Знаю тебя

Элли Эверхарт
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Теперь, когда Гаррет решил больше не следовать правилам своей богатой семьи, он наконец-то может наладить более близкие отношения с Джейд. Все идет неплохо, однако Джейд по-прежнему боится, что их отношения с Гарретом не продлятся долго. И потому она сомневается, можно ли довериться ему полностью.

Книга добавлена:
15-03-2023, 04:47
0
229
67
Знаю тебя

Читать книгу "Знаю тебя"



* * *

Вернувшись в общежитие, мы поднимаемся к Гаррету. В пятницу вечером здесь так тихо. Вокруг ни души. Практически все общежитие предоставлено нам двоим.

Снова оказавшись у Гаррета, я немного боюсь, что его отец опять ворвется и накричит на меня. Но как только мы устраиваемся на огромном пуфе Гаррета, то я сразу же расслабляюсь, и мы смотрим кино, словно все встало на свои места, как и было до прошлого воскресенья.

Спустя час меня клонит в сон.

— Я больше не продержусь. Думаю, мне лучше лечь спать.

Гаррет помогает мне встать.

— Я провожу тебя до комнаты.

— Ого. Даже не попытаешься убедить меня переночевать у тебя?

— Я не могу. — Он улыбается. — Слишком много времени провел вдали от тебя. Не уверен, что смогу себя контролировать.

Я улыбаюсь в ответ.

— Все в порядке. Я не возражаю.

— Первое свидание, помнишь? Начнем с него.

Гаррет ждет первого свидания, чтобы зайти дальше поцелуев. Он хочет, чтобы мы официально встречались. Это совершенно нелепо, но мило.

— Ладно, — с театральным вздохом говорю я.

Он провожает меня. Я ложусь, но сон не приходит. После звонка в воскресенье у меня начались проблемы со сном. Сначала я пыталась читать перед сном. Пару раз это срабатывало, поэтому я беру книгу и пробую снова. Спустя час я засыпаю. Но ненадолго.

Около полуночи раздается телефонный звонок. Я быстро вскакиваю с кровати, но мои ноги запутываются в простыне, и я сваливаюсь на твердый пол. До меня снова доносится трель телефона. Может, мне просто снится кошмар? Но когда коленку пронзает резкая боль, я понимаю, что точно не сплю.

Телефон продолжает трезвонить. Как и раньше, я думаю, а вдруг это Райан с какими-нибудь срочными новостями о Фрэнке. И потому решаю взять трубку.

— Алло?

На другом конце провода тишина.

— Кто это?

Снова молчание. Я ощущаю себя героиней ужастика, где сумасшедший убийца просто сидит и дышит в трубку, а потом наконец заявляется, полный решимости прикончить тебя. Не выпуская из рук телефона, я включаю настольную лампу.

— Здесь есть кто-нибудь или нет? — Надеюсь, мой голос звучит агрессивно, а не испуганно.

Ответа нет. Я вешаю трубку. Мчусь к шкафу, чтобы проверить, что в нем никто не сидит, после чего срываю с вешалки кофту и натягиваю ее. От телефонного звонка меня пробирает озноб.

Хотя я и не отношусь к тому типу девиц, которые бегают к парням для защиты, но чувствую, что сейчас должна поступить именно так. Не только ради защиты. Просто не хочу быть в одиночестве. Я хватаю ключ от комнаты, запираю дверь, и, буквально взлетев на второй этаж, бегу по коридору к комнате Гаррета.

— Гаррет, ты здесь? — Я стучу в дверь, пока та не открывается.

— Что случилось?

— Тот тип опять позвонил. — Я проскальзываю в комнату мимо него, тяжело дыша после быстрого бега.

Он закрывает дверь.

— Что он сказал?

— Ничего. Просто слушал. Даже не знаю, он это был или нет. Но это полностью выбило меня из колеи.

Я обнимаю Гаррета и прижимаюсь так крепко, будто никогда его не отпущу. С учетом того, что я — даже с ним — обнимаюсь нечасто, мои действия лишь подтверждают мой страх.

Он обнимает меня так же крепко.

— Оставайся сегодня здесь. Надо было сразу уговорить тебя переночевать у меня. Я не подумал. Конечно, если ты хочешь остаться одна, то…

— Я спала одна всю неделю. А сегодня, не знаю, так испугалась. Наверное, я все воспринимаю слишком близко к сердцу. — Я отстраняюсь. — Пойду к себе.

— Нет, ты останешься здесь. — Он уводит меня к своей кровати.

— А как же проблема с самоконтролем? — фыркаю я.

— Как-нибудь справлюсь. А сейчас ложись спать. — Он поглаживает мою задницу.

— Эй, да ты уже потерял контроль!

Гаррет смеется.

— Нас ждет долгая ночь, угу?

Он включает гирлянду на потолке, после чего тоже ложится в кровать.

— Что скажешь? Уже не темно. И я рядом. Тебе следует хорошо выспаться.

Он лежит на спине. Приподняв его руку, я юркаю под нее и прижимаюсь к нему как можно тесней, после чего кладу голову ему на грудь. Его рука обнимает меня, и он целует меня в лоб.

— Теперь ты в безопасности, Джейд. Я не позволю ему причинить тебе вред.


Скачать книгу "Знаю тебя" - Элли Эверхарт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание