Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
713
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



Глава 2

Парень, что был с Андреем, сделал один короткий звонок, и вскоре скомандовал бойцам убирать исцеленного. Вскоре этот подвал был полностью покинут, и на заднем дворе частной клиники стояли Андрей и этот парень, что заявился к нему во время последних минут приема.

— Ты смог Андрей! Это невероятно, ты понимаешь? — спросил парень.

— Я смог, лишь потому, что парень сам этого хотел. Без желания одержимого освободиться, я ничего не смогу, это второй случай экзорцизма за всю мою жизнь, когда «пациент» выжил, — тяжело выдохнул Андрей, — но сейчас я его не изгнал, а просто… убил. Не те ощущения, что в первый раз.

— Ладно, это мы потом обсудим. В общем, мы опросим пацана, а завтра к вечеру жди деньги за сынка чиновника, — ухмыльнулся парень, — а вообще, что думаешь? Этот культ «Лича», он реален? Сколько их может быть?

— Этот культ не только реален, но еще и реально опасен, — нахмурился Андрей, — у меня ничего нет про этого Лича. Узнай про него все, что можешь, потому что у меня уже голова болит из-за всего. Не знаю, кто такой этот Арнольд, но прекрасно знаю, что из-за него все демоны сходят с ума, стараясь стать похожими на него! Это полное безумие… как на идола молятся, ей Богу.

Вздохнув, Андрей покачал головой, и направился на выход с территории клиники.

Вернувшись в свою скромную квартиру, он на скорую руку сварил макароны, съел их с вчерашней, тушеной печенью, выпил кружку чая, и улегся на диван в зале, взявшись за смартфон.

Зайдя в телеграмм, он выбрал контакт, подписанный как «Атриум23», и написал сообщение.

«Сегодня еще одного привезли. Залетный какой-то из Канады, Алекс зовут, кажется» — гласил текст сообщения.

«Да, я уже в курсе, сын какого-то политика. Какой результат? И как Пича?» — пришло сообщение в ответ.

«Сегодня у меня получилось. Демона я смог убить, а парень не пострадал. Но это пустой пшик по сравнению с тем, сколько их появляется каждый день. У них какой-то отбор, что ли? Не понятно. А Пича нормально, только левое крыло почернело» — нахмурившись, отвечал Андрей, мельком поглядывая на девушку лет девятнадцати, что сидела в кресле, у которого был журнальный столик, и тихо рисовала что-то. Вид у девушки был болезненный.

«Убил демона? Кажется, я недооценивал твои возможности, Эндрю. Скорее у них не просто отбор, а секты, которые пытаются продавливать культ Лича в массы. Они делают это слишком тихо, деликатно я бы даже сказал. От этого лишь хуже, сам понимаешь. Деликатно и эффективно, ведь спрос рождает предложение, а этих тварей уже пруд пруди, и я не знаю, где они еще появляются. Я сейчас в Мексике, кажется, вышел на секту, по крайней мере, все указывает именно на нее. Но зря я с Торонто свалил, что-то там экстраординарное случилось, даже федералы на ушах. Кстати, на счет тебя. Как мне дойдет информация от моего источника, к деньгам от Канадского политика я переведу тебе свой гонорар. Я верю тебе на слово, но директор у нас такой, сам понимаешь, бумажки ему нужны» — отправил длинный текст Атриум23.

«Я не тороплюсь, спасибо. Удачи в Мексике» — ответил Андрей.

«Спасибо» — пришел ответ, и больше они не переписывались. Андрей еще недолго пробыл в социальных сетях, после чего убрал телефон, и приготовился спать. День был не из легких, особенно его завершение, хороший сон был необходим.

Некто Атриум23 был названым начальником Андрея, который даже в лицо не видел своего руководителя, лишь переписывался с ним в Телеграмме. Андрей ни на что не надеялся, но после первой попытки излечить больного, которого создал культ «Лича», пусть и провальной, но Андрею на счет упала серьезная сумма денег. Он не знал, на кого работает, но знал, что за его работу они платят хорошие деньги, поэтому вопросов лишних не задавал. Некто Атриум23 был под покровительством генерального директора этой конторы, Андрей не знал ни названия конторы, ни имени генерального. Он лишь знал, что эти вооруженные люди мастерски отлавливают всякую нечисть, которая в основном идет от культа «Лича», а у Андрея была лишь одна задача — истреблять их.

— Пича, — Андрей обратился к девушке, смотря в потолок, — а почему ты считаешь, что я зря трачу на этих уродов силы? Они ведь довольно сильные, они ведь демоны, которые могут наделать немало шума. Зачем ты мне это сегодня сказала?

Андрей еще с минуту пялился в потолок, девушка положила карандаш на стол, и послышался ее тихий голос.

— Ты не свои тратишь силы, а мои. Если ты не замечаешь, что их штампуют, как на конвейере, то это исключительно твои проблемы, — сказала она шепотом, — ты истратишь меня на продукт, так и не узнав производителя.

— Производителя, — хмыкнул Андрей, — этих сект десятки по всему миру, как я их отыщу? Что с тобой сегодня, Пича? Обычно ты более спокойная.

Девушка в одно мгновение обратилась вороном, и тот взмахнул крыльями, перелетев со спинки кресла на подоконник, чему явно удивился Андрей. Обычно она себя так не ведет. Была еще небольшая путаница, ведь к ворону он обращался, как к мужскому полу, а потом неожиданно ворон преобразился таким вот сюрпризом в виде девчонки, которая спустя столько лет выросла и окрепла. Но из-за Андрея и его выгодной и прибыльной работы ей становилось хуже.

Ворон потоптался по пластиковому подоконнику, смотря куда-то в ночь.

— Не будет им конца, пока не убить душ жнеца, — прошипел Пича, — он где-то рядом. Совсе-е-м рядом.

Андрей, услышав такие речи ворона, поднялся, и подошел к окну. Он уперся руками в подоконник, закрыв Пичу от тьмы квартиры как щитом.

— Ты о чем? — Андрей опустил голову, посмотрев на ворона, — ты же не хочешь сказать, что Арнольд на самом деле существует, — он фыркнул смешком, — Пича, это же идол, ну?

— Я тебе не сказала, что он существует, но надеюсь, ты не будешь сильно удивлен, когда встретишь его, — прошипел Пича, смотря в окно.

Сглотнув, Андрей отстранился от окна, и утер лоб ладонью.

— Почему ты раньше не говорил? Ты хочешь сказать, что… Арнольд Лич реален!?

— Возможно, реален. Что-то невероятно злое приближается, — прошипел ворон, — я не говорила, потому что не чувствовала его. Но теперь он совсем рядом, в нашей стране, — Пича безустанно смотрел в окно, — вот его смерть и принесет покой. А ты, если так на благо людей стараешься, то пусти свой нрав в нужное русло, иначе загубишь все.

Андрей внимательно слушал ворона, с трудом мирился с этими мыслями.

— Где он? — сглотнул Андрей.

— Совсем рядом, рукой подать скоро будет, — шикнул ворон, — в Вишнецк, кажется, путь держит.

Пича отстранился, и за считанные секунды перелетел обратно к креслу. Когда Андрей развернулся, то увидел уже девушку в черной футболке и серых штанах, что взяла со стола карандаш, продолжив рисовать.

— Что мне делать в таком случае? В Вишнецк ехать? — спросил Андрей.

Девушка медленно подняла голову, посмотрев на Андрея леденящим взглядом. Радужка ее глаз была черной, как и зрачок, волосы короткие для девочки, похоже на стрижку под удлиненное каре, такие же черные. Но Андрей прекрасно помнит, что только при его появлении она была светлой девчонкой с карими глазами. Вот только силы, которые Андрей тратил, истребляя нечестивых духов, сказались и на его спутнике. А ее звонкий голосок превратился в свистящий шепот, порой с легким хрипом.

— Это решать только тебе, — Пича так и смотрела в глаза Андрею, — ты ведь не боишься зла? Но если поедешь, то тебе придется встретиться с истинным злом, с настоящим чудовищем.

Услышав Пичу, Андрей поджал губы, и решил не комментировать последние слова. Он подошел к креслу, и аккуратно присел на боковину.

— Что рисуешь? — поинтересовался Андрей, заботливо убрав волосы с ее правого плеча ладонью, но Пича не обращала на него внимания, — покажешь?

Девушка отложила карандаш, и отодвинула листок. На нем Андрей увидел посередине человеческую фигуру, к которой со всех сторон слетались черные сущности, которых она старательно подкрашивала серым карандашом, делая их темнее.

— Что это? — спросил Андрей.

Девчонка медленно повернула голову в его сторону, заглянула прямо в глаза.

— Это ты, — сказала она, а у Андрея даже дыхание сперло.

— Всм…ысле? — сглотнул Андрей, пялясь на этот рисунок.

— Когда все светлое у меня ты истратишь на помощь другим, я больше не смогу отгонять от тебя потусторонних тварей, — девушка отвернулась, взявшись за рисунок, и продолжила выводить фигуры темных сущностей, — я буду их притягивать к тебе.

— Вс…в каком смысле притягивать? Ты шутишь сейчас? — Андрей отпрянул от Пичи, но она следила за ним пристальным взглядом.

— Ты выбрал свой путь, но еще не поздно остановиться. Я призвана помогать тебе, отгонять нечистые силы от тебя, неудачи, но ты решил жертвовать силой, которая изначально предназначена для тебя. Ты же не думал, что всю жизнь можешь быть героем? Нет, Андрюша, — она хихикнула, — всему есть конец, и за все полагается своя плата. Если ты переступишь порог, то твоя жизнь превратится в ад. Сомневаюсь, что ты проживешь хотя бы год после того, как моя сила обратится против тебя. И чтобы ты знал, это уже начинает работать, я невольно посылаю зов разным тварям. Какие-то не слышат его, какие-то заблуждаются, но суть ты понял. Если у меня все перышки почернеют, то ни одна тварь больше не заблудится.

Выслушав Пичу, Андрей отошел к дивану, на который присел, с отчаянием опустив голову.

— Если я не буду работать на Атриума, он меня найдет. Его люди меня найдут везде, понимаешь? Тогда ты мне не поможешь, — сглотнул Андрей.

— А ты просил меня об этом? — спросила Пича, и Андрей непонимающе посмотрел на нее.

— В смысле, просил? Ты страдаешь, и сама предложить не можешь? — вспылил парень.

— Я принадлежу тебе, Андрюша, и только тебе решать, как мной распоряжаться, — девушка пожала плечами, и прошла к дивану, где сидел Андрей, там и улеглась, — если страдаю, значит, тебе так угодно.

— Господи, — тяжело выдохнул Андрей, — так ты можешь помочь скрыться от Атриума и его людей?

— Могу, наверное, — Пича закашлялась, и отвернулась лицом к спинке дивана, — я устала.

— Хорошо, отдыхай, — Андрей сочувственно погладил девушку по плечу, — тебе чай сделать может?

— Он мне не поможет, в отличие от твоего благоразумия, — ответила Пича, еще раз кашлянув.

— Давай мы в Вишнецк съездим, и если там будет Арнольд, то мы убьем его, и сбежим куда подальше, а? Пича? — Андрей слегка потрепал ее за плечо.

— Решать тебе, — тихо сказала Пича.

— Так, все, — Андрей решительно встал, и направился на кухню. Девчонка обернулась, проводив его уставшим взглядом.

Он поставил чайник, а когда вода закипела, налил пол кружки горячего чая, немного разбавив, и вынес в зал.

— На, выпей, отказ не принимается, — он присел на диван, и Пича взяла кружку, чуть приподнявшись.

Девушка за несколько минут выпила чай, отдав кружку Андрею.

— Спасибо, — тихо сказала она, и снова улеглась, пока Андрей уносил пустую кружку на кухню.

Он вернулся, и лег рядом с девушкой, обняв ее. Он несколько раз поцеловал ее в волосы, на что она слегка мотнула головой.

— Ты хочешь? — спросила Пича, чувствуя такое внимание.


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание