Неоновый лабиринт

Александр Левин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Выбравшись с инфицированной станции, Алекс Варнер и его команда вынуждены столкнуться с куда худшим врагом, нежели инопланетное оружие, способное свети с ума — с людьми. Ведь нет страшнее монстра, нежели человек, со всеми его пороками.

Книга добавлена:
10-05-2023, 08:53
0
371
68
Неоновый лабиринт

Читать книгу "Неоновый лабиринт"



* * *

— Благодарю за информацию, — кивнул я, выключая режим связи.

На душе было муторно. Особенно, в свете недавнего разговора с директором СВР и Лордом Зоном, а так же выводов, сделанных Разумовским. Видимо, они подтвердились, раз майор убит. Впрочем, учитывая то, как он погиб, вполне возможно, что речь идет о теракте или… Кто мог оказаться внутри здания УСВР? Разве что такой же киборг, как тут, на верфях.

Новость о взрыве в УСВР и гибели почти двухсот сотрудников, включая оперативников роты охраны, и моего руководителя, майора Разумовского, застала нас во время тестового полета «Варяга» близ судоремонтных верфей. И сказать, что оно нас ошарашило — не сказать ничего. Лично я пребывал в шоке.

— Паршиво, — произнёс Зак, сидящий в пилотском кресле, — Как бы и до нас не добрались.

Подумав, я посмотрел на Вайскеза, а затем перевёл взгляд на цели для «Варяга», утвержденные высшими лицами Империи. В какой-то степени, выполняя эти задачи, нам будет куда легче и проще выжить, чем оставаясь в пространстве человеческой расы.

— В целом, «Варяг» готов к самостоятельному боевому выходу?

— Готов, — твердо ответила Немезида, сидящая в кресле командира инженерной секции.

— Готов, — подтвердила Берроуз, высунувшаяся из-за стола оператора систем связи и ДРО.

— Зак?

Парень несколько мгновений поглаживал рукояти штурвала, а затем кивнул:

— Готов, кэп.

— Тогда покидаем систему, — принял я окончательное решение, — Я подписываю документы о приеме-передаче выполненных работ и дефектурную ведомость, а потом отправляемся в нейтральный космос. За сектором Венедия. Уже там будем связываться с твоим Маркусом.

В док таки пришлось возвращаться, дабы провести дозаправку и загрузиться топливными элементами для реакторов. Затем был заход на складскую станцию СВР, где мы пополнили боекомплект арсенала. Лишь спустя сутки сглаживания всех шероховатостей и оформления документом, удалось покинуть систему, направляясь в нейтральный космос, к точке.

— Эм… Кэп, — произнёс Зак, глядя на свой планшет, — Маркус вышел на связь. Сам.

— И что он хочет? — напрягся я.

Покачав головой, пилот тихо произнёс:

— Прислал координаты точки встречи. Тоже в нейтральном космосе. И… Видеофайл… Для вас…

— Включай.

Спустя несколько мгновений я уже наблюдал за смутно знакомой станцией, быстро приближающейся к камере на невидимом для меня корабле. Судно подошло к ангарному шлюзу, а затем, пройдя через изолирующее поле, влетело в сам ангар, где у посадочной зоны стоял… Вилли О’Вало. Только тогда до меня дошло — эта станция — «Киев-4», что когда-то смогла напугать меня, а моё чутьё беситься, заставляя искать способ найти другой заработок…

«Бездна… Как давно это было? — подумалось мне, — Ещё до появления Винсента на борту…»

Однако, не это поразило меня больше всего. Вытянутый, похожий на иглу, серебристого цвета, корабль, без турелей и видимой кабины, стоящий в центре соседней посадочной зоны. Этот или похожий на него стал причиной гибели «Джефф-2». Затем перед камерой появилась смутно знакомая фигура, а затем память подкинула образ того, как я покидал «Киев-4» обратив внимание на женщину в ИБКП, стоящую возле своего космолета. Это была она.

Девушка, сняв шлем, подошла к О’Вало, что-то произнесла, а затем её голову разнесло бластерным выстрелом, прилетевшим откуда-то сбоку. Спустя мгновение с мужчины в черном камуфляжном бронекостюме слетела активная маскировка.

Наэтом запись оборвалась. Однако, появилось изображение той самой девушку в виде фотографии и надписи — «Пилот Элеонора Макбет, возраст — девяносто два года по человеческому летоисчислению. Пропала без вести.»

Тишина на мостике «Варяга» была действительно гробовой. Уж Наталья точно поняла что за корабль попал к объектив камеры. А я — куда больше.

— Вот значит как… Зак, попетляй немного. В пределах допустимого, чтобы мы не сильно задержались. Нам надо сбить потенциальных преследователей со следа… Через пару прыжком отправимся по тем координатам, что дал твой Маркус.


Скачать книгу "Неоновый лабиринт" - Александр Левин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Ужасы » Неоновый лабиринт
Внимание