Девочка Ариаса...

Екатерина Юдина
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Она всегда считала Его самым близким человеком. Лучшим другом. Родственной душой, вот только, глупая, не знала, какой Он на самом деле.
Дружбы между парнем и девушкой нет.
Она это поняла слишком поздно. С наступлением одной ненавистной ночи.

Книга добавлена:
20-02-2023, 07:23
0
802
13
Девочка Ариаса...

Читать книгу "Девочка Ариаса..."



***

Постепенно мне становилось все лучше и лучше и вот наступил день, когда я полностью выздоровела.

Я бы не сказала, что к этому моменту я с Тео помирилась, но жизнь вернулась в прежний темп.

Единственное — между нами осталась недосказанность. То есть, тот самый незаконченный разговор, но Тео больше не затрагивал ту тему и я так же не видела смысла копаться в ней.

Так продолжалось до того времени, пока я не начала общаться с соседским мальчишкой. В особняк, находящийся дальше по улице, переехал парень на два года старше меня. То есть, он был одногодкой Тео, но с моим братом общего языка не нашел. Зато, мы с ним подружились. Даже пару раз вместе на велосипедах ездили и вот, однажды, он провожая меня к дому, поцеловал в щеку.

А на следующий день, когда я попыталась дозвониться к нему, парень на мои звонки не ответил и лишь чудом я узнала, что это по той причине, что Тео ему лицо разбил и сказал не приближаться ко мне.

Узнав про этот случай, я буквально запылала от гнева. Ворвалась в комнату брата и, с силой стиснув ладони в кулаки, спросила:

— И что это значит?

Тео вопросительно приподнял бровь, а я с трудом сдержалась, чтобы не пнуть чемодан, лежащий на полу. Этим вечером Тео должен был улетал в Лондон на две недели.

— Зачем ты побил Пабло? — спросила, гневно сверкнув глазами.

— Он тебе рассказал? — голос Тео был ленивым. Я пылала от гнева, а он вел себя так, словно не произошло ничего необычного.

— Какая разница? — я стиснула зубы. — Тебе нужно лечить голову. Пабло хороший парень.

— С чего ты это взяла? Потому, что он тебя поцеловал?

— Откуда ты узнал про это? — на этот раз уже я вопросительно приподняла бровь, но сразу отдернула себя и зло спросила: — Подожди… А ты случайно побил его не из-за своей чертовой чрезмерной опеки?

— Не позволяй себя целовать кому попало.

Сразу я не смогла ничего сказать. Все слова застряли в горле, а в сознании царила суматоха из гнева.

— Я не позволяю. Проклятье, — я выругалась и вплела пальцы в волосы. — Мне Пабло понравился. Он не кто попало! Знаешь, Тео, проваливай в Лондон. Обещаю, когда ты вернешься, у меня уже будет парень.

Я резко развернулась и направилась прочь из комнаты. Выходя в коридор, с грохотом захлопнула дверь. Отдаленно слышала, что Тео крикнул «Мила, вернись», но, естественно, слушать его не стала. Более того, сразу скользнула в первую попавшуюся комнату и там спряталась от брата, поэтому, выйдя в коридор он меня уже не нашел.


Скачать книгу "Девочка Ариаса..." - Екатерина Юдина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание