Жандарм 3

Никита Семин
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Меня призвали, в самое начало 20-го века. Старый хрен решил за мой счёт спасти жизнь раненому внуку, чтобы сохранить свой аристократический род. Вот только безвольной марионеткой я быть не собираюсь!

Книга добавлена:
8-05-2023, 08:07
0
2 727
53
Жандарм 3

Читать книгу "Жандарм 3"



* * *

Емельян Артемович молча пыхтел еще минуты три после ухода гостей, когда на плечо ему легла теплая рука любимой супруги, Екатерины Матвеевны.

— Зря ты так, — покачала она головой, с укоризной посмотрев ему в глаза.

— С чего это? — возмутился мужчина. — Или ты считаешь правильным воров привечать?

— Так Григорий Мстиславович же объяснил, что он не от хорошей жизни на это пошел. И на воспитание его взял. Неужто считаешь, что дворянин, да еще и офицер с этим не справится?

— Не знаю, — буркнул Емельян. — Я вообще считаю, что раз ступив на эту кривую дорожку, потом с нее не свернешь.

— Самостоятельно — может быть. Но с поддержкой... — не согласилась с мужем Екатерина Матвеевна. — Да и посмотри на это с другой стороны. Вот к тебе на лекции молодые люди приходят — они разве сразу со знаниями идут? Или как раз для того, чтобы этих знаний набраться?

— К чему это ты?

— Да к тому, что у этого Саши примера хорошего не было перед глазами. А теперь — есть! И он на Григория глядючи станет у него учиться, как человеком хорошим быть. Как ты студентам свои знания передаешь, так и тут. Время только им нужно. И уж точно не судить, толком не разобравшись.

— В чем не разобравшись? Что он вор?

— Он у нас сейчас что-то украл? — в мягком голосе супруги неожиданно прозвучала твердость. — Нет? Так и нечего напраслину наводить.

— Но ведь он сам сказал, что багаж у Григория спер... — уже сдаваясь под натиском любимой, вяло попытался найти аргумент в свою пользу мужчина.

— И что? Ты же не знаешь, что там было. Стал бы Григорий Мстиславович мальчишку к себе брать, если бы тот и впрямь совсем пропащим был?

— К чему ты ведешь? — не выдержал Емельян Артемович.

— Извиниться тебе надо. Не сейчас, — мягко сжала своими женскими пальчиками плечо вскинувшегося мужа Екатерина Матвеевна. — Завтра. Утром. И ты остынешь, и они тебя выслушают, а не прогонят на эмоциях.

— Хорошо, — окончательно сдался мужчина под напором жены.

— И перед мальчиком — тоже!

— Хорошо, — выдавил из себя Емельян Артемович.

После чего дернув щекой, пошел к себе в кабинет, принять рюмочку шустовского. Для успокоения. Екатерина Матвеевна лишь улыбнулась ему в спину. За годы жизни она хорошо успела изучить своего любимого человека и понимала, что сейчас ему надо побыть одному. Осознать и принять свою ошибку. А завтра он сделает так, как она ему посоветовала. И все будет хорошо!


Скачать книгу "Жандарм 3" - Никита Семин бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание