Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
710
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



Павел обернулся на мужчину в маске белого черепа.

— Он знает о Белом ворсе куда более нашего, — Павел кашлянул в кулак, отстранившись.

К микрофону подошел Драгос.

— Я рад вас всех здесь видеть, — начал Драгос, и толпа ему зааплодировала, — это лишнее.

Его глубоко-гортанный голос перебивал все аплодисменты, которые вскоре стихли.

— Вы узнали про Белый ворс, вы начали его покупать, мешать с продуктами, наркотиками, а потом и вовсе появилась эта фирма «Белая жизнь», — Драгос сделал короткую паузу, — скажите, Белый ворс действительно настолько ценен? Вам нравятся продукты с добавлением Белого ворса? Эффект был доказан?

И толпа в большинстве провозгласила «ДА!»

— Прекрасно, это на самом деле хорошо, что вы смогли даже извлечь из этого вещества для себя пользу. Ведь мне, допустим, если бы я держал в плену кого-то из вас, и в голову бы не пришло отрезать ваши части тела, и смешивать их с привычной для меня едой, — голос мужчины звучал громогласно, глухим эхом отражаясь от стекол и стен собора.

Услышав последние слова, люди притихли, начали едва ощутимо нервничать и непонимающе перешептываться друг с другом.

— Да, вы не ослышались. Этот названный вами Белый ворс, это части тела моего хозяина, которого люди пленили, и додумались до того, чтобы срезать его щупальца, толочь их в муку и добавлять к уже привычным продуктам, — в голосе Драгоса проступила нота раздражения, — я чувствую его в каждом из вас. Каждый здесь присутствующий пожирал Белый ворс с чем-либо, я прекрасно это чувствую, и меня это бесит.

Последнее слово точно гром отдалось в стенах собора. Люди, слушая эти речи, были больше недовольны. Кто-то разворачивался, направляясь к выходу, кто-то продолжал слушать странного мужчину в белой маске черепа.

— А что на счет побочных эффектов, — продолжил мужчина, — их можно было избежать, если бы вы просто попросили разрешения. Но вы уже опоздали, мой хозяин взбешен, и он не стерпит более такого отношения к себе. Все, кто собрались в этом соборе, знайте — вы цель расплаты за деяния вам подобных. Вы сами пришли на убой. Считайте, что ваши жизни это жертва, дабы великий Утто смиловался над остальными.

Драгос повернулся к Павлу, что стоял неподалеку.

— А начну я с вас, многоуважаемый Павел Юрьевич, — Драгос протянул руку в сторону генерального директора «Белой жизни», — да будет вам совестно, что эти все люди погибнут из-за вашей корысти.

Павел Юрьевич округлил глаза, почувствовав что-то внутри. Он занервничал, заерзал на месте, и рывком порвал рубашку, от чего пуговицы звонко рассыпались по полу. Он посмотрел на свою грудь, живот, и завизжал.

В его теле отчетливо просматривалось движение, словно десятки огромных червей копошились в его чреве. Павел начал метаться из стороны в сторону, крича как девчонка, но вскоре все закончилось. Из его тела начали вырываться белые щупальца, разбрызгивая вокруг алую кровь и внутренности мужчины. Они продолжали рваться из его тела, пока не разорвали полностью, оставив лежать на полу голову и оторванные конечности. Щупальца из его тела вели себя как бешеные змеи, извивались на полу.

В соборе уже началась паника, все кричали, дрались друг с другом за место поближе к выходу, кого-то вовсе затаптывали без шансов.

— Я могу разорвать так же всех и каждого, но это будет не интересно. Вы должны прочувствовать свою вину и наказание, — Драгос посмотрел на щупальца, что извивались на полу, — пусть начнется жатва.

И эти змеи бросились на людей, обвивая их шеи и раздавливая. Кому-то бросались в лицо, и жалили так, что на местах укуса мгновенно проступали огромные водянистые волдыри, с которыми жертва жила не больше пары минут.

Люди ломились к выходу, смели охранников, и Драгос это заметил. Он протянул руку в сторону выхода, и нескольких людей разорвали щупальца, вырвавшиеся из них. После этого щупальца начали сплетаться друг с другом у выхода, и уже через считанные минуты спасительный выход из собора был затянут плотной паутиной из Белого ворса. Эта упругая стена без труда сдерживала натиск людей, которые не в силах были ее разорвать. Щупальца из Павла Юрьевича кусая и убивая людей размножались, делились и их становилось все больше. Страшная экзекуция ускорялась в геометрической прогрессии.

Витя, который по большей части был организатором этого сборища, был напуган до смерти, и забрался под лавку у стены, с ужасом в глазах наблюдая развернувшуюся кровавую расправу. Где-то сверху, рядом с ним упало одно из щупалец, которое видимо, удалось кому-то с себя сбросить, и Витя замер. Сердце бешено колотилось, ладони вспотели, непроходимый ком встал в горле, когда это щупальце вперилось в него невидимым, хищным взглядом.

Витя с трудом сглотнул, смотря на это щупальце, которое через несколько мгновений развернулось в другую сторону, и бросилось на мимо пробегающего парня.

Через десять минут все стихло…

Витя, лежа под лавкой зажмурился, вздрагивая от чавкающих звуков, редких криков умирающих людей.

— Неужели ты подумал, что имеешь к ним какое-то отношение? — раздался голос Драгоса, — подойди ко мне, юное дарование.

Витя понял, что обращаются к нему. Он весь дрожал, был напуган до чертиков, но все же пересилил себя, выбравшись из-под лавки. Он тут же вляпался в разорванное женское тело, и с ужасом отпрянул, встав на ноги. Его взору предстала жуткая, кровавая картина. Все стены собора были залиты кровью, повсюду разбросаны внутренности жертв, оторванные руки, ноги и даже головы. Некоторые конечности еще подрагивали, повсюду ползали белые щупальца, изучали убитых жертв, и если кто-то оставался в живых, они немедленно это исправляли.

Витя подошел к мужчине у пьедестала, тяжело сглотнув.

— Вот что бывает, Виктор, если лезть к неизведанному не задумываясь о его происхождении, — спокойно сказал Драгос, — это только начало.

— П-почему я еще ж-жив? — заикался Витя.

— Потому что в тебе нет этой гадкой корысти, в тебе нет жадности. Ты знал о эффекте Белого ворса, но до последнего не употреблял его, лишь когда созрел связаться со мной. Признаю, это хороший способ, — Драгос осмотрел свой костюм, деликатно отряхнув рукав, — и ты помог мне. Помог великому Утто. Да, эта помощь малозначительна, но ты положил начало. Я хочу тебе предложить работу, Виктор, или сделку, как вы это называете.

— Мне? Р-работу? — заикнулся Витя.

Вскоре он заметил, что щупальца, ползающие в соборе, начали пить кровь, прилипая своими кончиками к полу. Они собирали ее точно маленькие пылесосы. Вдруг, среди тел кто-то подорвался, и щупальца тут же навострились. Это был парень, который рванул к выходу, но одно из щупалец его схватило за ногу, свалив на кровавый пол.

Парень перевернулся, и начал пятиться раком, скользил ладонями по полу и в ужасе озирался по сторонам.

— Не… не трогайте меня! НЕ ТРОГАЙТЕ! — орал он, но щупальца вскоре набросились на него, быстро разорвав его на части.

«Странно… как будто он их не видел» — задумался Витя.

— Да, так и есть, — вдруг сказал Драгос, а Витя в недоумении посмотрел на него, — это наше небольшое преимущество, мы невидимы для людей, пока сами не пожелаем, чтобы нас узрели. Что на счет работы, я хочу, чтобы ты нашел и уничтожил все, что связано с Белым ворсом. Фирма Белая жизнь начала распространяться в других городах близ Петербурга, и дальнейшее ее развитие нужно зарубить на корню так же безжалостно, как всех в этом соборе. Так же необходимо выяснить, откуда идут поставки ворса. Я бы и сам это сделал, но я чувствую всех, кто напичкан ворсом, это для меня как сигнальные маяки, это сбивает меня, путает, я не могу ориентироваться в пространстве, и у меня от этого болит голова. Но ты совсем другое дело, ты можешь сослужить хорошую службу великому Утто, и он тебя отблагодарит.

— Я… — Витя был в замешательстве.

Хотелось забыть это все, как страшный сон, пойти домой, спокойно продолжить учиться и надеяться, что эта встряска с Белым ворсом, будь он проклят, не приведет к глобальной катастрофе. Но теперь он так же понимал, что у него есть шанс выделиться, стать кем-то лучше, и было осознание того, что в тени отсидеться не получится. Ему даже стало жаль и Драгоса, и великого Утто, ведь он пленник, а его щупальца срезают какие-то браконьеры, делают ему больно. Обида за положение Утто переросла в злобу, которую хотелось выплеснуть смертельным ядом на тех, кто вообще додумался промышлять этим. Белый ворс сам собой не уйдет из оборота, и Витя это прекрасно понимал. И он дал свой ответ.

— Я согласен. Во славу великому Утто, — Витя кивнул Драгосу.

— Истинно так, — Драгос приложил ладонь к груди, и сделал низкий поклон Виктору, — во славу великому Утто.

***

Вечером следующего дня, Виктор почти весь день после пар просидел дома. И только ближе к восьми, закончив переписку, он начал неторопливо собираться. Бабушка, по привычке отдыхающая в это время, вышла из комнаты, смотря на внука, что уже одевался.

— Куда в такое время собрался, Витя? Опять по клубам? — она недоверчиво пощурилась.

— Нет, ба, с Андрюхой хочу встретиться, я недолго, никаких клубов, — улыбнулся Витя, обуваясь.

— Бог с тобой, Виктор. Не расстраивай меня, — тяжело вздохнула бабушка.

Пообещав, что все будет хорошо, Витя вышел из квартиры, закрыл за собой дверь, уже спускаясь по лестнице, подумал про себя.

«Нет, бабуль, не Бог»

***

Витя с трудом смог найти контакты Бобыля, с которым и договорился о встречи в гаражном кооперативе поздним вечером, куда и направлялся. Благо, что ехать никуда не надо было, место встречи было в 15 минутах пути от дома.

Проходя уже несколько минут через однотипные гаражные ворота, он, наконец, свернул, и снова шел до конца, где был бетонный забор, представляющий из себя тупик. Там он увидел темную фигуру, что неподвижно ожидала встречи. Позже он разглядел Бобыля, что был одет в темную ветровку с капюшоном, руки держал в ней же, и синие, потертые джинсы. Бобыль стоял и спокойно курил.

Когда Витя был достаточно близко, то заметил, как из-за угла, которым кончался кооператив, оставляя пространство между забором, вышли еще двое парней гоповатой наружности. Они подошли к Бобылю, встав от него по бокам. А вот этого он уже не ожидал.

— Приходи один, мы тоже придем одни? — сходу пошутил Витя, остановившись.

— Пошути еще, епт, — хмыкнул Бобыль, сняв капюшон. Витя заметил, что у одного из дружков из кармана что-то блеснуло, отразив во время затяжки Бобыля уголек сигареты, — че думал, после того как Стас и Колян куда-то пропали тем вечером, я буду один ходить на такие встречи? А ты что, цел целехонек. Че хотел?

— Поговорить, узнать, откуда ворс берешь, — признался Витя, — а за Стаса и Коляна не знаю, после этой дряни их так торкнуло, что они куда-то свалили из клуба. Больше их никто не видел, — сочувственно развел руками Виктор.

Бобыль сделал последнюю затяжку, выкинул окурок и сплюнул в сторону. Он снял капюшон и подошел к Вите ближе, а его друзья подошли вслед за ним, держа руки в карманах ветровок.

— Ты мне пургу то не заливай, хилый, — едва не оскалился Бобыль, — после моего товара все с пацанами нормально всегда было, я говно не толкаю, а вот что ты связан с пропажей Коляна и Стаса, в это больше поверю. Говори, че с пацанами случилось?


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание