Полнолуние "Системы"

Айгуль Иксанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Диане улыбается удача – пройдя серьезный отбор, она получает предложение о работе в «Системе», самой престижной организации современности. Однако, оказавшись в ее стенах, девушка выясняет, что работа здесь – не такая радужная перспектива, как это казалось вначале. И теперь ей предстоит сделать выбор – подчиниться жестоким законам «Системы» и стать Селеной – совершенным элементом «Системы» или же сохранить свою личность и бороться с непобедимой корпорацией, подчинившей себе человечество.

Книга добавлена:
1-03-2023, 12:45
0
304
21
Полнолуние "Системы"

Читать книгу "Полнолуние "Системы""



Я хочу, чтобы и ты знала: есть Диана и есть Селена. Есть принцесса и есть ее маска, ты помнишь сказку? Я верю, что Диана и есть принцесса, и что именно ее я узнал и полюбил. Селена лишь маска. Но эта маска опасна. И с каждым днем, Селена шаг за шагом теснит Диану, и однажды убьет ее. Возможно, Диана еще жива. Я смотрел на тебя и думал, есть ли еще принцесса под маской? Жива ли Диана? Только ты знаешь ответ на этот вопрос. Но если жива, прошу тебя, не дай ей умереть!

И еще я думаю о людях, живущих в обычном мире, вне «Системы». Там тоже есть свои трудности, не думай, что там легко. Там встречаются свои чудовища. И чтобы бороться с ними, люди одевают маски. Маски, которые убивают принцев и принцесс. Они думают: я спрячу себя настоящего от губительного воздействия мира, я стану на время жестоким и бесчестным, это нужно, чтобы достичь светлой цели. Они идут к ней, а когда достигают, то понимают, что пропустили нечто важное. Они пропустили смерть. Смерть собственного прекрасного «Я», ради счастья которого они сражались с врагами. Им остается лишь маска, которая навек приросла к их лицам.

Подумай об этом. Вспомни о девочке, которую звали Диана. Дорога ли она тебе? Мне она была дорога. Прошу, не дай Селене убить ее.

Смотри на луну – она прекрасна. Пусть она поможет тебе.

Прощай. Твой Стражник».

Селена три раза прочла это письмо. А потом, разорвав на мелкие клочки, выбросила в ведро для мусора и плотно сжала губы. В стенах «Системы» не место для чтения сентиментальных посланий!

Дверь отворилась, и вошел Архитектор.

– Ребята, если кому нужны консультации перед экзаменом, я готов! – предложил он.

– Я пойду! – Селена вскочила, остальные предпочли продолжить чтение материалов.

Уже в лифте Селена вдруг спросила Архитектора:

– Как твое настоящее имя? Меня раньше звали Дианой, а тебя?

Архитектор помолчал, удивленный ее вопросом.

– Я помню, как тебя звали, я же был на собеседовании! – ответил он. – Когда-то я был Александр Шонберг. Но этого человека давно уже нет. Я – Архитектор, надеюсь, ты понимаешь это?

Селена кивнула головой.

– Я просто спросила, – ответила она. – Смерть Стражника удивила меня. Вот я и говорю глупости. Не обращай внимания, больше этого не повторится.

– Хорошо, – улыбнулся тот, кого звали Архитектор.


Скачать книгу "Полнолуние "Системы"" - Айгуль Иксанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Полнолуние "Системы"
Внимание