Девочка Ариаса...

Екатерина Юдина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Она всегда считала Его самым близким человеком. Лучшим другом. Родственной душой, вот только, глупая, не знала, какой Он на самом деле.
Дружбы между парнем и девушкой нет.
Она это поняла слишком поздно. С наступлением одной ненавистной ночи.

Книга добавлена:
20-02-2023, 07:23
0
800
13
Девочка Ариаса...

Читать книгу "Девочка Ариаса..."



***

Ожидаемо мама свои планы менять не стала и уже следующим утром к нам пришел ее стилист со своим помощником, который придерживал заранее приготовленные для меня платья.

Когда я все это примеряла, мама оживилась, но мне показалось, что для нее все это было чем-то наподобие игры.

«Камила, повернись, поправь рукав, улыбнись, встань иначе».

Она обращалась ко мне, как к кукле, игра с которой заключалась в том, чтобы покрасивее ее одеть. Когда же мама выбрала для меня наряд, которым она была полностью довольна, последовали длинные лекции касательно того, как я должна вести себя с сыном папиного делового партнера.

— Будет хорошо, если ты пригласишь его к нам в гости.

Я опять попыталась объяснить маме, что тот парень слишком заносчив и рядом с ним мне не комфортно, но этими словами лишь вызвала ее гнев и очередные фразы о том, что, если не буду вести себя хорошо, меня будет ожидать закрытый колледж.

Дыма без огня не бывает. Мне очень сильно не нравилось то, что мама начала пугать меня этим колледжем. Откуда у нее вообще взялись мысли о нем?

— И вы действительно отправите меня в закрытое учебное заведение?

— Опозоришь нас и, можешь не сомневаться, там тебе найдется место, — мама вздернула подбородок, явно намекая на то, что на предстающем мероприятии мне действительно следовало вести себя идеально.

Именно поэтому к вечеру я готовилась, как к пытке. Вот только, как и сказал Тео, тот парень не пришел в ресторан. Стоило мне узнать об этом, как я тут же вздохнула с облегчением.

Мама в отличие от меня никакой радости по этому поводу не испытала, но, зато, уже вскоре она отвлеклась и, кажется, временно забыла про мое существование. Все равно ей с меня на сегодня не было толку.

«Представляешь, он действительно не пришел» — я отошла в сторонку и написала сообщение Тео.

Он был занят, поэтому ответил не сразу. Я как раз успела сходить за соком и, держа в ладони стакан, сесть на один из диванчиков, когда мой телефон зажужжал, оповещая о новом сообщении от Тео:

«Как ты? Веселишься?»

«Если бы. Ты же знаешь, что на таких мероприятиях жутко скучно. А ты что делаешь?»

Отправив сообщение, я поднесла стакан к губам, но так и не сделала ни одного глотка. Вообще замерла, так как в этот момент увидела Адана Монтеро.

Сердце забилось учащенно и я сильнее сжала телефон в ладони. Поставила стакан на мягкий подлокотник и ладонью поправила волосы. Это вообще происходило само собой. Когда Адан оказывался рядом, мне хотелось выглядеть хорошо.

Я обещала себе, что не буду так реагировать на Монтеро. Какой смысл изводить себя напрасными надеждами, если он не видел во мне девушку? Но сердцу же не прикажешь.

Адана тут же окружили другие парни и девушки. Из-за этого я поняла, что нет смысла даже пытаться подойти к нему. Все равно затеряюсь среди толпы, но Монтеро сам меня заметил и махнул рукой.

— Чего сидишь тут, Чудовище? Идем с нами на террасу.

— Не называй меня так, — сказала, поджав губы, но все же встала с дивана и пошла за парнем.

Я поймала на себе завистливые взгляды других девчонок — во-первых, от того, что Адан первый обратился ко мне, во-вторых от того, что он называл меня по особенному, что по мнению многих показывало близкую связь между нами.

Глупые. Что хорошего в том, что понравившийся парень называет тебя Чудовищем? А он это делал с завидной регулярностью.

— Когда вернется Тео? — спросил Адан. Мы как раз поднялись по лестнице.

— Где-то через неделю. А что такое? Тебе скучно без лучшего друга?

— Думаю, я найду, чем заняться, — Монтеро скользнул по мне взглядом, а я поймала себя на мысли, что мне вновь хотелось поправить платье.

Странно, но терраса пустовала. Я сразу окинула взглядом кресла и невысокие столики, а потом подошла к перегородке и, опираясь о нее руками, посмотрела вниз. Как раз пришло новое сообщение от Тео:

«Что ты собираешься делать?»

«Ничего. Как раз пришел Адан. Мы с ним и с другими ребятами сейчас на террасе» — я немного подумала, а потом дописала: — «Жаль, что тебя нет».

Обычно на таких мероприятиях я, Тео и Адан всегда были вместе и я прекрасно понимала, что вся эта толпа тут лишь по той причине, что Монтеро скучно. Если бы Тео не уехал, они бы опять играли в шахматы или устраивали очередной беспредел.

А так Адан развлекался за счет этих парней и девушек. Правда даже я видела, что равными себе он их не ставил. Пользовался, как шестерками. Нескольких из них вовсе послал за напитками, но до того, как парни ушли, Адан обернулся ко мне и спросил:

— Чудовище, ты чего-нибудь хочешь?

— Да. Я хочу, чтобы ты перестал меня так называть, — сказала с явным недовольством.

— Вишневый сок, — небрежно сказал Монтеро парням, называя мой любимый напиток. После этого он опять посмотрел на меня. — Иди сюда.

— Зачем?

— Хочу, чтобы ты села рядом. Давно тебя не видел. Соскучился.

Эти слова, подобно сильному разряду тока ударили по мне, из-за чего сердце тут же забилось учащенно. Правда, я понимала, что это сарказм. Я слишком давно знала Монтеро и прекрасно понимала, что соскучиться по мне он просто не мог.

А вот другие девчонки сарказма не распознали и на меня посмотрели с удушающей завистью. Даже гневом.

— Спасибо, но мне и тут хорошо, — я отвернулась от Адана и опять посмотрела на улицу. В особенности на соседние здания, имеющие старую постройку, но так же красивую архитектуру.

В сознании раз за разом звучали слова Адана. В особенности его «Соскучился» и все это острым покалыванием пробегало по телу, из-за чего я не сразу поняла, что Монтеро подошел ко мне. Зато я более чем отчетливо ощутила то, что он сжал мое запястье и потянул за собой.

— Что ты делаешь?

— Ты будешь сидеть рядом.

Он все-таки утянул меня на диван.

— Неужели вы начали встречаться? — это спросил Даниэль. Он в колледже учился в одной группе с Аданом и Тео.

— С чего ты взял? — с безразличием спросил Монтеро.

— Не знаю, — Даниэль пожал плечами. — Просто со стороны так кажется. И, кстати, многие делают ставки, что рано или поздно у тебя с Камилой начнутся отношения. Слишком много времени вы проводите вместе.

Адан еле заметно приподнял бровь, своим взглядом выражая вопрос: «Что за бред?», но в голос спросил:

— Эти «многие» головой двинулись? Зачем мне встречаться с девушкой из семьи Агилар?

Монтеро даже не волновало то, что я находилась рядом и прекрасно слышала эти слова. А они хорошенько по мне ударили. Прилетели с такой силой, что я несколько бесконечно долгих секунд не могла сделать ни вдоха.

В этом состоял весь парадокс. Семьи Агилар и Монтеро терпеть не могли друг друга, но Адан и Тео почему-то дружили. А вот ко мне это пренебрежение, как к Агилар, часто просматривалось. Почему?

Захотелось встать и уйти, но я понимала, что эта реакция будет слишком очевидной, поэтому, несмотря на горький ком, застрявший в горле, я попыталась улыбнуться и сказала:

— Так и я черта с два соглашусь встречаться с наследником семьи Монтеро.

— Ну, вы даете, — Даниэль присвистнул. — Я понимаю, что ваши семьи в контрах, но вы же дружите. Что плохого в том, чтобы начать встречаться?

— Ты еще спроси, что плохого в том, что в будущем Агилар ребенка мне родит, — Монтеро откинулся на спинку дивана и вальяжно облокотился о нее локтем.

Сознание вновь обожгло. Нет, я понимала, что наши с Аданом отношения невозможны, но сколько же пренебрежения было в последних его словах. Уже теперь боль буквально разрывала грудную клетку, из-за чего я все-таки не выдержала. Встала с диванчика.

— Мне нужно отойти, — я попыталась говорить ровно. Кажется, даже получилось это сделать.

— Куда? — Монтеро продолжал разговор с Даниэлем, но услышав мои слова, обернулся ко мне.

— Куда нужно, — буркнула, после чего направилась прочь из террасы.

Мысленно я повторяла себе, что мне следует проще относиться к словам Адана, ведь ничего нового для себя я не услышала, но, все же все эти фразы ранили. Ржавыми гвоздями впивались в тело. Изводили.

Уже оказавшись в здании, я поплелась в уборную. Там умылась холодной водой и, посмотрев на себя в зеркало, подумала о том, что мама опять будет ругать. Я смыла всю косметику. Да и плевать.

Возвращаться на террасу я не собиралась. Вместо этого я спустилась на первый этаж и там разместилась на диванчике. Опять взяла себе сока и очень долго просто пустым взглядом смотрела по сторонам. Так продолжалось, пока я не услышала знакомый голос:

— Ты собралась не возвращаться, Чудовище?

Я подняла голову и посмотрела на Адана.

— Что ты тут делаешь? — ладонь, в которой я держала стакан, дрогнула.

— Это же я хотел спросить и у тебя.

Внезапно рядом возник Даниэль. Он кивнул мне, но обратился к Монтеро:

— Вижу, что ты нашел ее. Тогда я возвращаюсь на террасу. Оказывается Пабло принес карты.

Даниэль ушел и мы с Аданом остались наедине. Конечно, если не считать множества людей собравшихся на первом этаже, но мне в это мгновение казалось, что их просто не существовало.


Скачать книгу "Девочка Ариаса..." - Екатерина Юдина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание