Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
710
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



Глава 1

Пока Андрей Темнов строит из себя великого борца с нечистыми силами, вечерами после работы изгоняет бесов из приведенных ему людей, а днем изгоняет кариес с зубов пациентов, получая и там и там немалые деньги, в Торонто происходят по-настоящему ужасные вещи. В странном доме семейства Баннакеров происходит массовое убийство секты. Кроме горы истерзанных трупов других улик на первый взгляд просто нет. В этом странном деле и предстоит разобраться видавшему виды агенту службы разведки и безопасности Канады и его непутевому напарнику.

***

«17 Сентября. 2029 год. Россия. Нижний Новгород. Частная стоматологическая клиника»

Ближе к семи вечера, в кабинете стоматолога врач заканчивал свою работу с последним пациентом, женщиной лет тридцати. В стерильном кабинете долгое время стоял вой бор-машинки, потом в дело пошла мучительная чистка каналов, и во время пломбировки, когда врач уже был в защитных, оранжевых очках, «запекая» пломбу, в кабинет неоднократно заходили.

Заходили по самым разным вопросам. Сначала зашла администратор.

— Верещагин завтра в девять прийти не сможет, — сказала девушка, приоткрыв дверь в кабинет. Мельком оглядев ее, стоматолог, не отвлекаясь от работы, спросил.

— Он перезаписался? — спросил врач, снова посмотрев в сторону девушки. Та кивнула, — тогда запиши любого, только позвонить сегодня не забудь, на утро запись, как-никак.

— Хорошо, — сказала девушка, закрыв за собой дверь.

Прошло несколько минут, на часах уже было 18:51, и дверь снова приоткрылась. На этот раз в дверь заглянул парень двадцати семи лет, вид у него был слегка встревоженный.

— Андрей Макарович, пациент ждет, — едва не запыхаясь, сказал парень.

— Уже? Так срочно? — спросил врач. В ответ на это, парень, поджав губы, покивал, — я уже заканчиваю.

Парень снова кивнул, закрыв за собой дверь.

Вскоре стоматолог закончил с женщиной, подшлифовал пломбу, проверил, не мешает ли нигде прикусу. И только после этого, дав стандартные рекомендации не пить кофе и другие красящие напитки, а так же не есть несколько часов он, убрав кабинет, погасил в нем свет, взял свой черный, кожаный портфель, и ушел сам.

Попрощавшись с администратором, он покинул клинику и, осмотревшись на улице, спокойно прошел во внутренний двор, за здание клиники. У подвального спуска его встретил тот самый парень, за которым он проследовал вниз, под здание частной клиники. Неожиданно на правое плечо ему спикировал черно-белый ворон, как далматинец. Непонятно было, больше черный он, или белый. Парень все никак не мог привыкнуть к этим внезапным появлениям, а Андрей, как будто и не замечал его.

— Он меня когда-нибудь до кондрашек доведет, — парень отрицательно покачал головой, и пошел дальше. Андрей, отмахнувшись, пошел следом.

Они вдвоем шли по тускло освещенным подвальным коридорам в полной тишине, и наконец, добрались до цели, коей была железная дверь. Парень постучал в дверь.

— Все так же плохо? — спросил Андрей, пока они ожидали.

— Да, но, кажется, есть шанс, — вздохнул парень, и вскоре дверь открылась.

Их встретили вооруженные люди, но, увидев Андрея, они сразу опустили пистолеты. Экипировка у них была серьезного уровня, но серьезно потрепанная.

Андрей, этот парень и двое вооруженных людей прошли по короткому коридору, и попали в небольшую подвальную комнату.

Там их встретили еще двое вооруженных людей, но самое главное ожидало в центре этой небольшой, тусклой комнаты. Там было вертикальное изваяние пятиконечной звезды из толстого металла, к которому по рукам и ногам был прикован… нет, приковано… оно.

Это нечто, отдаленно напоминающее человека лишь комплекцией и количеством конечностей, было заковано в цепи и ногами даже не касалось пола. В основном кожа была сухо-сморщенной, местами кроваво-красной, а в основном гнилой до костей. Вместо ногтей острые когти, а голова была гладко выбрита, чуть выше лба старательно вырезана пятиконечная звезда. Но главное, это глаза. Они были белы, точно бельма, но обезумевший, скорее всего, все прекрасно видел.

Андрей единственный, кто смело подошел к нему, остановившись в паре метров, и положил свой портфель на пол.

Ворон приблизил клюв к уху Андрея, подергивая прядки его волос, словно игрался, а сам еле слышимо прошептал.

— Одержимый, как и все те, — прошипел ворон, но его хозяин словно не обратил внимания.

— И в чем же заключается его шанс? — спросил Андрей.

— Он, кажется, не до конца одержим и понял, что ни к чему хорошему это не приведет. По крайней мере, сопротивлялся он слабо, — утвердил парень.

Выслушав парня, Андрей пристально осмотрел обезображенное лицо парня.

— И теперь ты хочешь жить? — спросил он.

— Д…да-а-а, — прошипел монстр, подавшись корпусом и руками вперед, но его удержали оковы, и лишь густая слюна потекла из его рта на пол.

— Кто он? — спросил Андрей, без страха смотря на беснующегося монстра, — крыльев еще не было?

— Залетный из Канады, сын политика. Атриум отловил его, бежал из Торонто. Мы пробили по нему всю информацию, при нем были документы, — парень передал Андрею коричневую корочку, которую стоматолог раскрыл, посмотрев, после чего вернул назад, — отец на нервах, обещает хорошее вознаграждение за сына.

Услышав про вознаграждение, стоматолог сменил кислую мину на заинтересованный взгляд.

— Что ж, Алекс, — хмыкнул Андрей, — давай попробуем, если ты понял, что это не твое.

Андрей подошел ближе, не страшился чудовища, а ворон вперился в него взглядом, нахохлившись. Он пристально его разглядывал, будто бы выискивал слабые места, куда будет проще и эффективнее надавить. Монстр вдруг напрягся, и Андрей дернулся, сделав шаг назад.

— Не понял, — Андрей прищурился, увидев как из шеи монстра начало вылезать что-то длинное, покрытое черной слизью.

Приглядевшись он увидел, что это был белый отросток, просто вымазан черной слизью, длинной сантиметров шесть. Он вскоре полностью вылез из его шеи, и шлепнулся на пол, где продолжал скрючиваться. Андрей присел на корточки, смотря на этот отросток, который покрывали еще более маленькие отростки, точно белый ворс. Они все скрючивались, точно от боли, но через несколько секунд он начал усыхать, и перестал двигаться.

Андрей заметил, как еще несколько таких отростков отторгло тело монстра. Они так же вылезали, падали на пол, вымазанные в черной слизи, и на полу усыхали.

— Как интересно, — Андрей разглядывал эти отростки сидя на корточках, — его тело как будто что-то чужеродное отторгает.

Парень, который привел Андрея, пристально смотрел на то, как достав из портфеля пинцет, он скребет им по относительно чистому полу.

— Ты о чем? — спросил парень.

— Ты не видишь? — указав на новый, последний отросток, что выпал из тела монстра, спросил Андрей. В ответ на это парень отрицательно мотнул головой, — а вы?

Он осмотрел вооруженных людей, но их реакция была та же.

— Ты что-то видишь? — спросил парень.

— Видимо да. То, что недосягаемо для вас, — задумался Андрей, убрав пинцет обратно, а сам повернулся к ворону, — ты видишь? На Белый ворс не похоже?

— Конечно, вижу, — снова прошептал ворон, — похоже, не поспорить. Только другой этот ворс, хищный. Но не прижился в нем, отторгает его такое тело. Будешь лечить его?

— Понял, — тихо хмыкнул Андрей, проигнорировав последний вопрос, и поднялся на ноги, — что ж, Алекс, давай поработаем с тобой. Расскажешь потом, какой дряни нацеплять успел в Торонто.

Он ведь прекрасно знал, что, скорее всего способность, которой он владеет, убьет Алекса вместе с тварью, что в него вселилась. Но он уже особо не переживал. Убьет, так убьет, чего уж теперь? Конечно, обидно будет, ведь он так и не узнает, что это за белые отростки лезли из его тела, которые видел только он. По крайней мере, так называемый культ «Лича» будет сокращен, да и всего-то. А что это за культ, и где он берет корни, и сколько этих тварей на самом деле — это для всех темный лес. Но была, не была, Андрей должен был попытаться хоть кого-то спасти.

***

Темнов Андрей Макарович. Кто он такой? Врач в частной стоматологии? Да если бы только он.

Этот парень, по мнению некоторых, Ангел Божий, способный прогнать лукавого из души, избавить от порока. Но это версия чисто Православная, основанная на бытовухе.

Андрей родился и рос в ничем не примечательной семье. Да вот рос как-то удачно, что ли? Ну, это если приглядеться.

Вот прыгали они по гаражам с друзьями, допустим, Андрей прыгнул первый с одного гаража на другой, и тут же пошел дождь. Он-то успел, а вот следующий прыгун поскользнулся на жалких каплях, и камнем скатился вниз. Не смертельно, но не приятно.

Вот забыл или не успел сделать домашнюю работу, всех в классе спросили, а про него будто забыли. И так этот список можно продолжать долго. Неудачи, злой рок, вся нечистивая природа этого мира обходила Андрея стороной.

Кроме одной парочки — его родителей.

У них что-то не сложилось, отец пил, как не в себя, а мама была уж очень заядлым азартным игроком, долгов имела, как не в себя.

На этом и порешили они с мужем однажды вечером… друг друга.

Андрею на тот момент было двадцать лет, когда произошло это роковое событие и он, вернувшись утром с гулянки, обнаружил своих мертвых родителей на кухне среди битой посуды, луж крови и бутылок из-под алкоголя.

Тогда то и зацепил он чувство вины за собой, что если бы он был рядом в тот момент, то родители бы не повздорили так, и ничего бы этого не случилось. Все думалось ему, что дух нечистый заставил их расправиться друг с другом. Отца — зарезать мать, а самому, неудачно поднявшись, упасть и напороться грудью на розочку от бутылки пива, захлебнувшись собственной кровью.

Но был у этого всего один нюанс. У Андрея была младшая сестра Катя девятнадцати лет, но как потом выяснилось между ними, что она была приемной.

Квартиру эту злополучную они продали, и купили другую, где смогли нормально обжиться. Новость о том, что Катя приемная, подтвердилась, и это подтолкнуло Андрея и его экс-сестру вступить в отношения, но долго они не продержались. Через несколько лет Катя оставила его, и больше ничего не хотела слышать ни о нем, ни о прежней семье.

Но факт того, что нечисть всерьез опасается Андрея, не давала ему покоя.

Однажды он решил дать объявление и подрабатывать экзорцистом.

Звонков не было несколько дней, но все же один он получил…

И так Андрей впустил на порог квартиры первого клиента.

В зал прошла женщина с сыном десяти лет, Андрей осмотрел их, заметил встревоженную даму и мальчика, что осматривался по сторонам.

— Присаживайтесь, — указав на диван, сказал Андрей, и дама прошла со своим сыном, усадив его рядом, — я вас слушаю.

— Сатана в него вселился! Бес не дает покоя! Сатана! — распалялась женщина, тряся сына за плечо, — никак не слушается! Сатана в него вселился! Никак не угомонится! Ну точно Сатана! Сделайте что-нибудь!

— Пусть подойдет, — сказал Андрей, сидя в кресле неподалеку.

— Иди, кому сказали! — выпалила дама, отпихнув сына от себя. Мальчик подошел к Андрею, что сидел в кресле.

— Дай руку, — сказал Андрей, что мальчик с опаской выполнил. Андрей даже прикрыл глаза, слегка сжав пальцы мальчика, но по итогу отстранил руку, — нет в нем никакой нечистой силы.


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание