Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
710
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



Коля взял пакетик с таблетками, достал вторую, проделал ту же манипуляцию, что и Стас, отправив себе в рот таблетку, и слизал с пальца налипший белый порошок, проглотив.

После этого он протянул два пакетика с таблеткой и порошком Вите.

— Что? — сглотнул Витя.

— Твоя очередь, Витян, в одной упряжке, так сказать, — хмыкнул Коля, тряхнув пакетики в руке.

Вспомнив слова бабушки о том, что ни в коем случае ничего не надо употреблять, Витя хотел уже просто рвануть из туалета, затеряться в толпе и там ищи ветра в поле. Но они же с ним в одной группе учатся. Да уж, вот незадача…

«Да ладно, что от одного колеса то будет?» — подумал про себя Витя, смотря на парней, и принял два пакетика.

Смочив подушечку пальца слюной, он сунул палец в пакетик, где оставшееся содержимое налипло на влажную кожу. Достав таблетку, Витя несколько секунд смотрел на нее, и опрокинул ее в рот как стопку водки, и закусил, слизав прилипший к пальцу порошок. Проделав эту манипуляцию, он посмотрел на Колю вопросительно.

Тот выхватил у Вити два пакетика, в раковине ополоснул их водой, после чего выбросил в урну.

— Ну че, Стасян, торкнуло уже? Все ворсом поросло? — гыкнул Колян, пихнув локтем друга, на что тот отрицательно помотал головой, — ну еще бы от муки торкнуло, епт.

В этот момент в туалет вошли двое парней, от них разило свежим перегаром. Покачиваясь, они прошли мимо троицы в сторону писуаров. Двое пьяных уже сделали свои дела, покинув туалет, а Стас, Коля и Витя все так же стояли в зоне умывальников.

— Да я хз, че думать, — Стас почесал затылок, — может, покурим?

— Ну, пойдем, — они вдвоем вышли из туалета, совсем позабыв про Витю.

Витя сделал шаг вперед, но тут же пошатнулся, в глазах все поплыло. Он хотел пойти за парнями, но каждый шаг давался ему все сложнее, словно его настигла буря, сбивая с пути при каждой попытке двинуться дальше.

— Р-ребят, — тяжело сглотнул Витя, в глазах плыло еще сильнее, — подождите-е…

Дверь в туалет открылась, прошел парень лет двадцати пяти.

— Понимаю, сам когда-то так нажирался, — этот парень задорно хлопнул Витю по плечу, пройдя дальше, а Витя этот жест не оценил, едва ли не упав.

В глазах плыло, в голове начали зарождаться непонятные звуки, которые своей какофонией давили на мозг, не давали ни на чем сосредоточиться, сбивали с мыслей.

Ноги стали ватными, идти было невозможно. Но он не сдавался. Надо было выйти хотя бы из туалета, и попросить вызвать скорую, а там будь что будет, пусть хоть бабушка отругает, но за то ему помогут.

Шаг, еще шаг, вот она дверь, в нескольких десятках сантиметров, но в таком состоянии эти сантиметры кажутся километрами.

Еще шаг.

Мотнуло в сторону, чуть не упал, но вовремя вытянул руку, которой уперся в умывальник.

«Твою мать… как же это сложно» — подумал про себя Витя. Говорить он уже не мог, ведь губы превратились в размоченные сухари, которыми он не мог управлять.

Все же он оттолкнулся от умывальника, и всем телом навалился на дверь. Вот только дверь открывалась внутрь туалета, поэтому открыть он ее не смог. Жадно сглотнув, Витя, обливаясь потом, потянул ручку двери на себя, уже еле сдерживая рвотный позыв.

Дверь открылась, и Витя практически выпал из туалета, рухнув на четвереньки. Ему было плохо, но заветной рвоты так и не было. Он лишь кашлял, задыхаясь, но ничего. Ни капли.

Однако он не мог не заметить, что ему стало несколько лучше. Откашлявшись, он часто заморгал, стараясь прийти в себя.

«Нахер, пусть лучше отпиздят, но употреблять больше не буду» — клялся себе Витя, жадно хватая воздух ртом.

Он так и стоял на четвереньках, и только через несколько минут понял, что что-то не так. Он посмотрел на свои руки, и увидел лишь кисти, а ладони глубоко увязли в песке.

Закричав, он подорвался на ноги, и осмотрелся по сторонам…

Вокруг не было ни клубного зала, ни туалета, где он был. Вокруг была сплошная пустыня. Пустыня, где он сразу же заметил прорастающий из-под песка белый ворс.

Он рос большими участками, спокойно извивался над песком, безмятежно даже.

Витя, конечно, испугался того, что увидел, но затем вспомнил слова Бобыля о том, что в этих местах свойственно людям видеть белый ворс, таково уж действие добавки.

Одновременно с тем он понял, что самочувствие стало гораздо лучше, даже лучше, чем до принятия наркотика. Головокружения нет, тошнота отступила. Все страхи, все переживания отошли на второй план, даже настроение начало подниматься.

Витя осмотрелся по сторонам, и аккуратно сделал шаг вперед. Песок не зыбкий, значит можно идти.

Он шел вперед, проходя мимо зарослей белого ворса, и чуть склонялся, поглаживая ворсинки ладонью.

«Такие мягкие» — подумал Витя, прикасаясь к ворсу. Хотелось даже улечься на этот ворс, и просто уснуть, настолько мягкий, безмятежный и дружелюбный он был, даже тянулся к нему иногда.

Но он продолжал идти, удивляясь такой реалистичной картинке. Присутствовало осознание, что все, что он видит, это действие некой добавки из Ирака, как сказал Бобыль, но уж слишком реалистично все выглядело вокруг. А куда делись Стас и Колян? Где они? Они ведь тоже приняли.

«Да пусть их сожрет этот ворс» — выругался про себя Витя, вспоминая о парнях, которые и привели его в этот клуб.

Он шел дальше, ноги иногда вязли в песке, и Витя все больше осознавал, что это галлюцинация, пусть и чрезмерно реалистичная. Ворса на самом деле нет, песка тоже, есть лишь он и хрен знает, где он сейчас находится, что делает в реальности. Даже жутковато как-то…

Он продолжал брести по песку, и вдруг услышал голос. Достаточно громкий голос, который звучал то ли у него в голове, то ли по всей округе.

— Ты действительно хочешь, чтобы их сожрал ворс? — спросил этот голос.

Витя начал озираться по сторонам, и в стороне увидел высокую фигуру в десяти метрах от себя.

«Что? Это он мне? Кто это?» — подумал Витя, сглотнув.

— Вы с кем говорите? — спросил Витя.

Он пожалел, что задал этот вопрос.

Эта фигура, словно тень, подплыла к нему, и стояла уже в нескольких метрах. Это был высокий мужчина в черном костюме, под которым была золотистая рубашка. На лице белая маска черепа, а на голове черный цилиндр. Этот мужчина в левой руке держал трость, на которую опирался.

— А ты как думаешь? — глубоким, гортанным голосом спросил незнакомец. Голос показался для Вити чудовищно пугающим, — я с тобой говорю.

— Что… что вам от меня надо? — при виде этого мужчины Витю сковал страх, он казался огромным для него, и чрезвычайно сильным.

— Скажи, Виктор, что ты видишь вокруг? — вдруг спросил мужчина. Странно, настрой у него был явно недружелюбный.

Впопыхах осмотревшись, Витя пожал плечами.

— Песок и ворс повсюду, — ответил он.

— Думаешь, это все лишь действие наркотика? — спокойно спросил мужчина.

— А что же еще? — вспылил Витя.

— Ты видишь другой мир, в котором родился наш хозяин, Виктор. Все, кто мешают наркотики с Белым ворсом, видят этот мир, это не галлюцинация. Но ты первый, с кем мне удалось заговорить. Мне нужна твоя помощь.

Этот мужчина казался сильным, властным, но к Вите он обращался так, словно блеял перед ним, старался быть снисходительнее. Это Витя заметил сразу.

— Даже если это правда, а не плод моего воображения, — хмыкнул Витя, уверено уперев руки в бока, — вам что от меня надо?

— Я хочу, чтобы ты взялся за дело, нашел нашего хозяина, и освободил его, — сказал мужчина, — он погребен где-то в пустыне, я не знаю, где, но ты можешь узнать.

— Что? — рассмеялся Витя, выслушав мужчину в маске черепа, — вы как себе это представляете? Я в институте еле на второй курс перешел, а тут куда-то в пустыню лезть?

— Это все формальности, — сказал мужчина. Через несколько мгновений Витя уже видел его силуэт смазанным, а еще через несколько минут картина полностью переменилась.

***

Витя не знал, что бабушка предусмотрительно попросила соседа, мужчину тридцати лет проверить, как ее внук. Не особо надеясь на успех, он позвал своего друга, и недалеко от входа в клуб нашли Виктора, которого в беспамятстве охрана вывела из заведения, даже не удосужившись проверить, как у него дела. Друзья водрузили его тело в машину, и бессознательного вернули домой.

— Извините, что так поздно, Елизавета Павловна, — Витя чувствовал, как его ватное тело под руки держат двое мужчин.

— Витя, Виктор! — сокрушалась его бабушка, — говорила же, не употребляй ничего! Уложите его на диван, пожалуйста.

Он чувствовал, как двое протащили его через коридор, и уложили на диван в зале. После этого наступила полная темнота.

***

Единственное, что ждало Витю на утро следующего дня, так это жесткий нагоняй от бабушки, что нехрен было употреблять чего ни попадя. Решили на том, что Витя до начала учебы будет ходить лишь на подработки, никаких гулянок. Бабушка одобрила.

В первый же день, когда Витя залез в интернет, он нашел несколько статей про «Белый ворс»

Открыл первый сайт, там были отзывы.

«Дунул травки, и немного ворса лизнул, как советовали. Вы не представляете, что это было! Я не то, что веселее стал, я в другом мире побывал даже! Там… так классно! Как наяву! Даже чувствовалось все по-другому, не так, как в реале. Хочу еще. Костьми лягу, но найду еще» — гласил первый отзыв.

«Колеса я не раз принимал, но чтобы такой эффект это давало, нет, никогда. Это путешествие я запомню раз и навсегда. Песок, все вокруг белым ворсом поросло, он такой мягкий, так и хочется на него лечь и уснуть. В общем, не надо больше эту дрянь употреблять, мой вам совет»

«Это просто улет! Всем советую. Вас так не вставит никакой приход, только с Белым ворсом» — гласил третий отзыв.

Витя уже сбился со счету, какой по счету отзыв о Белом ворсе он видит. Сначала он особо не предавал значения таким отзывам, пока не нарвался на одно видео.

Там мужчину снимали на камеру, он был на кухне, и готовил какое-то блюдо. Вроде бы запекал курицу со всякими травами, придавая мясу определенный вкус. Но когда он собрался отправить в духовку противень с курицей, к нему подошла девушка, и посыпала тушку белым порошком.

«А с Белым ворсом вкус всего блюда будет в несколько раз насыщеннее, это факт» — улыбнулся повар, отправив противень в духовку.

После этого было видео, как несколько людей пробуют уже запеченную курицу, и хвалят за то, что вкус, как у молодого цыпленка.

«Вот вы, что скажете?» — спросил повар, когда один из гостей попробовал курицу, запеченную с Белым ворсом.

«Нежное мясо, это определенно молодой цыпленок, не иначе» — комментировал мужчина, пробуя мясо, — «такое даже в ресторанах уже редко делают.

«А знаете, в чем секрет?» — спросил повар, и гость на него посмотрел, — «курица, которую вы ели, уже давно просрочена, но Белый ворс в качестве добавки возобновил ее качества, сделал из нее молодого цыпленка»

Витя смотрел на то, как повар восторгался своему шедевру. Гость категорично воспринял эту новость, и сразу ушел из кадра.

— Это безумие, — сглотнул Витя, смотря на новости.

За считанные недели этот ворс начал распространяться повсюду. Его рекомендовали добавлять в лекарства, чтобы эффект был куда лучше. Напитки, еда, везде старались подмешать этот Белый ворс, восхваляя эффект от него.


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание