Девочка Ариаса...

Екатерина Юдина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Она всегда считала Его самым близким человеком. Лучшим другом. Родственной душой, вот только, глупая, не знала, какой Он на самом деле.
Дружбы между парнем и девушкой нет.
Она это поняла слишком поздно. С наступлением одной ненавистной ночи.

Книга добавлена:
20-02-2023, 07:23
0
800
13
Девочка Ариаса...

Читать книгу "Девочка Ариаса..."



Глава 6

«Не нужно. Я же вижу, что ты занят Идой. Уверена, что она не могла так быстро уйти. Созвонимся завтра» — написала сообщение и отложила телефон в сторону. Собиралась больше не обращать на него внимания и, возможно, опять почитать книгу, но, когда телефон вновь завибрировал, оповещая о новом звонке от Тео, не выдержала и вновь взяла его в руки. Некоторое время сомневалась, но потом все-таки ответила:

— Ты и сейчас меня не слушаешь, — прошептала. — Мы действительно могли бы созвониться уже завтра, а сейчас занимался бы своими делами.

Поскольку на этот раз мы связались не по видеосвязи, я не видела Тео, но почему-то мне казалось, что он уже в номере. Во всяком случае, я больше не слышала звука порывов ветра, которые были на балконе.

— Я сейчас не занят.

— А как же Ида?

— Ушла.

— Серьезно? Так быстро? — я вопросительно приподняла бровь, а потом саркастично фыркнула: — Неужели ты такой ужасный парень, что девушки убегают от тебя за считанные секунды?

— Почему ты в моей спальне?

— А ты против? — я немного напряглась, ожидая, что парень скажет мне идти к себе и не заходить в его спальню, пока его нет.

— Нет.

— Правда? То есть, ты точно не против? — решила уточнить. — Напомню, что я собираюсь тут лечь спать.

— Спи, но, Мила, я хочу знать, почему ты у меня. Что-то случилось? Или просто так?

— Второе, — я перевернулась на бок и опять обняла подушку. — У тебя очень удобная кровать. Лежу на ней и прямо чувствую, как сразу хочется спать.

Несколько секунд царила тишина и мне даже показалось, что, может, связь оборвалась, но, когда я собиралась это проверить, Тео сказал:

— Я сейчас перезвоню.

Звонок прервался, но почти сразу телефон вновь завибрировал, оповещая о том, что Тео связывался со мной уже с помощью видео. Я перевернулась на бок и ответила:

— Да. Слушай, так Ида действительно так быстро ушла? И, если честно, я не знала, что вы близки.

Тео мне так ничего и не ответил. Сразу просто смотрел на меня, скользя по мне медленным, но до безумия цепким взглядом. Будто бы обжигающим. Я даже хотела пошутить, сказав, что он рассматривал меня так, будто на мне внезапно выросли цветы, но вместо этого спросила:

— Так, что между тобой и Идой?

— Ничего.

— Уверена, что ты просто не хочешь мне ничего рассказывать, — буркнула, но, в итоге, решила не продолжать эту тему разговора. Все-таки мне не хотелось лезть в личную жизнь брата. Она меня вообще не касалась.

Я хотела услышать о том, как проходила поездка у Тео, но, в итоге, все свелось к тому, что я рассказывала о, том, что происходило со мной. Естественно, я не собиралась умалчивать про завтрашнее мероприятие и про то, что мама вновь хотела, чтобы я всячески пыталась угодить сыну делового партнера нашего отца.

— Его не будет среди гостей, — мрачно ответил Тео, когда я, поджав губы, рассказала про того парня и про то, что мне предстояло завтра целый вечер угождать ему.

— Почему ты так думаешь? — я перевернулась на живот и, используя подушку, как подставку, положила телефон на кровать. Смотря на экран, понимала, что парень действительно сейчас находился в номере. Он как раз сидел в кресле. — Мама говорила, что он там точно будет со своим отцом.

— Он не сможет прийти.

— Если это действительно так, то я буду только рада, — я ненадолго замолчала, но, чувствуя моментную горечь осевшую на душе, негромко прошептала: — Знаешь, мне иногда кажется, что, когда мне исполнится восемнадцать, мама и папа сразу выдадут меня замуж за того, кто окажется более выгодным в этом плане. Мама мне в женихи даже этого придурка уже присматривает. Говорит, что будет хорошо, если наши семьи породнятся. Раньше я тоже замечала за ней нечто подобное.

— Такого не будет, — Тео еле заметно качнул головой.

Было в его словах нечто такое, что никак не позволяло сомневаться в словах парня. Мне даже стало чуточку легче, но я все же решила иронично пошутить:

— Ага. Конечно. Ты закончишь колледж и переедешь, а родители тут же выдадут меня за какого-нибудь старика.

— Я заберу тебя с собой.

— И мы будем жить вместе? — я улыбнулась. — Представляю это. Если у тебя появится девушка, она явно будет рада моему присутствию.

— Не появится.

— Считаешь, что от тебя будут убегать все девушки, как это только что сделала Ида? — улыбка на моем лице стала шире. Не знаю почему, но настроение улучшилось. — Не переживай, когда-нибудь найдется девушка, которая сможет тебя терпеть.

Я ожидала ответной шутливой колкости, но ее не последовало. Более того, Тео сейчас казался слишком серьезным, а взгляд серых глаз задумчивым.

— Я хочу с тобой поговорить, — наконец-то сказал он.

— О чем?

— Не по телефону. Я хочу быть рядом с тобой во время этого разговора.

— Ты, конечно, умеешь заинтриговать, но я теперь еще и переживать буду. Что это за разговор такой?

— Тебе не нужно волноваться. Просто я хочу, чтобы ты кое-что знала и привыкала.

— К чему?

— К другим мыслям. Рано или поздно тебе придется это сделать.

Я фыркнула и сказала о том, что, если Тео хотел о чем-то поговорить, мы могли бы сделать это сейчас. Зачем тянуть и ждать личной встречи? Но он своего решения не изменил, а я все пыталась понять, что это за разговор такой.

И, да, я все же начала волноваться.

— Хотя бы скажи, о чем будет разговор. Намекни.

— Он будет о тебе и обо мне.

— Ну, касательно тебя, у меня ничего не изменится.

— Я сделаю все, чтобы изменилось.

— Так… — я шумно выдохнула. — Вот теперь я начинаю переживать.

Но Тео мне все равно ничего не сказал, а это вонзило в меня ощущение того, что, скорее всего, в нашу следующую встречу многое изменится.


Скачать книгу "Девочка Ариаса..." - Екатерина Юдина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание