Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
710
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



Скелет злобно зашипел, пытался дергаться, но точно приклеился к трупу вояки, и начал постепенно в нем утопать. Когда скелет полностью впитался в тело солдата, оно начало меняться. Оно завозилось, уменьшаясь, скрючиваясь, кожа стала дряблой, морщинистой, лицо тоже изменилось.

Через несколько минут на земле ворочалась старуха с пучком седых волос, в старой одежде.

Она встала на четвереньки, с трудом поднялась на ноги, посмотрела на Погрома.

— Ну, здорова, бабка Лида, — хмыкнул Погром, когда старуха уставилась на него сначала со злобой, а потом присмотрелась.

— Ваня? Ты что ли, бес проклятый!? — выпалила старуха, — ты по кой черт вытащил меня? Лежала себе в земле спокойно, да в огне горела! По кой ляд ты меня вернул?

— Не буянь, Лидия Петровна. Извини, конечно, что так грубо потревожил, — откланялся Погром, но бабка его перебила.

— Да уж, грубо, как собаку вытащил, бес проклятый, — выругалась Лидия, — чего тебе, извращенец старый!?

— Давай-ка мы на личности переходить не будем. Я тоже могу разозлиться, знаешь ли, — сказал Погром, сжимая цепь в руке.

— Ладно-ладно, не так уж там и хорошо было, — отмахнулась бабка, и присмотрелась к Погрому, — а ты что же, Ваня, сбежать умудрился?

— Нет, сбежать мне, увы, не удалось, — Погром чуть задрал голову, и Лидия ахнула, увидев на шее след от удавки цепью, — а вот сдохнуть — да. Не семидесятые сейчас, уж почти шестьдесят лет ты в земле лежишь.

— Как шестьдесят? Тут же ш ничего не поменялось даже, — старуха осмотрелась, и подошла к Погрому, держась за поясницу, — как тебя угораздило, Ваня? Я как вчера помню, когда вели тебя под конвоем.

— А вот так и угораздило, бабка, — сказал Погром, — менты поганые сговорились, кинули меня каким-то блатным, напев что-то про мою статью, да как я девочек маленьких трогал, где не надо. Дело им мое не понравилось, козлам. А в камере этой я и дня не прожил. Избивали гады, а удавили тем же вечером. Да не знали, волки позорные, что вернусь я рано или поздно.

— А ты, Ванечка, как там по этой статье оказался? Громкое дело было, неужели на ровном месте выросло? — бабка недоверчиво прищурилась.

— А ты бабка головой подумай, и все поймешь, — Погром злобно оскалился, нависнув над Лидией, — не за дело меня удавили, вот и вернулся я. В жизни своей ни к одному ребенку не прикоснулся, чтобы меня вот так, — он показал ей сжатый кулак, — суки! Да, подумать о таком мог, все мы не без греха, крыша на старость лет поехала, всяк бывает же! Может быть, даже взболтнул где-то, вот и донос на меня сразу сделали. Времена такие были, сама должна понимать.

— Да уж, Ваня, угораздило же тебя, — бабка задумалась над его словами.

Уж кому, как не ей знать, что воспылавшая праведным гневом душа за несправедливое убиение может обернуться мстительным призраком.

— А тебя не угораздило, бабка? В пекло то адское отправиться, — хмыкнул Погром, — в общем, дело у меня к тебе есть. По твоей части.

— Ну, да, не языками почесать же вытащил, — буркнула бабка, — с чего ты решил, что я тебе помогать должна?

Погром снова склонился над старухой, но смотрел уже куда более серьезно.

— А с того, что гребаный педофил однажды внука твоего из-под колес волги в последний момент вытащил, — бабка поникла, слушая речь Погрома, но дальше он уже злобно прохрипел, — но сейчас мне ничто не помешает его удавить, бабка. Из города никто не сбежит, уж об этом я позаботился. А может, моя игрушка его найдет, да голову его себе примерит, кто знает. Времени не так много, как ты думаешь, бабка.

— Он здесь!? — Лидия ахнула, — Павлуша мой… да… да как ты смеешь так меня шантажировать!?

— А выбора у меня нет, да и у тебя тоже, ведьма, — Погром выпрямился, размяв шею.

— Что ты хочешь, чтобы я сделала? — выдохнула старуха.

— Вспомни свое мастерство, да призови духов в город, других ведьм, да кого хочешь. Устрой здесь призрачный шабаш, мне нужно, чтобы все души людей, что погибли в Вишнецке, были в моей власти.

Выслушав Погрома, Лидия открестилась.

— Бес с тобой, Ваня, ты думаешь, о чем просишь? Что я должна сделать, чтобы все души тебе служили? Да и зачем тебе такая силища?

— Мне плевать, что ты должна сделать. Сделаешь все, что потребуется. Любые компоненты, жертвы предоставлю, об этом не переживай, — Погром погладил свою бороду, задумавшись, — в Москву мне надо, там вся мразь осела. И судья, молотком без раздумий стукнувшая, свои последние дни доживает. А там, глядишь, и страной займусь, всю мразь в погонах изведу.

— Ой, зря ты задумал это, Ваня, зря. Плохо это для тебя кончится, — Лидия покачала головой, но отмахнулась, — ай, бес с тобой, помогу я тебе, Иван, но Пашку выпусти!

— Вот когда увижу прок от дел твоих, тогда и выпущу. Утром деньги, вечером стулья, Лидия Петровна, — отрезал Погром, — одну гарантию могу дать, что моя игрушка его не тронет, даже если встретит. Честь я еще не утратил, можешь мне поверить.

— Хорошо, Ваня, хорошо, — выдохнула старуха, — помогу я тебе.

— Можешь ведь, когда хочешь, — Погром добродушно улыбнулся, — пошли, проведу тебя к дому. Избы твоей нет уже подавно. С погоста выйдем, там дома стоят частные, выбирай любой, там никто не живет. Там и будешь магию свою делать.

Погром и Лидия покинули погост, выйдя на небольшую улицу, которая представляла собой частный сектор из шести домов. Бабка осмотрелась, и приняла решение идти в ближний дом, что был ближе к погосту.

Дом был не заперт, поэтому они без лишних усилий попали в заброшенное жилище. Лидия прошла через маленький коридор в комнату, где присела на пыльную кровать.

— Вот здесь и буду магию делать, — старуха тяжело выдохнула, осмотрев комнату, — хорошо здесь.

— Надо что-то для начала? — поинтересовался Погром, не проявляя интереса к интерьеру.

— Конечно! Дома моего нет, как ты сказал. А у меня там все было, травы, ступки, зелья, в конце концов! — Лидия вскинула руками, — много чего надо, Вань.

— Говори, принесу все, — Погром понимающе кивнул.

— Заклинания и так все помню вроде, а вот основы нужны. Ступку с пестиком принеси мне, пару свечек, чертополоха траву, можжевельника веточку, да плакун-траву, у озерца может, какого растет, увидишь. Да вроде все, — пожала плечами Лидия, — этого пока хватит. Ты иди, а я пока кипяточку наведу, печь затоплю.

Выслушав старуху, Иван кивнул, и вскоре вышел из дома, осмотревшись. Неожиданно ему в глаза бросилась фигура в джинсах и черной ветровке, что сидела на крыльце соседнего дома. Незнакомец поднялся на ноги, обратив свой взгляд на Погрома.

— А я думал, когда ты меня заметишь, — хмыкнул парень, сняв капюшон, — наболтался со старухой?

— Кто ты такой? — Погром с прищуром посмотрел на парня.

— Витя я, — представился парень.

— Ну, бывай, Витя, — Погром протянул вперед руку, сжав ее в кулак, который провернул по своей оси.

Витя почувствовал тяжесть в груди, а так же временную нехватку воздуха. Закашлялся, сплюнув кровь на землю, и улыбнулся окровавленными зубами, посмотрев на Ивана.

— Неплохо, но не такой теплый прием я ожидал.

Погром непонимающим взглядом вперился в парня, и замахнулся рукой, на которую была намотана цепь. Лязгнул металл, цепь устремилась в цель. Витя резко выставил руку вперед, из его пальцев вырвались белые щупальца, которые обхватили цепь. Витя тут же дернул руку на себя, потянув цепь, и Погром, не устояв от такого рывка, свалился лицом в землю.

Злобно рыча, Погром поднялся на ноги, снова осмотрев парня. В нем он видел человека, но теперь Витя расставил руки в стороны, и Иван видел, как из пальцев росли длинные щупальца, извиваясь в воздухе. Такое для него было явно в диковинку.

— Я тоже не шутки шутить пришел, — уже серьезно сказал Витя, — кажется мне, ты здесь хозяин?

— Верно мыслишь, парень, — фыркнул Погром, — хозяин.

— Что ж, честь я знаю, — Витя пошел вперед, Погром видел, как щупальца втянулись обратно в его руки. Парень остановился в паре метрах от Ивана, — не хотел беспокоить, хозяин, но поговорить надобно, — он сделал низкий поклон.

Из этого обращения Погром уяснил две вещи. Этот парень не так прост, как кажется, и если гость так приветствует хозяина, то почему бы не пойти ему навстречу?

— Ну, давай поговорим, — хмыкнул Погром.

— Давай пройдемся, хозяин? Места у вас тут красивые, да и ушей не так много лишних, как здесь, — Витя мотнул головой в сторону дороги.

Иван не увидел проблемы в просьбе, и направился с Витей вдоль дороги.

— Думаю, у тебя есть вопросы? — поинтересовался Витя, — например, как я могу противостоять призракам?

— Допустим, есть, — Погром покосился на парня.

— Расскажи свою историю. Думаю, мы поймем, друг друга, — сказал Витя.


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание