Полнолуние "Системы"

Айгуль Иксанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Диане улыбается удача – пройдя серьезный отбор, она получает предложение о работе в «Системе», самой престижной организации современности. Однако, оказавшись в ее стенах, девушка выясняет, что работа здесь – не такая радужная перспектива, как это казалось вначале. И теперь ей предстоит сделать выбор – подчиниться жестоким законам «Системы» и стать Селеной – совершенным элементом «Системы» или же сохранить свою личность и бороться с непобедимой корпорацией, подчинившей себе человечество.

Книга добавлена:
1-03-2023, 12:45
0
302
21
Полнолуние "Системы"

Читать книгу "Полнолуние "Системы""



– А и, правда, зачем мне принц? Зачем мне ключ и зачем я вообще шла сюда? Здесь нет ничего, что могло бы мне пригодиться, что я здесь делаю?

А волшебник, наблюдавший за ней, подумал, что лишь тот найдет ключ от счастья, кто победит чудовищ, оставаясь собой, и не станет уподобляться им. Потому что иначе, рано или поздно, сам превратится в такое же чудовище, как те, с которыми он сражался.

Стражник замолчал и поднял голову.

– Что скажешь, Селена? – спросил он. – Ты не боишься исчезнуть, как Принцесса из сказки? Не боишься превратиться в чудовище?

– А что ты предлагаешь? – ответила она вопросом. – Сражаться в образе слабой Принцессы? Но тогда ты погибнешь в первом же бою!

– Возможно, лучше умереть в первом же бою, – заметил он.

– Однако ты принес знамя, когда умер Метрикс! – возразила Селена.

– Как тебя зовут? – вдруг спросил он. – Твое настоящее имя?

– Диана, – тихо ответила она, и вздрогнула, произнеся его.

– Представь. Диана – прекрасная Принцесса. Такая, которую я полюбил. Селена – маска, которую ты носишь, чтобы сражаться с чудовищами. Ты не боишься, что в один прекрасный день Селена убьет Диану. Дианы не станет. И в ту минуту, когда ее не станет, Селена станет Новелти.

Селена молчала. Потом вздохнув, она села на кровати, оттолкнув от себя Стражника.

– Как ты не понимаешь, – тихо, но твердо сказала она, – у нас нет выхода. И забудь мое имя. В стенах «Системы» мы не должны знать имена друг друга.

Наше прошлое не существует!

Стражник печально взглянул на нее своими зелеными глазами и вышел из карцера, а Селена откинулась на жесткую подстилку, продолжая смотреть в потолок. У нее не было выбора. Ей предстояло стать Новелти.


Скачать книгу "Полнолуние "Системы"" - Айгуль Иксанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Полнолуние "Системы"
Внимание