Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
710
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



Витя закатил глаза, словно ему наскучил этот разговор.

— Здесь я задаю вопросы, — хмыкнул Витя, и быстро протянул руку, схватив Бобыля за шею.

Бобыль округлил глаза, и тут же последовал замах одного из его друзей. С влажным хрустом в руку Виктора вонзился короткий нож, который он до этого держал в кармане. Хватка за шею Бобыля сразу ослабла, второй нанес точный удар в нос Вите, и они втроем набросились на него.

От шквала ударов Витя не выдержал, свалившись с ног, и как мог руками прикрывал лицо, пока его продолжали избивать. Раздавались хрусты, волосы марались и растрепывались от скользящих ударов по голове.

— Др-агос! — прохрипел Витя, но его продолжали избивать.

Несколько минут его нещадно избивали ногами. Бобыль отстранился, и мотнул головой к гаражной двери.

Бобыль и один из парней схватили избитого и практически бессознательного Витю за плечи. Второй парень достал из кармана маленькую связку ключей, и подошел к двери гаража, открыв висящий на ней амбарный замок. Он распахнул одну дверь, осмотрелся по сторонам, мотнул головой и зашел, включив там свет.

Бобыль и его друг затащили Витю в гараж, а хозяин закрыл его за собой на засов. После он взял откуда-то с полки длинную веревку, перекинул ее через балку под потолком, и второй друг Бобыля затянул свисающий конец на шее Виктора.

— Щас ты сука позадаешь вопросы, — огрызнулся Бобыль, кивнув головой.

Парень с другой стороны ухватил веревку повыше, и что есть силы, повис на ней, потянув на себя. Тело Вити оторвалось от пола, он начал задыхаться, хрипя и сквозь стоны, держался за петлю на шее.

— Вопросы задаешь? Ну, задавай, щенок, — хмыкнул Бобыль, сплюнув в сторону, — мешки и ножовка есть, Лех?

— Обижаешь, — усмехнулся парень, что держал ту сторону веревки, — все найдем.

— Мне такие, как ты, поперек горла не стояли еще, — бросил Бобыль задыхающемуся Вите.

Внезапно раздался звенящий звук, словно острейшим лезвием срезали тонкую леску. Веревка, на которой висел Витя, порвалась, и Леха с метровой высоты рухнул копчиком на пол, тут же взвыв от боли.

Бобыль и второй его друг уставились на эту картину, как свет в гараже начал мерцать с характерным жужжанием.

— Че за хня!? — выпалил Бобыль, — как веревка порвалась!?

Он с другом оглядывался по сторонам, не обращая внимания на задыхающегося Витю, и вдруг их взгляд остановился на фигуре у дверей гаража.

Высокий мужчина в черном костюме, что был поверх золотистой рубашки, на лице белая маска черепа, на голове черный цилиндр.

— Кажется, вы немного не поняли моего сподручного, — глубоко-гортанным голосом сказал мужчина, кивнув на Витю, что держался за горло, лежа на полу, — нам нужно знать, откуда вы берете Белый ворс.

— Кто ты нах такой!? — выпалил Бобыль.

Второй напарник Бобыля, что был рядом, сжал в руке нож и пошел на незнакомца.

— Леха, готовь еще мешки, — хмыкнул Бобыль, когда второй подельник подходил к незнакомцу.

Этот мужчина неожиданно быстро сделал легкий взмах левой рукой в сторону подходящего парня, и тот замер.

Бобыль уставился на него, сразу не понял, что произошло, лишь запаниковал, а вскоре и вовсе скорчился от отвращения и ужаса. Парень, что подходил к мужчине, был вертикально разрезан на три части, что отслоились друг от друга по кровавым срезам, шлепнувшись на холодный пол гаража. Они не видели, что произошло, но Витя прекрасно видел, как пальцы Драгоса во время взмаха обратились белыми щупальцами, которыми он хлестнул парня так, что щупальца прошли через него, как горячий нож сквозь масло.

Драгос переключился на Леху, хозяина гаража, что уже с монтировкой шел в его сторону. Пристальный взгляд, и Леха стопорится на месте, роняет монтировки и уносится в сторону, где его скрючивают рвотные позывы. Он блевал белой жидкостью, не в силах остановиться, и в целом уже не представлял угрозы. Лишь гортанные звуки, исходящие от него, напоминали о третьем персонаже в этой пьесе.

Драгос подошел к Бобылю, схватил его за горло и, подняв за шею, оттащил к стене гаража, к которой прижал.

— Отвечай на вопрос, что тебе задали, — сдержанно сказал Драгос, как пушинку удерживая Бобыля у стены.

— Какой!? Какой еще вопрос, бля!? — заверещал Бобыль как девчонка, а на его штанах расползалось темное пятно. Вскоре на пол начало капать.

— Где… сука, Белый ворс берешь!? — прохрипел Витя, все еще пытаясь отдышаться.

— Да я посредник! Курьер бля! Иногда леваком подрабатываю, а так в основном от начальника все разношу!

— Кто твой начальник? — Драгос склонил голову чуть набок, усилив хватку за шею Бобыля.

— Пермяков Вася! Он начальник! — сознался Бобыль, едва ли не плача, — отпустите меня!

Драгос, услышав имя, сделал резкий рывок, сломав шею Бобылю, которого отпустил. Он отошел от рухнувшего трупа, и подошел к Виктору. Где-то в стороне уже задыхался Леха, которого не переставало тошнить белой жижей. Вскоре и он обмяк, упав щекой в лужу собственной рвоты.

— Я говорил, что ты еще не готов, — Драгос подал руку Виктору, что принял помощь, поднявшись на ноги, — теперь понял, зачем тебе обучение?

— Понял, — избитый и извалянный в грязи Витя кивнул Драгосу.

— Это хорошо, — Драгос кропотливо отряхнул руки, отстранившись от Вити, — жду тебя завтра… да в этом гараже. Приберусь здесь как раз.

— Как я домой пойду? Бабушка меня в больницу сразу сдаст, — буркнул Витя, демонстрируя проткнутую ножом руку.

— Это ерунда, дай руку, — Драгос протянул ладонь к Вите, который без особых раздумий сделал то же самое.

Из пальцев мужчины потянулись тонкие, длинные белые щупальца, что обвивали руки, ноги и вскоре все тело Вити. На несколько минут он стал похож на настоящую мумию, он был полностью белым, пока эти щупальца не стали отступать. Они тем же путем возвращались в руку хозяина, оставляя плоть Виктора.

Витя, округлив глаза и тяжело дыша, осмотрел свое тело. Никаких ссадин, царапин и даже ножевого ранения.

— Это невозможно… — сглотнул Витя.

— Ты еще многого не знаешь. Возвращайся домой, завтра жду тебя здесь, тебя ждет серьезная подготовка, — сказал Драгос.

Витя уже было хотел выпорхнуть из гаража, но кое-что вспомнил.

Он повернулся к Драгосу.

— Во славу великому Утто.

— Истинно так, — Драгос сделал низкий поклон Виктору, — во славу великому Утто.

На следующий день Витя отпросился с пар, сославшись на плохое самочувствие, и после завтрака с равнодушным лицом сидел у компьютера, смотря новости о страшном теракте в Исаакиевском соборе. Весь город оцеплен, повсюду проверки, все правоохранительные службы в полной боевой готовности.

Но Виктор понимал, что им никого не найти. Потому что искать некого. Они связались с тем, что выше их понимания, и даже не удосужились узнать, откуда же возникла эта чудо добавка. Добавка, которая их и погубит.

Время было уже ближе к шести вечера. Витя готовился к выходу и понимал, что теперь многое зависит от него. Великий Утто даст ему свои знания, свою силу и научит, как быть сильнее, чем ему подобные. И тогда Виктор будет сильнее, он будет карать тех, кто распространяет Белый ворс или причастен к этому. Он уничтожит всех, кто имеет к этому отношение.

Во славу великому Утто.

ЧАСТЬ 2. ЧУЖЕРОДНЫЕ.


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание