Тени Аквамарина

Артем Дроздов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: F99, которого когда-то звали Максим, не герой. Он жертва собственного сломанного разума. Страдая от психического заболевания, он наблюдал как рушится мир, утопая в ненависти людей друг к другу, за генетическими экспериментами и за попыткой человечества в гармонии встретить свой закат. Пропитав себя препаратом под названием «I2», который лишает людей эмоций, все шло к логическому завершению, пока не появился незнакомец, который нарушил покорную гармонию нового мира. F99 было поручено разыскать того, кто своим касанием вредит жителям города.F99 покорно следует указаниям, пока не узнает, что все еще есть выбор. Выбор, о котором он не задумывался, но который был так очевиден. Смогут ли выжившие, которые осмелились узнать всю правду, найти в себе силы осознать корень ужаса, который окутал весь мир? Герои книги – это обычные люди без наигранного самопожертвования. Они запутались, они растеряны, они живые!

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:18
0
107
47
Тени Аквамарина

Читать книгу "Тени Аквамарина"



Часть 1

Сначала вещество называлась «I». Первый шаг к нашему коллективному единому мнению. Мир разрывало от споров в поиске единой истины и того, какими мы должны быть. Все нормы морали казались устаревшими, и ничего не предлагалось взамен. Менялись лишь названия слов и формулировки, описывающие ненависть друг к другу. Препарат «I» должен был позволить чувствовать эмоции друг друга с повышенным уровнем восприятия. Небольшое косметическое решение в наших ДНК. Как оказалось, то, что люди говорят и чувствуют, – это не одно и то же. Некоторые ученые предупреждали об этом, причем вполне аргументированно. Однако все зашло слишком далеко, когда генетические изменения стали обсуждать массово и в этом увидели толерантное решение всех проблем человечества.

Тем не менее опасения подтвердились, когда стало очевидным, что люди не готовы воспринимать не только себя, но и других. Всем казалось, что основная проблема заключается в том, что человеку нужно почувствовать другого для гармонии и принятия, но это была наша общая ложь. Ненависть друг к другу разрослась еще сильнее. После препарата «I», который люди с удовольствием принимали без лишних вопросов, по прошествии полугода мы начали работать над тем, что могло бы все исправить или хотя бы вернуть на прежнее место. Мир не перестал быть окутан ненавистью, и это стало очевидным. Решение пришло само собой.

Препарат «I2» не только исправлял ошибку прошлых решений, но и вовсе блокировал все эмоции человека. Во время его разработки даже некому было сказать «нет», все были слишком погружены в свое отвращение друг к другу. Споры свелись к избиениям за касания друг друга. Никого не смущало, что в «цивилизованном мире», которого оставалось не так много, из-за частых случаев убийств строят гигантские трубы размером с небольшой город. Они словно возносились над всеми. Невидимые гиганты среди единого стона боли. В момент, когда фабрики производства «I2» заработали, из огромных труб начали идти клубы дыма цвета аквамарина. И мир окутал туман гармонии и понимания. Ведь, когда ты ничего не испытываешь, только в этот момент ты становишься по-настоящему безразличен к боли и ненависти.

Этот препарат окутал города туманом, из-за которого не было видно ничего вокруг себя, лишь образы.

Для нового средства не было необходимости разворачивать громадные рекламные компании и убеждать нас в том, что это станет пилюлей от старых ошибок для толерантного будущего. Новый препарат разносился по воздуху, и выбора больше не оставалось. На мое удивление, он не действовал на тех, у кого было расстройство личности. Но касалось это в основном тех, кто страдал тяжелой формой депрессии или кому было сложно испытывать постоянные эмоции. Мне сложно объяснить все с научной точки зрения, но «I2» на меня не действовал.


Скачать книгу "Тени Аквамарина" - Артем Дроздов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Тени Аквамарина
Внимание