закрыв глаза, я представила Адана. Если в мире существовал идеал парня, то именно Монтеро им являлся.

Отвлекло меня лишь то, что в дверь постучали.

— Входите, — громко сказала и аж дернулась, увидев, что дверь открыла мама. Ощутив на себе ее придирчивый, недовольный взгляд, я заранее сжалась, но почему-то ожидаемых и привычных упреков в мою сторону не последовало.

— Где твой брат, Камила?

— Тео сейчас в ванной.

— Тогда, что ты тут делаешь? Лучше бы потратила время на то, чтобы привести себя в порядок. Иди к себе и чтобы я больше не видела, что ты в таком виде расхаживаешь по дому. Тем более, не заходи так в спальню брата.

А, нет. Без упреков не обошлось.

Я кивнула и буквально выдавила из себя: «Хорошо», после чего вышла в коридор. Оказавшись у себя, сняла пижаму и побрела приводить себя в порядок.

После того, как закончила, спустилась вниз. Как раз было время завтрака.

— Так ты посмотрел книгу? — спросила, ближе придвинувшись к Тео.

Парень кивнул и, даже несмотря на то, что я не просила, он подал мне тарелку с оладьями. Я их обожала и сразу же положила себе несколько штучек. Начиная их разрезать, уловила недовольный взгляд мамы и услышала ее слова:

— Камила, будь добра, немного отсядь. Места за столом достаточно, поэтому не стоит сидеть к брату настолько близко.

Я непонимающе приподняла бровь и посмотрела на то расстояние, которое разделяло меня и Тео. Между нами было примерно полметра, но мама говорила так, будто я вообще к нему на колени села.

Мы с Тео всегда были близки, но в последнее время мне казалось, что маме это не нравилось. Почему? Что в этом плохого? Хотя, может, я действительно вела себя слишком навязчиво по отношению к Тео?

Иначе, почему мама так взъелась?

— Мы уже закончили с завтраком, — Тео взял меня за запястье и помог встать со стула.

Мама поджала губы и, когда мы выходили из обеденного зала, она провела нас крайне недовольным взглядом.

— Почему ты сказал, что мы закончили с завтраком? Я еще не наелась, — буркнула, прикоснувшись ладонью к животу. На самом деле, я вообще ничего съесть не успела. Теперь весь день буду вспоминать те оладьи.

— Иди собираться, Мила.

Я хотела спросить, куда именно мне следовало собираться, но вовремя поняла, что этот вопрос будет крайне глупым.

Дело в том, что Тео на свой день рождения снял коттедж. Именно туда мы собирались поехать сразу после завтрака, который, вроде как уже состоялся. Пусть и для меня завтрак обошелся без еды.

Поскольку я заранее приготовилась, обошлось без долгих сборов. Сумка с купальником и другими принадлежностями лежала у меня в спальне и, чуть ли не сорвавшись с места, я побежала за ней.

Взяв свои вещи, я быстрым шагом побрела обратно вниз, но, спускаясь по лестнице, заметила маму и Тео. Кажется, она говорила, что будет лучше, если я останусь дома, но парень безоговорочно и коротко ответил, что я поеду с ним.

Я нахмурилась и оглянулась. Понимала, что, судя по всему, мама шла ко мне в комнату, но ее перехватил Тео. С его мнением она считалась, а мое желание поехать с братом взяла бы и задавила.

Я спустилась вниз, но на этот раз попыталась создать достаточно шума, чтобы меня заметили. Мама сразу замолчала, а Тео, увидев меня, забрал сумку и кинул короткое «Пойдем».

Уже теперь настроение было немного подпорчено. Радовало только одно — скорее всего, я скоро увижу Монтеро. Он точно не пропустит день рождения Тео.

— Слушай, а Адан уже вернулся в Мадрид? — решила уточнить, когда мы уже сидели в машине.

— Да.

К моему удивлению, Тео остановился через несколько кварталов. В пекарне взял мне вафли.

— Держи.

— Ничего себе, — я взяла коробочку из которой доносился невероятно вкусный запах. — По какому поводу угощения?

— Ты утром не поела.

— Вот видишь, ты любишь меня, — я улыбнулась, откусывая от вафли кусочек. — Заботишься обо мне.

— Конечно, — в голосе Тео проскользнула ирония. — Я присматриваю за своим наказанием.

— Я не наказание, а твоя сестра, — фыркнула. Но делала это по-доброму. В конце концов, Тео купил мне еды, а, значит, ему сейчас многое прощалось.

Когда мы заехали на территорию коттеджа, я сразу побежала осматриваться и, честно, настроение тут же еще сильнее взлетело вверх. Особенно, радовал огромный бассейн.

Я сразу же забрала свою сумку и в одной из пустующих комнат переоделась в купальник. Ну а затем чуть ли не с разбега пригнула в бассейн. Этот день был душным и жарким, поэтому вода являлась настоящим спасением.

Постепенно коттедж наполнялся людьми. В основном это были студенты нашего колледжа и вот в шуме разговоров я услышала сказанное мне:

— Привет.

Открыв глаза и ладонью убрав мокрые волосы с лица, я увидела какого-то парня. Судя по всему, старшекурсника, но ответить ему ничего не успела.

— Свали, — послышался тяжелый, жесткий голос Тео. А я до этого и не замечала, что он сидел на шезлонге неподалеку от того места, где я плавала.

Этот старшекурсник сразу же исчез, а я ближе подплыла к Тео и, держась за бортик, мрачно посмотрела на брата.

— Слушай, прекрати. Тот парень не сказал мне ничего плохого, а ты его уже прогнал. Как я буду знакомиться с парнями, если ты их всех прогоняешь?

— Ты не будешь ни с кем знакомиться.

— Я уже взрослая, — буркнула. — У многих девчонок из моей группы уже есть отношения и у меня они тоже когда-нибудь появятся. Я, конечно, понимаю, что ты мой брат и беспокоишься обо мне, но, знаешь, если ты продолжишь себя так вести, у меня появится парень втайне от тебя.

На самом деле, я не была заинтересована в том парне, который подошел ко мне. Более того, единственный с кем я хотела отношений, это Адан — лучший друг Тео. Но это невозможно, так как Монтеро во мне девушку не видел.

Но в данный момент меня волновала чрезмерная опека Тео. Он вообще никого ко мне не подпускал.

Я решила в этот день все изменить. У Тео праздник и, думаю, он будет занят — еще немного и друзья не будут давать ему прохода. А я найду того, с кем просто пообщаюсь. Я же уже взрослая и имею на это право.


Скачать книгу "Девочка Ариаса..." - Екатерина Юдина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание