Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
713
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



Глава 4

Дальше разговоров не было, все четверо продолжили смотреть запись.

Потом был контроль, который агент без проблем прошел, погрузился в самолет, и уже в полете познакомился с Иваном, который сначала не шел на контакт. И вскоре стало заметно, как хищные щупальца отделяются от руки агента, тянутся к Ивану, но удачно зацепляются только с третьего раза, прилипнув к нему, и тут же забираются под кожу. Иван этих изменений не замечает, спокойно читая газету, и вот через некоторое время он уже предлагает транспорт от Москвы до Нижнего Новгорода.

— Ха-ха, — посмеялся Гемини, без улыбки, — рассказывать левому телу материалы службы разведки и безопасности, пусть именно это дело он и придумал из головы. Это так по-нашему, агент, — он хмуро повернулся в сторону бессознательного Эттина, прикованного к столу.

Лейн перематывает запись до прилета в Москву, при высадке с самолета щупальца от Эттина пытались прицепиться к людям, что были рядом с ним, но им не хватало момента, чтобы закрепиться на телах, поскольку Эттин постоянно двигался. А вот с Ивана эти щупальца успешно перебрались на двух его друзей в момент рукопожатия. Иван в это время уже начал меняться. Лицо округлялось, становилось белее, глаза становились впалыми, уменьшались, а зубы заострялись.

Уже в дороге они остановились у придорожного кафе, тут-то и оживился полковник.

— Так и знал, что этих пидоров рук дело, — отрезал Никитин.

— Что там случилось? — спросил Гемини.

— Да, сейчас и увидишь, — отмахнулся полковник.

Они сидели за столом, друзья Ивана уже преображались, их лица белели, волосы становились длиннее, были уже засаленные. В кафе было помимо них трое нормальных человек. Но тут Эттин уходит в уборную, постоял у унитаза с минуту, умыл свое уродливое, круглое лицо, и вышел, сразу направившись к выходу. В объективе камеры мелькнула лишь человеческая ступня, а так же разбросанная мебель, на что он внимания не обратил, и вышел из кафе.

— Ладно. Думал, этот уродец непосредственное участие принимал, — вздохнул Никитин, — в общем, приехала полиция на вызов очевидца, а в кафе три разорванных тела. Вся кафешка вверх дном перевернута, будто быков стадо выпустили порезвиться. И самое главное, ни одной капли крови! Ни на полу, ни на телах, ни тем более в них. Нигде! Словно пропылесосили, да тщательно причем. Момент неудачный был, камеры были отключены из-за перехода кафе другому владельцу, смена сервера там, все дела, вот и сразу след-то не взять. Но мне как доложили, сразу понял, надо готовиться.

Полковник со злобой смотрел в монитор, а так же на прикованного к столу агента.

Далее по записи они приехали в Нижний Новгород, сразу оговорились о клинике, до которой Иван любезно довез агента. И в клинике уже Эттина ждало неожиданное нападение, после которого камера перестала писать.

— В принципе, дальше вы уже все знаете, полковник, — развел руками Гард, — разрешите отрапортовать, господин Гемини.

Тот одобрительно кивнул.

— Благодаря службе разведки и безопасности Канады мы обнаружили иную форму жизни, довольно агрессивную и выносливую. Благодаря нашим Российским коллегам мы благополучно и оперативно ее изучили. От лица научного отдела благодарю вас полковник за оперативное обеспечение всех необходимых условий и допуск в закрытый объект Вишнецк-2, — Гард посмотрел на Никитина, полковник кивнул, — итог подведу следующий. Мы столкнулись с существами, которые опасны своей скрытностью, ибо без стекла, обработанного их секретом, увидеть мы их не можем. Так же они словно подменяют людей, и жертвы паразита даже не понимают, что с ними происходит. Человек становится мертвым, минуя сам момент смерти, и существо продолжает думать так же, как и жертва, к которой оно подселилось. Вероятнее всего эти создания ждут какого-то сигнала от предводителя, назовем его так. Сомневаюсь я, что такая форма жизни не имеет нечто вроде самки, например. И я считаю, что существо будет вести себя так же, как и жертва, к которой оно подселилось до того момента, пока не получит некий сигнал к действию от своего хозяина, либо пока не прорастет полностью. В каком виде оно будет, когда стадия внедрения, так скажем, будет окончена, представить не берусь, господа. У меня все.

Полковник и Гемини кивнули доктору.

— Спасибо, доктор Гардрвуд, — сказал полковник.

— Как показала практика, с тварями на стадии прорастания хорошо справляется огонь, — сказал Гемини, полковник на это предположение кивнул, — покажешь свою разработку?

Полковник достал из внутреннего кармана пиджака небольшой, черный пульт.

— Отойдем к двери, господа, здесь может быть жарко, — сказал Никитин.

Лейн подхватил со стола ноутбук, и все отошли к двери. Полковник нажал на кнопку пульта, и со стальным лязгом глухая стена напротив них начала подниматься.

Лежащий на столе круглолицый урод, прикованный стальными оковами за ноги, руки и шею вдруг начал шевелиться, мотать головой.

— Лейн, Гемини! Гард! — Эттин говорил обеспокоенным голосом, — что происходит? Когда я вернусь домой?

— Скоро, — хмыкнул полковник.

Глухая стена поднималась все выше, а за ней виднелось лишь помещение, стены которого были раскалены добела. Изнутри пахнуло диким жаром, все четверо в лаборатории поморщились.

— Что это!? Почему так жарко? — Эттин занервничал еще сильнее, начав брыкаться, — выпустите меня! Выпустите!

Он начал активные попытки освободиться, железные оковы натужно скрипели, удерживая Эттина.

— Какая температура внутри? — спросил Гемини.

— Около полутора тысяч по Цельсию, — ухмыльнулся полковник, — наша новая печь, ПСС шесть тысяч. Сам… — он указал пальцем в потолок, — лично название дал. Печь Специальная Солнечная шесть тысяч, — горделиво добавил полковник, — в спокойном режиме полторы тысячи, а когда сопла зажигаем, вольфрам плавится на раз-два. А может и на раз.

— Достойно, — Гемини уважительно покачал головой. Полковник нажал еще одну кнопку на пульте, и стол по направляющим покатился в сторону печи.

— Почему так жарко? Помогите! Гемини! — рявкнул Эттин, его голос показался искаженным, — ГЕМИНИ-И-И!

Заорал Эттин, заставив всех поморщиться от громкости.

— Я ЖИВЬЕМ ТЕБЯ СОЖРУ, СЛЫШИШЬ! ЖИВЬЕМ СОЖРУ! ВЫПУСТИ МЕНЯ-Я-Я! — продолжал орать Эттин, точно обезумев.

В этот момент хрустнула сталь, лопнула окова на правой руке Эттина. Все вздрогнули, когда рука Эттина освободилась. Он молниеносно сорвал окову на второй руке, и на шее. Эттин поднялся, собираясь освободить ноги, но Гемини сделал шаг вперед, протянув в его сторону руку с пистолетом.

— Сейчас ты станешь кормом, выродок, — Гемини нажал на спусковой крючок, раздался громкий выстрел.

Получив пулю прямо в лоб, Эттин откинулся на столе, расставив руки в стороны.

Полковник заметил, что стол уже между печью и лабораторией, поэтому нажал на кнопку пульта, после чего стена начала опускаться обратно. Напряжение витало повсюду, воздух буквально искрился от страха, что Эттин все же вырвется, и порвет здесь всех на части. Но Гемини выручил ситуацию, вовремя среагировав.

За стеной была тишина, жар печи уже почти не проникал в лабораторию.

Все вздрогнули, когда голова круглолицего урода показалась под опускающейся стеной. Он протянул руки вперед, но в этот момент к нему подскочил Гард, с размаху пнув его в лицо. Гемини и Лейн подскочили к стене, но стрелять не решились, поскольку Гарда схватил за ногу Эттин. Руку удалось сбросить несколькими выстрелами, и Гард продолжал запинывать под опускающуюся стену Эттина. Двадцать сантиметров, девятнадцать….

Гард запнул голову Эттина в печь, а сам округлил глаза, когда его ногу потащило за стену.

— Нет, нет! — Лейн и Гемини схватили под руки доктора. Они пытались вытащить Гарда, но сила с той стороны была чудовищная, нечеловеческая.

— Сопла! Сопла включай, полковник! — закричал Лейн.

Полковник, посмотрев на пульт, быстро нажал кнопку. Из печи пахнуло сильным жаром, пусть расстояние между стеной и полом было уже меньше пятнадцати сантиметров.

— Тяните! — заорал Гард, почувствовав что-то.

Двое рывком вытянули его, и в следующие секунды стена с грохотом опустилась, слившись с полом. Гемини и Лейн осмотрели ногу доктора, спец костюм на ноге был оплавлен, на ноге были ожоги, но она была целая.

— Слава Всевышнему! — Гард уперся спиной в стол у стены, — я уж думал все…

Через десять минут все уже более-менее пришли в себя после встряски. Гарда отправили в медпункт, в лаборатории остались лишь трое.

— Как уже говорил Гард, все, что было в этой лаборатории, должно в ней и остаться, — повторил Гемини.

— Это и так понятно. Это что же получается, нас начинают по тихой истреблять? Подменять вот такими вот уродами? — спросил полковник, указав в сторону стены, которая была на самом деле воротиной, отделяющей ПСС-6000 от лаборатории, — что-то серьезное назревает, Гемини, и мне это ничуть не нравится.

— Солидарен с тобой, полковник, — выдохнул Гемини, — неизвестный враг объявил тихую войну человечеству. И знаешь, если все будут такие, как Эттин, то мы в этой войне не выстоим и двух лет. Сожрут без остатка, а кого не сожрут — раздавят. И есть у меня подозрения, с кого это все началось.

Гемини посмотрел на Лейна.

— Моника и Оттава. Первые два ублюдка, которых вы видели в доме Баннакеров. Ставлю что угодно, что один из них и заразил Эттина, — предположил Гемини.

— Контакт был, — задумался Лейн, — Эттин тогда Оттаву плечом толкнул.

— И они у нас засели, в Торонто, — Гемини отрицательно помотал головой, — Лейн, нам надо возвращаться. Этих двух пидорасов надо изловить. Сказывается мне, они могут наворотить дел. Гард, кстати, остаться хотел, я отправлю документы на его задержку, если ты не против. Уж очень хотел он поработать в Вишнецке-2.

— Пусть остается, только на ноги встанет, так геройствовал тут. Все бы ничего, но в Канаду только личным самолетом, я аэропорт в Москве перекрыл. Взлетная полоса, как вы заметили, на нашей базе есть. Прошу, — сказал Никитин.

Полковник, Гемини и Лейн вышли из лаборатории, а затем и из подземного бункера. На внушительной базе была даже взлетная полоса для небольших самолетов. Полковник быстро организовал самолет на две персоны в Канаду.

Когда рейс уже был готов к отправке, Лейн направился в самолет по приказу Гемини, а они вдвоем с полковником остались у трапа.

— Слушай, Серег, все спросить хотел, — вдруг начал Гемини, не спеша прощаться, — Вишнецк-2 ведь совсем новый объект. Почему его возвести решили? Поделишься, или тайна?

— Тайна, как бы, — Сергей кашлянул, — но смотря для кого.

Гемини внимательно его слушал.

— В общем, в 20 году дело было. Так и не поняли мы, да никто вообще не понял, че это за херня сделалась. Школа в Вишнецке была, что там, — Сергей указал в сторону, — прям за объектом. Да в конце Мая школа под землю ушла, почти сотня детей вместе со школой, и учителя.

Гемини помрачнел, слушая полковника, что тоже не рад был вспоминать.

— Десять минут на все ушло, естественно почти никто и не понял, что происходит, вот и померло столько детей. Да только не кончилось этим ничего. Вместо школы какой-то парк вырос, прям там же, представляешь? Из-под земли. Ворота железные, забор, домики там шипастые какие-то стояли по показаниям наших. Как разбираться стали, так вообще чертовщина началась. Полицейские, само собой, парк этот странный оцепили, лезть внутрь не стали, только подростков куча прошмыгнула, Арсеныч у меня тогда знатный выговор получил за них.


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание