Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
710
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



Полковник помедлил, облизнув пересохшие губы.

— В общем, кто из взрослых пытался туда залезть, как-то наглухо зашибало сразу. Несколько полицейских легло, даже не знаю как, но тоже самовольники. А потом интереснее было, когда взбешенные родители у школы собрались, на парк этот полюбоваться, там одна и рванула. Двое полицейских за ней, да там и нарвались они на него.

— На кого? — сглотнул Гемини.

— На Погрома, — абсолютно серьезно ответил Никитин.

— Погром? — повторил Гемини.

— Мутная эта история, в самом деле, но после этой истории с Личем я верю во многое. Громов Иван, архитектор, по совместительству педофил, которого удавили на зоне в момент повторных судебных разбирательств еще в Вишнецк-Петровске в 70-м году. Сказано было, что сам удавился, да вернулся он через пятьдесят лет, вместе со своим гребаным парком для детишек, где дюжина из них и сгинули. Да вот только самоубийцы не возвращаются. Недолго это все продлилось, так и ушел Ваня под землю вместе со своим парком, и все. Днями рыли землю на месте школы, да ничего не нашли, да и не нашли бы. Отдан был приказ сверху ничего больше там не строить, и рядом с Вишнецком построить базу Вишнецк-2 для быстрого реагирования в случае повторного появления Погрома. Вот еще хоть раз вылезет падла со своим парком, мы его ковровой бомбардировкой и накроем. Да вот восемь лет эта база существует уже, а толка от нее мало. Было мало до сегодняшнего дня, в самом-то деле. Ну а если вылезет Погром, что толку? Кого забирать будет? Детей тут толком нет, город уже закрытый с 21 года, тут было 30 тысяч человек, осталось чуть меньше тысячи, часть из них военные. Так что даже не знаю, сколько этой базе жить осталось на самом деле.

— Понял тебя, Серега. Даже не знаю, что и сказать. Ну и историю ты тут рассказал, — Гемини мотнул головой, — да уж, ну и творится у вас тут всякое.

— А нечего тут говорить. Принимай все, как есть, и не болтай много, — Никитин протянул руку Гемини, — давай, ехать мне пора. Москва ждет. Докладывай, если что, как изловите этих двух уродов.

— Удачи тебе, Серега, — выдохнул Гемини, крепко пожав руку полковнику, — кстати, проверь этого Темнова Андрея, какая к черту сила потащила нашего Эттина к нему. В клинике мне сказали, что такой у них числится.

Полковник кивнул, на этом и разошлись. Гемини в самолет по трапу, а Никитин в сторону автомобиля, что стоял в сотне метрах от самолета…

Уже по пути в Канаду Гемини обдумывал все, что произошло в лаборатории закрытого объекта Вишнецк-2, и невольно вспоминал то, что было еще в его отделе.

«Ранее»

Когда Лейн ездил в поселок опрашивать жильцов по делу о доме Баннакеров, он встретил агентов Монику и Оттаву. После этого он как ни в чем не бывало вернулся в отдел. Самочувствие у Лейна было не очень, он хотел попросить выходной. Голова кружилась, покачивало немного.

Вот только когда он проходил мимо кабинета начальника, оттуда внезапно вышел Гемини, и схватил за шею Лейна, затянув в кабинет, где сразу же насильно засунул ему два пальца в рот.

Лейн толком ничего понять не успел, но рвотный рефлекс сделал свое дело. Агента обильно вырвало, и Гемини увидел в луже рвоты несколько маленьких, белых щупалец, что возились по полу, как хищные змеи.

— Что… это!? — вспылил Лейн.

— Тихо, сученыш, — отрезал Гемини, и растоптал эти щупальца, благо они были еще маленькие.

Убедившись, что щупальца мертвы, он оттащил Лейна к своему столу.

— Как самочувствие, а? — спросил Гемини. Лейн не ответил, за что поплатился пощечиной.

— А… что это было, капитан!? — Лейн словно из тумана вышел, — я же только…

— С агентами общался, да? — хмыкнул Гемини.

— А как вы…

— Так и узнал, — выпалил Гемини, — веди себя тихо. Как будто ничего не произошло. Понял?

— Понял, — сглотнул Лейн, — а что это?

— Хрен его знает, Лейн. Хрень какую-то вы принесли из дома Баннакеров, — выдохнул Гемини, — очки Эттина как надел раз, так всю эту дрянь сразу разглядел. Плохо дело, в общем.

— А Эттин? — спросил Лейн.

— Эттин домой ушел, — Гемини тяжело вздохнул, — с тебя я возьму расписку за неразглашение, но Эттин… ему уже не помочь.

— Я… конечно, никому не расскажу, Гемини, но что с ним? — с тревогой спросил Лейн.

— Вот как выйдет на работу, если выйдет, то увидишь… — вздохнул Гемини.

***

Через неделю Эттин все-таки заявился в отдел, и сразу засел в своем кабинете.

Сначала Лейн прошел к нему в кабинет один, но вскоре вышел, позвав начальника.

Гемини и Лейн стояли вдвоем в кабинете Эттина, и смотрели, как костлявый, круглолицый урод пытается съесть гамбургер, но большая часть пищи просто валится мимо его рта. Он пытался взять трубочку в рот, и начал ее жевать, а весь напиток лился мимо острозубого рта, стекая на пол, но Эттин этого не замечал.

— Ты точно выздоровел? — спросил Гемини.

— Да, — отмахнулся Эттин, задвинув обратно выдвижной ящик в столе, — да, кстати, что вы скажете про дом Баннакеров?

— Сейчас это не самое важное, — Гемини слегка просеменил в кабинет Эттина, — есть более важное дело…

Когда они все обсудили, и Эттин покинул кабинет, Гемини отстранился, уперевшись в стену, по которой съехал.

— Это… пиздец просто, — на глазах Гемини выступили слезы, — он, сука, даже попить нормально не может, и поесть, все валится изо рта, но при этом он считает, что с ним все в порядке…

Лейн сглотнул, слушая начальника, и посмотрел на место, где сидел Эттин. Под столом была разлита лужа колы и разбросаны куски гамбургера.

— Ему уже не помочь, — выдохнул Лейн, — но думаю, вряд ли он будет выполнять ваше задание. Есть вероятность, что куда-то в сторону свернет. Мало ли, кто у них хозяин, — задумался Лейн.

— Эттин мне… как сын был, — всхлипнул Гемини, — как сын, понимаешь? Почему он? Почему!?

— Гемини! — вспылил Лейн, насильно подняв начальника на ноги, — не думаю, что это повод сдаваться! Это повод защищаться. И проследить за Эттиным. Уж очень интересно, как он ваше задание выполнит…

ЧАСТЬ 4. ПРИЗРАЧНЫЙ ШАБАШ. ПОГРОМ ПРОТИВ АРНОЛЬДА.


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание