Девочка Ариаса...

Екатерина Юдина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Она всегда считала Его самым близким человеком. Лучшим другом. Родственной душой, вот только, глупая, не знала, какой Он на самом деле.
Дружбы между парнем и девушкой нет.
Она это поняла слишком поздно. С наступлением одной ненавистной ночи.

Книга добавлена:
20-02-2023, 07:23
0
800
13
Девочка Ариаса...

Читать книгу "Девочка Ариаса..."



***

Я так и не пошла на пляж. Отказалась в самый последний момент. Просто не было настроения куда-либо ехать.

В планах было просидеть следующие дни в комнате и перебрать свои вещи, но все запланированное покатилось к чертям. Мама за обедом начала рассказывать про мероприятие, которое должно было пройти следующим вечером и вот там должен был присутствовать деловой партнер отца, а мама очень хотела, чтобы я весь вечер развлекала его сына, который был на два года старше меня и имел ужасный характер.

В прошлую нашу встречу он смотрел на меня, как на прислугу и примерно так же ко мне и относился, приказным тоном говоря, чтобы я принесла ему ту или иную закуску со стола.

Я тогда отказалась и ушла в другой конец банкетного зала, но рядом тут же возникла мама и, зло сверкая глазами, она начала говорить, что я должна вернуться к тому парню и продолжить его развлекать. Вроде как папе был очень нужен контракт с его отцом, из-за чего мы должны были произвести отличное впечатление.

Мама настолько злилась из-за моего нежелания делать то, что она говорит, что в мою сторону тут же прозвучала угроза — если не буду послушной, меня надолго отправят в закрытый колледж, ведь им такая бестолковая дочь не нужна.

Помню, что разозлилась из-за того, что мама не желала меня слушать, но, в принципе, разве мне привыкать? Так было всегда и, даже стиснув зубы, я вернулась к тому парню, который тут же посмеялся надо мной и начал себя вести еще более отвратно.

Все закончилось тем, что эту ситуацию заметил Тео. Он вывел этого парня на лестницу и там хорошенько его потрепал. Если честно, я не знаю, что Тео с ним сделал, так как брат сказал мне уйти и не мешать, но в дальнейшем этот парень даже смотреть на меня опасался и, судя по тому, что мама не извергала тонну злости, он не нажаловался.

Казалось, что ситуация закрыта, но, нет, мама опять хотела, чтобы я его развлекала, ведь на кону был очередной контракт. Да и вообще было бы неплохо иметь с ними хорошие отношения.

«Может, повезет и он посмотрит на тебя, как на девушку. Будет очень даже замечательно, если наши семьи породнятся» — сказала мама за обедом, после чего окинула меня недовольным взглядом и начала говорить, что для этого нужно постараться. То есть, привести меня в порядок и красиво приодеть. Иначе у меня не будет шанса привлечь внимание.

Мама настолько сильно воодушевилась этой идеей, что тут же начала звонить своему стилисту со строгой просьбой подобрать для меня платье и при этом, она ни на шаг не отходила от меня и постоянно рассказывала, как я должна вести себя и что делать.

А ведь Тео на этот раз не будет рядом. Некому будет защитить.

На душе было крайне паршиво и, желая получить хоть немного уединения, я сделала вид, что мне стало плохо. Наверное, я действительно выглядела замученной, так как мама мне поверила и, поджав губы, сказала:

— Иди, отдыхай. Чтобы к завтрашнему утру ты чувствовала себя превосходно. Придет Сивилла и мы будем подбирать для тебя платье.

Сразу я закрылась у себя в спальне, но потом почему-то побрела в комнату Тео. Там легла на кровать и обняла подушку.

Мне всегда тут было уютно и хорошо, но сегодня это место казалось до жути пустым. Наверное, потому, что Тео не было.

Проклятье, он только уехал, а я уже скучала по нему, хотя еще вчера обещала себе, что отдалюсь от брата.

Я мысленно поругала себя, но из этой комнаты не ушла. Некоторое время просто валялась на кровати, а потом пошла к письменному столу. Хотела найти планшет и на нем посмотреть какой-нибудь фильм, из-за этого села в кресло и открыла первый шкафчик. В нем были лишь какие-то папки и тетради, но, подняв их, я увидела свою резинку для волос.

По виду она обычная — черная, но широкая. Я раньше постоянно носила эту резинку, а потом потеряла и искать не стала.

— Что она тут делает? — спросила у самой себя, но, в итоге, просто пожала плечами и с помощью этой резинки сделала хвост.

Планшет я так и не нашла. Судя по всему, Тео забрал его с собой, из-за чего, просто не зная, что еще делать, я опять легла на кровать, но перед этим с полки взяла заинтересовавшую меня книгу.

Некоторое время читала ее, а потом отложила книгу на тумбочку и вовсе укрылась одеялом. Идти к себе не хотела из-за чего в голове возникло наглое желание остаться ночевать тут. У Тео матрас более жесткий, но из-за громоздкого телосложения его кровать больше чем моя и одеялом можно было обмотаться несколько раз.

А еще меня тут точно искать не будут.

Вновь обняв подушку, я собралась спать, но, в итоге, так и не смогла этого сделать. Мне очень сильно хотелось поговорить с Тео.

Взяв в руки телефон, я несколько раз собиралась написать ему, но меня сдерживала гордость. Мы же поссорились.

В итоге, я на это плюнула и написала:

«И как добрался?»

Я знала, что у Тео сейчас очень много дел. В конце концов, он поехал туда не для отдыха, а из-за дел отца. Поэтому даже вечером не ожидала быстрого ответа, но он пришел почти сразу.

«Больше не обижаешься на меня?»

«Обижаюсь, но все равно решила узнать, как у тебя дела»

Я немного подумала и решила спросить:

«А на тебя как-то подействовало то, что я обиделась?»

«Нет»

Я перевернулась на спину, думая о том, что Тео вообще неизменен.

«Так ты не пришел к выводу, что мне нужно больше свободы?»

«Максимум, тебе иногда нужно давать ремня, чтобы ты потом неделю не могла сидеть»

Я фыркнула и написала:

«Ой, как страшно» — подумала, а потом дописала: — «Ты сначала попробуй догони»

«Договоришься, Мила. Убежать от меня ты точно не сможешь»

«Это мы еще проверим» — на этом моменте мне захотелось показать Тео язык. Да, по-детски, но возникло жуткое желание немного позлить парня.

Еще я поймала себя на мысли, что мне мало просто так переписываться с ним. Хотелось созвониться.

Прикусив губу я решила пойти дальше и позвонила брату по видеосвязи. Несколько долгих секунд ничего не происходило, но Тео все же ответил и я заметила, что в этот момент он как раз выходил на балкон. При этом, он точно был обнажен по пояс.

— Где ты сейчас? — спросила, прищуривая глаза. Я не узнавала это место, хотя Тео должен находиться в коттедже нашей семьи.

— Ты в моей кровати? — Тео напрочь проигнорировал мой вопрос и задал свой. При этом, он вопросительно приподнял. Благодаря этому я поняла, что он явно не ожидал того, что я сейчас в его спальне.

— Да, — кивнула, после чего нагло заявила: — Более того, я собираюсь тут спать.

Я хотела еще что-то сказать Тео, но внезапно услышала звук, который меня отвлек — открылась дверь и к парню на балкон вышла какая-то девушка. Она была одета в гостиничный халат, из-за чего я сделала вывод, что они сейчас находились в отеле. Так вот почему я и не узнала это место.

— С кем ты разговариваешь? — с сильным акцентом спросила эта девушка, подходя к Тео и прижимаясь к нему. Именно в этот момент я ее узнала — Ида Миллер. Дочь очень влиятельного конгрессмена из Штатов.

Мне сразу стало жутко неловко. Мне не следовало звонить Тео в такое время. Вдруг я вообще помешала им на важном моменте? Хотя, Тео не стал бы в таком случае отвечать на сообщения, но все равно я сразу сказала:

— Извини, я не знала, что ты не один. Завтра созвонимся.

Я сразу же отключила вызов и посмотрела на потолок. Прошло совсем немного времени и Тео мне перезвонил. Я не ответила, но написала сообщение:

«Потом созвонимся. Я не хотела тебе мешать»

«Я уже один. Перезвони мне»


Скачать книгу "Девочка Ариаса..." - Екатерина Юдина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание