Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
713
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



— Но ты убивал, и обжирался страданиями, падший, — кролик, наконец, замахнулся, нанеся сокрушительный удар в челюсть Погрому, и приложил коленом в лицо.

Когда Иван не устоял, упав на асфальт, кролик нанес ему еще удар ногой в живот, заставив того скрючиться от боли. В это время Арнольд полностью оклемался от наваждения ведуньи, и с талисманом в руке подошел к Погрому. Аристарх, тем временем, как хищник подбирался к кролику, не зная, как тот себя поведет.

Увидев талисман в руке Арнольда, кролик отстранился от Погрома, сделал еще один шаг назад. Его тело мерцнуло, как помеха на экране телевизора, и появился он уже в нескольких метрах от Ивана. Со следующим таким мерцанием, парня в маске кролика уже никто не видел.

Теперь Иван, корчась от боли на асфальте уже не мог оказывать сопротивление. Арнольд повторил обряд хищения души, и через несколько минут душа Погрома уже была полностью поглощена талисманом Лича.

Купол, который накрывал Вишнецк, лопнул сверху с тихим, стеклянным звоном. Земля затряслась, содрогнулся бетонный забор вокруг объекта.

Ксюша и Пича видели души, что поднимаются из-под земли, выходят из палаток в парке, потому что он разрушался. Все домики с шипастыми крышами рушились, вывески гасли, столбы кренились и ломались. Рупор над вывеской у главного входа жалобно потрещал, и отвалился, так же уйдя под почву. Парк уходил под землю, и теперь точно навсегда.

Много душ освободилось, и беспрепятственно покинули Вишнецк, потому что купола больше не было. Теперь на территории объекта был лишь земляной пустырь, окруженный бетонным забором, добрая часть которого была разрушена во время кровавой резни.

Арнольд обратил внимание на Пичу, что уже не лицезрела освобождение душ, а сидела на коленях у тела Андрея, и поглаживала его по щеке, умоляя очнуться.

К ним подошел компаньон Арнольда, и тело Андрея обхватили две когтистые лапы. Аристарх, держа на себе тело парня, взмахнул крыльями и взметнулся ввысь.

***

У первого КПП уже был организован эвакуационный отряд.

Там же находился полковник ФСБ Никитин с капитаном Потаповым. Дело близилось к ночи, поэтому всюду были расставлены прожекторы, чтобы освещать недоступную часть Вишнецка. Было еще светло, но излишняя подстраховка не помешает.

Внезапно рации зашипели, второй и третий КПП начали попытки выхода на связь, как и штаб.

Единственное необычное, что было на первом КПП, так это неопознанный объект, направляющийся к ним по воздуху.

— Товарищ капитан, вижу объект, приближается к нам со стороны Обвала, — выпалил один из солдат, — готовы к ликвидации.

Капитан взял бинокль, но затем передал его Никитину.

— Не стрелять! — выпалил Никитин, — он человека держит! Не стрелять!

Никитин смотрел на существо, которое подлетело на максимально близкое расстояние, и отпустило парня, тут же взмахнув крыльями, и удалилось восвояси.

— Давайте, пакуйте паренька! Жив еще, надеюсь! — выпалил полковник, провожая взглядом летучего монстра, и тихо сказал, — спасибо.

Парня погрузили на носилки, и сразу же в карету скорой помощи, которая с воем сирены умчалась прочь от Вишнецка.

— Не понял, — задумчиво протянул Потапов, подходя к тому месту, где была преграда, — а куда купол делся?

Полковник подошел капитану, сделал шаг вперед, и смог пройти туда, куда еще минуту назад никто из всех присутствующих не мог пройти. Округлив глаза от осознания происходящего, полковник тут же схватился за рацию, нажав кнопку.

— Бойцы у второго и третьего КПП! Всем прием! — Никитин не стал дожидаться ответа, — купола нет, повторяю! Купола нет! Приступить к эвакуации населения, немедленно! Машины выпускать, заняться поиском гражданских! Все, что не похоже на людей — ликвидировать на месте, в контакт не вступать! Повторяю, в контакт не вступать!

Полковник убрал рацию, осмотрел свой отряд и капитана в том числе.

— Че встали!? По машинам, ЖИВО! — заорал полковник, и весь отряд, переполошившись, начал рассаживаться в служебные автомобили.

Послышались множественные хлопки дверей, полковник с капитаном сели в отдельную машину. Зажглись проблесковые маячки, и с воем сирен пять автомобилей спецслужб умчались в сторону Вишнецка. Автомобили скорой помощи так же поехали за федералами, оставив у КПП лишь небольшую группу солдат на случай непредвиденных ситуаций.


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание