Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Андрей Кунгурцев
0
0
(1 голос)
0 1

Аннотация: Студент из Питера, простой стоматолог из Нижнего, убитый еще при Союзе заключенный и тайный культ. Казалось бы, что может их объединять? В принципе, ничего. Но ровно до того момента, пока над Вишнецком не возвысится завеса, объединившая всех, кто ищет ответы.

Книга добавлена:
28-04-2023, 00:45
1
713
53
Сальмонелла. Кормилище Ужасов

Читать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов"



И правда, эффект от добавки был доказан.

Если съешь маленькую куриную ножку, посыпанную Белым ворсом, то можешь забыть о голоде на весь день. Если вдруг голова заболела, то выпей анальгин, в который уже начали мешать этот ворс, и забудь о головной боли на неделю.

Надоело тратить большие суммы на алкоголь? Возьми бутылочку пива, и добавь в нее Белый ворс, в аптеках уже легализован! Одна бутылка пива с ворсом, и ты в говно. И голова на утро не болит. Два в одном.

Витя не приветствовал все эти новшества, отсиживаясь дома, и бабушку старался оградить от этого. Благо у нее был знакомый, живущий за городом, оттуда Витя и старался привозить продукты. Натуральные, без гребаного ворса.

Появилась даже фирма, некое ИП под названием «Белая жизнь»

Фирма быстро развивалась, арендовались цеха, в которые везли новые продукты, лекарства, детские смеси для кормления, да вообще все. И в этих цехах с помощью какого-то новейшего оборудования в продукты, без повреждения упаковки добавлялся Белый ворс, после чего тонны продовольствия развозили на прилавки магазинов. Соответственно, цена у этих продуктов существенно возросла, но людям было плевать, главное, что эффект есть. Различали продукцию благодаря приписке «с добавлением Белого ворса». Молоко с добавкой было куда насыщеннее, да и не портилось совсем, даже на хранении при комнатной температуре. Рассол в маринованных огурцах был гораздо вкуснее, насыщеннее и снимал похмелье за несколько глотков. Зубная паста с добавкой прекрасно справлялась даже с самыми стойкими загрязнениями зубов, и походы к стоматологу с целью профгигиены стали нецелесообразны. В этом стоматология проигрывала добавке.

Вскоре Витя нарвался на одно сообщение, которое показалось ему интересным.

«Надеюсь тех, кто употреблял ворс, будут выпускать из-за границы. Не хотелось бы, чтобы загребли по пути в Ирак»

Ирак… что-то знакомым показалось Вите, Ирак, точно, Бобыль вроде бы говорил, что Белый ворс откуда-то из Ирака привезли. Очень интересно.

«Че там делать-то, в твоем Ираке?» — пользователю дали ответ.

«Там фишка есть по круче этого вашего ворса. Там санаторий открыли для тех, кто попал в сложную жизненную ситуацию, потерял семью, квартиру, ну и тому подобное. В общем, если ты даже бомж, просто надо связаться с ними через их сайт, и тебе оформят путевку. Все за счет заведения, так сказать. Вот жду, когда мне карту маршрута пришлют, и в путь. Санаторий «Песчинка» ждет. Это не то, что у нас по объявлениям звонить, там реально помогают» — Витя внимательно прочитал ответ пользователя про санаторий, и вспомнил, что уже не раз слышит это название.

Санаторий основали относительно недавно, и людям, которые туда обращаются, действительно помогают. Много фотографий, видео есть из тех мест. Люди хорошо одеты, питаются не из рук вон, вполне себе сносно. Людям дают необходимое образование, если таковое требуется, и к концу содержательного курса отправляют за свой счет авиарейсом в любую страну, куда только пожелает уже новая личность. Администрация выделяет необходимую сумму денег, а так же может написать рекомендательное письмо в организацию, где хочет в будущем работать их постоялец.

— Наверное, мне туда и дорога будет, — буркнул Витя. Все равно его что-то смущало. Слишком все казалось простым. Привезут, приютят, накормят, ночлег дадут. Образование по желанию, чтоб его! На что он тратит свою жизнь? Может, бросить все и рвануть в Песчинку!? Да не, бред какой-то.

Ну да ладно, это все ерунда, это где-то там. А у Вити скоро начинается учебный год, нужно готовиться, и нечего думать о всяких санаториях.


Скачать книгу "Сальмонелла. Кормилище Ужасов" - Андрей Кунгурцев бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Серый
Серый
2 июня 2023 09:39
Сюжет, подача текста, здравый смысл, грамотность. Зачем? Главное нагенерить корявенькую обложку. Искренне надеюсь, что автор не клянчит копейку за это недоразумение из букв на каком-нибудь автортупейчике
Книжка.орг » Ужасы » Сальмонелла. Кормилище Ужасов
Внимание