Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
713
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



— Нашла чего? — спросил Андрей, почесав птице шею.

— Если идти влево, через километр будет дорога и пропускной пункт, там трое военных, — прошипела Пича, — до самого города еще километра два.

— Камер много видела? — поинтересовался Андрей, почесывая шею Пиче.

— Камеры? Не видела, — ответила Пича.

— А за ту, что скажешь? Зачем она здесь? — спросил Андрей.

Пича спрыгнула с плеча Андрея, и приземлилась на траву, прямо, куда смотрела камера. Она вальяжно походила туда-сюда, осматриваясь, и снова взлетела, вернувшись на плечо хозяина.

— Там брешь в заборе, за сорняками, вот и камера стоит, — прошипела Пича.

— Большая брешь?

— Достаточно, — ответила Пича.

Андрей оценивающим взглядом осмотрел камеру, и начал искать, чем бы ее сбить, но Пича вдруг взлетела, и присела прямо на камеру, расправив крыло. Густые перья надежно заслонили обзор камеры. Андрей, увидев это, покачал головой.

— Ай, умница, Пича, — Андрей прошел туда, где его бы увидела камера и, пробравшись через сорняки, увидел ту самую брешь в заборе.

Он пробрался с трудом, все же брешь была небольшая, но он справился, поднявшись на ноги уже по ту сторону забора, и захватил рюкзак, который бросил вперед себя. На его плечо вскоре спикировала Пича, крепко вцепившись когтистыми лапами в плечо.

— Ты моя девочка, — Андрей в порыве погладил Пичу по спине, что она нахохлилась, удобнее присев ему на плечо, — способная.

Пича ничего не ответила, лишь начала играться с прядками волос парня, что шел в сторону Вишнецка.

Через двадцать минут деревья начали стремительно редеть, впереди виднелись пятиэтажные дома, и вскоре Андрей, осторожно обойдя дом, вышел на первую улицу Вишнецка.

Осмотревшись на пустой улице, Андрей в удивлении приподнял брови.

— Пича, а этот город закрытый, или заброшенный? — поинтересовался Андрей.

— После инцидента в двадцатом году отсюда многие съехали, практически все. Из пятидесяти тысяч осталось тысяч пять, не больше. Жизни в этом городе практически нет, — прошипела птица, — город действительно выглядит заброшенным, но люди тут живут.

— Можешь осмотреться, Пича? Облететь город, может, увидишь что-то необычное, или того же Арнольда? — поинтересовался Андрей, — я тут подожду.

— Хорошо, — прошипела Пича, вспорхнув с плеча Андрея.

Когда она улетела, Андрей не рискнул далеко ходить, и стал ждать Пичу, зайдя за угол одного дома, и привалился к стене. Достал из рюкзака воду, по привычке тару с креветками, но сразу вернул ее обратно, Пичи же нет рядом. Попил воды, убрал бутылку обратно в рюкзак.

Тепло одевшийся Андрей невольно задремал. Из дремоты его вырвали шаркающие звуки со стороны улицы. Он медленно поднялся на ноги, подойдя к углу дома.

— Пича? Это ты? — прошептал Андрей. Ответа не последовало, но шаги, приближающиеся за углом, затихли.

Наклонившись к рюкзаку, Андрей тихо пошарил в нем рукой, нащупав нож, который предусмотрительно взял с собой, вытащил его из чехла, подойдя к углу.

Сглотнув, он вышел из-за угла, но тут же вскрикнул от ужаса.

Перед ним стояло то самое существо, что не смогло обнаружить его в лесу. Они стояли вплотную друг к другу, и оно среагировало быстрее, чем Андрей. Схватив его за грудки правой рукой, монстр замахнулся, выбив нож из руки парня, и силой притянул к себе.

— Что ж ты мальчик, на фамильяра понадеялся, да и он тебе не помог, ехе-хе-хе, — монстр говорил быстро, пусть и голос его был булькающий.

Андрея чуть не стошнило от запаха гнили и сырого мяса изо рта урода. Его огромные, выпученные бельма смотрели точно на него и одновременно сквозь тело.

— Отвали, блять! — Андрей то и дело отпихивался от монстра, но тот словно его не слышал.

— Зря ты сюда пришел, мальчишка, прямо в лапы к хозяину, тебе бы еще жить да жить, а ты в такие места лезешь, разве мама тебя не учила далеко от двора не уходить!? Ух-аха-ха, — монстр посмеялся, и крепче схватил Андрея за грудки.

Он распустил огромные крылья, и начал делать частые взмахи, стремительно поднимаясь в воздух вместе с жертвой. Андрей не переставал кричать и брыкаться, но его сила в сравнении с врагом была ничтожной.

— Вы ничего не понимаете, маленькие букашки, Арнольд вас всех растопчет, сегодня он покажет свою силу-у-у, — монстр замахнулся когтистой лапой, полосонув грудь Андрея, что тот еще громче заорал, уже от боли, — уха-ха-ха-а-а, хе-хе-е… да, сегодня все будут кричать.

Монстр взлетел уже метров на двадцать в высоту, продолжая кромсать парня когтистой лапой. С каждым взмахом в разные стороны разлетались куски мяса, кожи, и капли крови.

— Пока-пока, — он медленно отпустил Андрея, и тот, сквозь помутненный рассудок смотрел на удаляющуюся фигуру монстра, пока не рухнул на спину…


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание