Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
710
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



— Ничего особого. Вот птичку эту взяла бы, как маленькую награду, все же не порчу навожу, а дух древний призываю, — Лидия не сводила взгляд с птицы, — давай сюда эту птичку, малый, на том и порешим.

Витя едва не оскалился.

— Это моя птица, сука. Еще раз рот разинешь на нее, я тебе его порву, — раздраженно выпалил Витя, прижимая к себе напуганную Пичу.

— Тебе чего эта ворона сдалась? — спросил Погром.

— Я уже сказал, — Витя отстранился на шаг от Ивана, — про птицу забудьте. Она моя!

Витя отстранил от птицы одну руку, выпустив из пальцев щупальца.

— Или я твою бабку прямо здесь на лохмотья порву! Посмотрим, как ты без нее справишься! — выпалил Витя.

— Понял я тебя, понял, — сказал Иван, уже не настаивая на том, чтобы Витя отдал птицу, и подошел к Лидии, — слышишь, бабка, делай дело, и нервы мне не трепли. Получится все, в долгу не останусь, поняла? Получишь, что захочешь. А не сделаешь, так я тебе уже про твоего внука говорил, никуда он не денется. Навсегда вас сведу, смекаешь?

Иван подмигнул ведьме, та еще раз покосилась на птицу с долей зависти, и принялась высыпать травы в ступку.

— Возьми меня за руку, Иван, а ты выметайся, — ведьма посмотрела на Витю, — лишним будешь.

Такую просьбу Витя выполнил без проблем, и вышел из дома, держа Пичу в одной руке.

— Никому тебя не отдам, слышишь? — Витя улыбнулся, погладив птицу по голове, но она лишь подергалась, — тише, Пича. Хороша-я-я.

Витя простоял на улице практически десять минут, все ждал, что же произойдет. Он уже собирался пройти обратно в дом, как земля содрогнулась под его ногами. Из окна избы показался луч голубого света, земля снова содрогнулась. Изба затряслась, воздух завибрировал, когда из дома спешно вышли Погром и Лидия Петровна.

Когда они покинули жилище, дом затрясся, и буквально на глазах обвалился под землю, образовав под собой кратер. В центре кратера поднялся столб пыли, но Витя сразу заметил там голубое свечение.

Как только пыль осела, Витя, Погром и ведьма, стоя на дороге, увидели фигуру, голова которой полыхала голубым огнем.

Массивная, широкоплечая фигура, облаченная в стальные, серебреные доспехи, из-под которых виднелись жилистые мышцы, обтянутые черной, едва не смольной кожей. Но главной особенностью была его голова…

Голова шакала с вытянутой, волчьей пастью и навостренными ушами, с которой ниспадали космы черных волос. Взгляд хищных глаз пылал багровым пламенем.

Призванное существо остановилось рядом с ними, подняв голову.

— Зачем вы пробудили меня? — голос Ванзеса раздавался точно у всех в голове, доставляя неимоверную боль, что даже Погром поморщился.

Лидия шикнула на Ивана.

— Говори, чего замер!? — выпалила бабка.

— А-а-а, да, — Погром кашлянул в кулак, сделав шаг вперед, — все души, которые есть в этом городе, которые когда-либо умирали, приведи их в мой парк. Все до единой!

Ванзес, выслушав Погрома, отошел в сторону, расставил руки в стороны, и посмотрел в небо, оглушительно завопив.

— Omnes ad ME! — закричал Ванзес. Погром, Витя и Лидия закрыли уши от такого выкрика. Стекла во всех домах вокруг лопнули, земля затряслась, воздух завибрировал.

Ванзес пошел вперед по дороге, так и держа руки расставленными.

Погром, Витя и Лидия пошли за ним, но вскоре Иван заметил некоторые изменения. Он видел, как со стороны погоста к Ванзесу тянутся множество призраков. Скоро он увидел, как отовсюду к жрецу стягиваются призраки, которые слепо идут за Ванзесом.

— Прекрасно, просто прекрасно, — восхитился Погром, — подумать не мог, что это возможно! Они все мои!

***

Когда Ванзес подходил к территории парка с идущими за ним душами, сверху пронесся силуэт, рождающий огромную тень над землей.

Иван и Витя насторожились, глянув вверх, но уже ничего не видели, кроме чистого неба над оцепленным объектом.

— Поторопить его можно? — буркнул Витя.

— Попробуй, поторопи, — ухмыльнулась Лидия, — его работа тонкая, не терпит спешки.

— Вот уж не думал, — раздался голос сверху, но ни Погром, ни Витя не нашли источника звука, — что советский дух объединится с мразью, желающей всех истребить. Сдаешь позиции, Ваня.

Погром молчал ровно до тех пор, пока души, что шли за Ванзесом, не начали заходить на территорию объекта.

— А ты спустись сюда, ко мне! Посмотрим, кто из нас сдает позиции, — громко ухмыльнулся Погром.

Внезапно, над ними взметнулась огромная тень. Они ничего не успели предпринять, потому что между Ванзесом, Иваном, Витей и Лидией приземлился Арнольд. Ударная волна от приземления разбросала всех в разные стороны, в том числе и Ванзеса.

Погром, Лидия и Витя, поднимаясь на ноги, видели огромный силуэт Арнольда, который встает во весь рост после прыжка, а его крылья складываются за спиной.

Витя едва успел выпустить щупальца, как Лич сделал взмах правым крылом. Удар пришелся как раз в парня, отбросил его на десяток метров, что даже Пича выпала из его хватки. Даже щупальце, которое опутывало птицу, сползло, но она была осторожна, пригнулась, чтобы не пострадать.

Витя сразу же сосредоточился, выпустив щупальца, что аккуратно подступали к Арнольду.

Одно щупальце опутало шею Лича, рывком склонив его к земле, и Погром в этот момент нанес ему удар в челюсть. Раздался хруст, и Арнольд скривил губы.

— Вы уже трупы-ы, — протянул Лич, пытаясь подняться.

Еще два щупальца схватили его запястья, притянули к земле. Следом еще было два щупальца, но они уже схватили Лича за шею, прижимая к земле. Арнольд выпустил крылья, но они ему не помогли.

Слишком много душ уже прошло в парк Погрома. Иван, чувствуя такой прилив сил, изо всех сил ударил Арнольда кулаком по голове, ослабив его.

Души продолжали идти, подпитывая Погрома, но именно сейчас он чувствовал себя, как никогда могущественным.

— Я убью тебя, сука, ты понял!? — схватив Арнольда за горло, выпалил Погром.

Лич на это ничего не ответил, сверля Ивана гневным взглядом. У Арнольда были силы, он пытался вырваться, но из парка Погрома выходили его куклы, ожившие мертвецы, которые набрасывались на Лича, вгрызались в его плоть, удерживали его на четвереньках, ослабляли, как могли.

Слишком много душ уже было в парке Погрома, слишком много. Арнольд не смог бы совладать с такой силой, пусть и отчаянно пытался.

Погром понимал, что это начало его правления, ведь он практически одолел Арнольда. Да что там, уже одолел!

Все больше игрушек Погрома покидали парк, нападая на Арнольда, что отчаянно брыкался, пытаясь освободиться. Дети, из которых Погром слепил свои игрушки, набрасывались на Арнольда с ножами, топорами, и прочими орудиями, кромсая его тело, как непослушную колбасу. Ошметки плоти Арнольда разлетались в разные стороны, его судьба была предрешена.

Витя, увидев неподалеку Андрея, прекратил нападки на Арнольда, и метнулся к парню, что прятался совсем неподалеку, за жалким деревом.

Андрей, что наблюдал за расправой над Арнольдом, округлил глаза, увидев перед собой парня своего возраста.

— Ты, наверное, меня не знаешь, — Витя ухмыльнулся, достав свой смартфон, и разблокировал на чате в телеграмме, помахав экраном перед Андреем. Там было много непрочитанных сообщений в адрес Андрея.

Андрей сглотнул, смотря на Витю.

— Атриум…?


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание