Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
710
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



На следующий день, на участок загнали тяжелую технику, чтобы попытаться спасти нерадивых школьников. Вот только когда бульдозер заехал на территорию бывшей школы, то на глазах майора полиции Сергея Арсеновича, тяжелая, грузная техника чуть ли сразу не провалилась по самую кабину, и продолжала вязнуть. Водитель еле успел спастись, и через считанные минуты земля поглотила тяжелую технику.

Сергей Арсенович, сделав определенные выводы, совершил один звонок в Москву. В течение недели вокруг оцепленного участка возвели бетонный забор, поставили вооруженную охрану из военных, которую еще нагнали в город, заменив полицейский патруль. Теперь за проникновение на территорию закрытого объекта грозила уголовная ответственность, а в случае с малолетними любопытными сорванцами, так родителям оных за подобные выходки чада грозил штраф в тридцать тысяч рублей. За повторное нарушение штраф удваивался, в случае неуплаты — уголовное преследование.

Город был объявлен официально закрытым, охраняемым объектом на территории Российской Федерации. Жильцов не трогали, да и те сами не выказывали рвения жить в Вишнецке. В следующем году случилось то, что заставило людей повалить из Вишнецка стадом. Аномально просевшая земля на территории бывшей школы просто обвалилась, образовав собой зияющую, черную дыру посреди города. Не очень-то некоторых жильцов многоэтажных домов бодрила такая картина с утра, видеть провал неизвестно куда за чашкой ароматного кофе. Никто даже не рискнул изучать этот провал, потому что дна его не удавалось разглядеть даже с самыми мощными прожекторами. Титанический луч света поглощала тьма аномалии. Над провалом вскоре образовалась туча, на высоте примерно сотни метров. Независимо от погодных условий эта туча всегда была там. А люди, видя этот провал, сделали один простой вывод: город провалится под землю, и лучше отсюда свалить как можно быстрее. Тогда численность населения Вишнецка резко сократилась. В течение следующих шести лет в городе осталось лишь чуть меньше тысячи. Город буквально опустел, что было неудивительно.

В этот день на посту дежурили трое солдат. Один обедал в скромной коморке, рядом с которой был пропускной пункт для вышестоящих лиц, второй спал на диване, третий сидел на стуле у коморки, нес службу, сидя в телефоне. Вася спокойно сидел в социальных сетях, ожидая Кирилла, который сейчас обедает. После обеда Кирилл должен был занять его место, пока Вася делает обход по охраняемому периметру, и уходит обедать сам.

День обещал быть теплым, поскольку на небе не было ни одного облака, не считая тучи над обвалом. Солнце светило по-особому ярко. Кирилл вышел из коморки, вяло потянулся и достал из кармана штанов пачку сигарет. Закурив, он подошел к Васе, который не обратил внимания на его присутствие.

— Хорош денек, ща бы тоже щемануть, — Кирилл зевнул, сжав кулаки.

— Ну да, что же еще делать после того, как всю ночь спал, — хмыкнул Вася.

— Да я прикалываюсь, — отмахнулся Кирилл, — как же такой денек проспать. Эх-х, сегодня смена приезжает, наконец-то выходные.

Вася встал, убрал телефон и тоже потянулся. После нескольких часов сидения на стуле все конечности затекли, и небольшие прогулки около пропускного пункта не помогали.

— Ладно, пошел я, — Вася удобнее вскинул автомат на плечо, и пошел вдоль бетонного забора, обнесенного колючей проволокой.

Кирилл, бросив кроткий взгляд на напарника, немного помялся на месте и прошел на дорогу. Название проезжая часть не подходило для этой дороги, потому что машины здесь проезжали крайне редко. Пять машин за день — уже много. Причина была на поверхности, ведь рядом с обвалом не жил вообще никто, все дома пустовали. Кирилл бросил на потрескавшийся асфальт бычок, притоптал его сапогом, посмотрел на покосившийся, уже давно не рабочий светофор, и прошел к своему законному месту. Усевшись на стуле, Кирилл сложил руки на груди и откинулся головой к забору, прикрыв глаза. После плотного обеда организм требовал спокойно посидеть, не делая резких движений, и Кирилл повиновался, полностью расслабившись, лишь изредка поглаживая автомат, который приобнял руками. Неожиданно рация зашипела, раздался голос.

— Попался залетный один, не вооружен, ведем к первому КПП, как слышно.

Рация снова зашипела.

— Первый КПП принял.

— КПП второй принял.

— КПП третий принял.

— Обвал на связи? — рация снова зашипела, Кирилл нехотя опустил голову, нажав кнопку.

— Обвал принял, — лениво ответил Кирилл, вернувшись в прежнюю позу.

Невольно подумалось, зачем вообще постоянно сообщать обо всех передвижениях и находках. Вот если бы тех пятерых мародеров бородатых поймали, тогда и поделились бы, а в конце смены можно было и обмыть это дело в коморке, да с сорокаградусной.

Приятный поток мыслей от предстоящих выходных прервал внезапный подземный толчок, с треском разорвав туманную пелену, накрывающую сознание теплым пледом безмятежности. Кирилл подскочил со стула, осматриваясь по сторонам с автоматом наготове. Подземные толчки продолжались, серьезно набирая мощность. Через секунды из коморки вывалился заспанный Олег с автоматом, уставившись на Кирилла.

— Че за нах!? — выпалил Олег.

— Да я почем знаю! Бля, смотри! — он посмотрел в сторону Обвала. Коморка тряслась от непрерывного землетрясения.

Олег и Кирилл в шоке уставились на мерцающий шар, поднимающийся из Обвала. На их глазах эта аномалия поднялась высоко в небо, скрывшись за тучей над Обвалом. Они пристально провожали взглядом мерцающий шар, и через несколько секунд об этом пожалели.

Шар разразился ослепительной вспышкой, которая осветила все пространство в несколько сотен метров точно. Вспышка развеяла тучу над Обвалом, и начала разрастаться, спаивая воздушное пространство над собой еле заметным стеклянным полотном.

Олег и Кирилл сразу же зажмурились, отвернувшись.

— Твою ма-а-ать, не вижу ничего! — закричал Кирилл, пытаясь продрать глаза.

— Та же херь! — выпалил Олег.

Они уже успели испугаться, что ослепли, но зрение постепенно возвращалось, пусть все в глазах было мутно и рябело фиолетовыми искрами.

Вскоре прибежал запыхавшийся Вася.

— Че случилось, ребят!? — Вася осмотрел парней, вроде целы, — че так громыхало? А-а-а… — он торопливо похлопал коллег по плечам, — зырьте.

— Да погоди ты! Мы чуть не ослепли тут нахер! — вспылил Олег.

— Смотрите, говорю, — сглотнул Вася.

Парни все же повернулись в сторону Обвала, но его уже не было.

Никакого намека на огромную, зияющую дыру посреди объекта. Там был самый настоящий парк, взметнувшийся из-под земли за считанную минуту. Там было много домиков с шипастыми крышами, да все строения там были с шипастыми крышами.

— Это че еще блять за дерьмо!? — выругался Кирилл.

Они втроем медленно прошли к коморке, и проникли на территорию объекта, но к парку все же не решались приближаться. Он был обнесен стальным забором, створки ворот были закрыты, но не заперты. В самом парке было темно, а на мысли именно о парке их навели неоновые вывески у палат с шипастыми крышами. Ближе всех были «Зеркальный лабиринт», «Комната страха» и «Детский мир». В самом парке, казалось, намного темнее, чем за его пределами, потому что яркие неоновые вывески было прекрасно видно.

Над двумя воротами была следующая вывеска:

«Парк Погрома»


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание