Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
713
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



Глава 2

Вскоре лето подошло к концу, и Вите пришлось возвращаться в институт. Туда, к Стасу и Коляну, которые наверняка не забыли его.

Вот только когда Витя вернулся в институт, то ни Коляна, ни Стаса он не увидел. Ни в первый день, ни в другие. Они как будто растворились в воздухе. Ни слуху, ни духу, как говорится.

В один день, уходя с пар, Витя подловил однокурсника, Андрея. Они нормально общались еще с первого курса, поэтому Витя не видел преград, обращаясь к нему.

— Слушай, а Стаса и Коляна не видел? — спросил Витя.

— Н-нет, не видел, а зачем ты спрашиваешь? Друзья твои что ли? — поинтересовался Андрей.

— Да нет, какие они мне друзья, — хмыкнул Витя, — просто интересно, в клуб они меня тут звали, а я не пришел. В общем, наказать грозились, — соврал Витя.

— А… значит, не ты один такой, — выдохнул Андрей, а Витя его слушал, — тоже звали, попробовать что-то. Я не пошел, пусть и грозились там. Побить, или еще чего, — Андрей пожал плечами, — названивали ровно до того дня, когда собирались пойти. С тех пор ничего. Думал уж, затаились, а оказывается, нет, не затаились, даже на учебу не пришли.

Услышав это, Витя задумался.

— Я тоже их не стал слушать, — отмахнулся Витя, — правильно, что сделал так же. Ладно, давай.

На этих словах, Витя пожал Андрею руку, и направился домой.

Шли дни, недели, Витя продолжал учиться, но с Белым ворсом больше не связывался. Но он продолжал мониторить то, что происходит вокруг.

В десятых числах сентября он зашел на сайт, посвященный Белому ворсу, и был изрядно удивлен. Весь сайт пестрил возмущениями и отчаянными запросами.

«Я добавляла своему ребенку в смесь Белый ворс, он чувствовал себя хорошо, рос как на дрожжах, но теперь заболел! Заболел, и врачи не дают никаких положительных диагнозов! Помогите, пожалуйста!»

«Добавлял псу в корм Белый ворс, настоящим волколаком стал, а через неделю совсем зачах, сейчас повезем в клинику, совсем ему плохо, даже не реагирует ни на что. Буду подавать в суд на Белую жизнь»

«Тьфу на этот Белый ворс, начала цветы им удобрять! Расти начали, как лианы, а теперь зачахли, будто кислотой их полила»

«Не надо этот Белый ворс никуда добавлять, дрянь это! Добавил в протеин, качался, мышцы росли как на дрожжах, а сейчас смотрю на них, как будто желе в руках, а не мясо, и чувство такое… в общем, врачи грозят ампутацией рук…»

Витя читал десятки отзывов, и не верил своим глазам. Этот Белый ворс настоящая отрава, которая сначала имитирует пользу, а затем медленно убивает…

Он принял вместе с Коляном и Стасом, но… Стаса и Колю больше никто не видел, а он тут как тут, и с ним все нормально.

В распри на форуме внезапно вмешался официальный представитель компании «Белая жизнь», написав следующее:

«Здравствуйте! Добавка в виде Белого ворса безопасна и протестирована. Если у вас возникли какие-то проблемы, то вы пренебрегли правилами, повысили дозировку. Мы крайне не рекомендуем закупать добавку и смешивать с продуктами самостоятельно, в наших цехах Белый ворс добавляется в продукты строго по утвержденному ГОСТу губернатором Санкт-Петербурга. Так же вскоре добавка больше не будет свободно продаваться. А пока этого не произошло, используйте только те продукты, помеченные нашим акцизом. В других случаях, не прописанных на сайте, администрация «Белой жизни» ответственности не несет. Вся информация по поводу добавки прописана на главной странице нашего сайта www.White-life.ru.Всего хорошего!»

«Надо же, даже губернатор утвердил ГОСТ… куда мы катимся?» — думал Витя, читая форум.

Витя вспомнил тот момент, когда он разговаривал с тем высоким мужчиной. Вспомнил, и собрался, покинув свой дом.

В аптеке он купил пачку анальгина, напичканную Белым ворсом, и прошел к своему подъезду.

Витя съел несколько таблеток, и стал ждать. Он просто сидел и ждал, ни на что не надеясь. Но в глубине души он верил, что услышит его голос.

И он услышал.

— Ты вернулся, — Витя услышал голос слева от себя, и повернулся, увидев высокого мужчину в черном костюме и белой маске черепа, — я ждал тебя.

Он шел к Вите, опираясь на трость левой рукой.

— Смотрю, люди уже серьезно наседают на нашу продукцию, — сказал мужчина, — и ты достаточно осведомлен.

— Стас и Коля куда пропали? — тут же спросил Витя.

— Как ты и просил, их больше нет, — мужчина сделал подобие реверанса, — желания таких как ты, для нас дело чести, Виктор. Что ты думаешь по поводу ворса?

Витя только сейчас заметил, что этот мужчина говорил, но лицо его не шевелилось, он даже не открывал рот.

— Они с ума сошли с этим ворсом, — выпалил Витя, — бредят уже, во все подряд пихают, но он им вредит. Да, вредит, они уже понимают это.

— Он вредит лишь из-за их корысти, — сказал мужчина, — они этого не поймут никогда. Но ты, ты можешь помочь нам, помочь великому Утто.

— Утто? — Витя приподнял брови, — и как понять «ваша продукция?», вы создали Белый ворс?

— Не совсем так, Виктор. Видишь ли, в чем дело. Великий Утто наш вожак, наш хозяин, наш разум и наша сила. Он древний как сама Вселенная, и Белый ворс, как его назвали люди, это не совсем ворс, — сказал мужчина, а Витя его внимательно слушал, — это его щупальца, части его тела.

Услышав это, Витя округлил глаза от шока и непонимания.

— Как это… щупальца? — сглотнул Витя.

— Понимай это как тебе угодно. Но то, что творят люди, это уже ни в какие ворота не лезет. Мало того, что нашего хозяина морят голодом тебе подобные, так они еще и срезают его щупальца, измельчают их, и пожирают с привычными вам продуктами, и даже наркотиками.

— Я не знал этого, — сказал поникший Витя.

— Они тоже не знают, но даже не стараются узнать, что они пожирают, им все равно. Главное, что это действует, — сказал мужчина, и залез рукой в левый карман пиджака, вытащив небольшую визитку, которую протянул Вите, — вот, возьми.

Витя принял ламинированную визитку, на которой прочитал следующую информацию.

«12 сентября, Исаакиевский собор. Узнайте все о Белом ворсе, и как избежать побочных эффектов»

— Послезавтра, — задумался Витя.

— Да, все верно. Постарайся привлечь как можно больше людей, я все расскажу, — сказал мужчина, — пора дать людям необходимые знания. Там и встретимся.

— Х-хорошо, я постараюсь, — заикнулся Витя. Мужчина сделал низкий поклон, и развернулся, но парень его окликнул, — а как вас зовут?

— Тебе так это интересно? — мужчина остановился, повернув голову, что Витя видел его в профиль. Витя кивнул, — меня зовут Драгос. Моего хозяина — Утто, — мужчина выждал короткую паузу, сжав в руке трость, — а вместе мы Утто-Драгос.

Витя уважительно качнул головой, и Драгос, опираясь на свою трость побрел по улице, вскоре скрывшись за одним из домов.

Витя еще несколько минут сидел в раздумьях после разговора с этим мужчиной, и побрел домой.

На следующий день он основательно пустил корни в интернет, где распространял данные с визитки, которую вручил ему Драгос. Там было указано место, время 21:00, и цель сего собрания. На всякий случай для передачи информации он использовал VPN.

Запустив эту информацию в группах Вконтакте, в телеграмме, он решил, что этого будет мало, и собрался, покинув квартиру. Он даже представить себе не мог, что той информации, которую он «вбросил» в интернет, было достаточно, чтобы привлечь тысячи людей, если не больше. Но Витя на этом не остановился. Он нашел, где распечатать несколько сотен этих визиток, и раздавал их прохожим у торгового центра. Некоторые не принимали визитки, но те, кто брали их в руки, сразу же проявляли максимальный интерес к информации.

Если это были пары, то они сразу начинали переговариваться друг с другом. Одиночки же в основном сразу фотографировали визитки, в редких случаях кому-то звонили, оживленно о чем-то рассказывая.

Наживка проглочена, Витя это прекрасно понимал, раздавая последние визитки. Отдав последнюю визитку, он с легкой улыбкой направился на остановку.

«На следующий день. Исаакиевский собор»

Когда Витя приехал к собору, он даже представить себе не мог, что увидит столько народа. Люди кишмя кишели на площади у собора. И это было только в половину девятого вечера, за полчаса до назначенного времени.

Он с трудом пробирался через толпы народа, и у входа в собор увидел двух мужчин в черных костюмах.

— Извините, — Витя обратился к ним, но они не обращали на него внимания, и пропускать не собирались, — я от Драгоса.

Эти слова заставили двух истуканов повернуть головы в его сторону.

Один из мужчин взялся за рацию, повернулся лицом к воротам, и что-то начал говорить под шипение прибора.

Витя с трепетом ждал, что же будет дальше. Охранник с рацией повернулся к нему, и сделал жест головой в сторону ворот собора.

— Проходи.

Изнутри открыли ворота, и Витя неуверенно прошел внутрь.

Собор был пуст, и лишь за пьедесталом он увидел самого Драгоса.

— Проходи, юное дарование, занимай удобное тебе место, — своим тяжелым, глубоко-гортанным голосом сказал Драгос.

Витя прошел в первый ряд справа, и смиренно присел, ожидая, что будет дальше.

Вскоре ворота собора открылись, и люди валом поперли в здание. Сидячие места закончились через считанные минуты, и двуногие толпились в проходе, старались даже протиснуться между сидений.

Ближе к девяти, когда люди были в соборе, как в консервной банке, Драгос сделал взмах рукой, и охранники в черных костюмах закрыли ворота, не смотря на то, что было еще много желающих протиснуться в здание.

Драгос сделал пригласительный жест, и какой-то мужчина из толпы протиснулся, поднявшись к пьедесталу. Устроившись у микрофона, этот мужчина в сером костюме, под которым была белоснежная рубашка, начал говорить.

— Прошу… прошу минуточку внимания, — начал говорить он, — я Павел Третьяков, генеральный директор и второй акционер фирмы «Белая жизнь»

Услышав эти слова, раздались громкие аплодисменты, свисты и выкрики.

Возгласы, аплодисменты и крики не стихали еще долго, и Павел решил говорить, не смотря на шумы.

— В общем, вы уже знаете многое про нашу продукцию, про Белый ворс. А так же у многих есть вопросы по поводу эффекта, и многие столкнулись с побочным действием, и так же хотят знать, как избежать его, — продолжал Павел.

В толпе раздались гневные выкрики.

— Ты посмотри, что с моей бицухой стало! — выпалил один парень, вскинув руки. Зрелище было не для слабонервных, его бицепсы были похожи на желеобразную массу, закачанную в руки, — мне с этим что делать!?

Тут же посыпались недовольные возгласы. У кого цветы умирали, у кого дети чахли, у кого домашние животные. У кого голова раскалывалась из-за анальгина с добавкой,

— Все ваши жалобы будут урегулированы в ближайшее время, не переживайте, — скупо улыбнулся Павел, — сейчас речь пойдет о том, как не допустить подобного, ведь Белый ворс это совершенно новый продукт, и для многих из вас незнакомый. Тут есть своя техника безопасности, которой пренебрегать ни в коем случае нельзя.

Павел несколько секунд помолчал, и продолжил.

— В общем, все ваши индивидуальные эксперименты, которые привели к подобным последствиям, в основном ваша вина, пренебрежение техникой безопасности. Чтобы такого не повторялось и не возникало, следуйте правилам, прописанным на нашем сайте, и продукты с Белым ворсом покупайте только помеченные нашим акцизом, — откланялся Павел, — а сейчас послушайте… этого человека.


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание