Одаренный: ученик

Тим Волков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был космическим пиратом, контрабандистом и убийцей… но умер и оказался в теле молодого княжича Пушкина! Балы, красавицы, лакеи, юнкера. И вальсы Шуберта и фаерболом в морду!!! Магия, кланы, интриги, разборки. И все это мне и для меня… Что? Убить меня хотите? Да я вас сам всех! Девушка отойдите, с вами я буду воевать только в постели, а вот с этими красавцами прямо сейчас. Я больше не упаду вниз, поднявшись на самый верх. И горе тем, кто попробует меня столкнуть. Раз судьба подарила мне еще один шанс, я им воспользуюсь, ибо я — Одаренный!

Книга добавлена:
18-01-2023, 12:54
0
470
67
Одаренный: ученик

Читать книгу "Одаренный: ученик"



Глава 7. Дар

— Допрыгался, голубчик!

Естера, командирша штурмовиков, эта соблазнительная сука, которая желала только одного — перерезать мне глотку, — подошла ко мне.

В руках у нее был скальпель.

Я дернулся, но не смог пошевелить ни руками, ни ногами — был прикован к кровати стальными наручниками.

— Значит, приснилось, — вздохнул я, вспоминая прекрасный сон про то, как я попал в другой мир, где у меня были слуги, а сам я был княжичем и еще у меня открылся Дар.

В космическом корабле гудело, и от этого гула сильно болела голова. Твою мать, почему Естера не убила спящего? Так было бы даже лучше. Видимо не хотела лишать себя удовольствия и взглянуть в мои глаза, увидев в них страх и боль перед моей кончиной.

— Ты что задумала? — спросил я ее, глядя на скальпель в ее руках. — Давай без глупостей, я отдам тебе кристалл.

— Какой кристалл? — удивилась Естер.

— Как это какой? — настала пора удивляться теперь уже мне. — Тот самый, красный, ограненный игарийской сталью. Который я у вас украл.

— Красть, конечно, не хорошо, но у меня нет и не было никакого кристалла с какой-то там игарийской сталью!

Я пригляделся к Естере — она что, с ума сошла?

Ее лицо было все в каком-то тумане, мне было сложно сфокусировать на ней зрение.

— А как же...

— Александр, кажется, ты бредишь.

— Чего?

— Такое бывает. Не переживай. Сейчас я тебе укольчик сделаю и все пройдет.

— Какой еще укольчик?

Внутреннее убранство космического корабля начало таять, вместо него стало проявляться что-то белое, какие-то квадратики.... Кафель!

Я поднял голову.

— Лежи! Не шевелись! — заботливо сказала Нина, укладывая меня обратно.

— Мы не на космическом корабле? — с замиранием сердца спросил я.

— Какой еще космический корабль? — удивилась докторша. — Ты, кажется, сильно головой приложился. Ох, переживаю я за тебя, Пушкин. Поберег бы ты себя. То в тебя стреляют, то с Крысой дерешься, то в обморок падаешь. А потом тебе космические корабли мерещатся.

Я осторожно встал. Осмотрелся.

Я был в школьном лазарете.

— Что случилось? — спросил я, трогая шишку на лбу.

— Твои друзья сказали, что ты потерял сознание. Но не все так просто.

— Что ты имеешь ввиду? — насторожено спросил я.

Доктор Нина задумалась, словно подбирая нужные слова.

— У тебя открылся Дар.

— Это я понял, — кивнул я, лихорадочно перебирая в памяти, что по такому случаю необходимо сделать — принести в жертву черного козла, выпить чашу с кровью, сжечь пару девственниц? Нет, открытие Дара — вполне безобидный процесс, не предполагающий дополнительных манипуляций и действий.

— Но у тебя он произошел не совсем обычным способом.

— И в чем же заключается необычность?

— Понимаешь, обычно пробуждение проходит плавно. Школа развивает заложенные в каждом ученике способности, высвобождает его резервы, медленно, постепенно, которые и образую основу Дара. А у тебя... У меня ведь все медицинские карточки хранятся в базе, я глянула твою, пока ты в отключке был.

— У меня каналы потеряны, — кисло ответил я, вспоминая слова Кати.

— Потеряны — это мягко сказано, — сдержанно улыбнулась Нина. — Их вообще не было. Такое бывает. Не все рождаются с Даром. Не всем суждено его открыть в себе. Большинство людей без Дара и ничего, живут. Аристократов поэтому так мало, что высокий уровень Дара у малой группы людей открывается, у избранной. Ты же... В общем, такое ощущение, словно Дар пришел к тебе откуда-то извне.

— Х-м-м... — только и смог протянуть я, не зная как еще прокомментировать сказанное. — Так бывает?

— Я, если честно, такого ни разу не видела.

— Если не видела, то не значит, что не существует, — резонно ответил я ей. — А почему я в обморок упал?

— Это тоже интересный вопрос. С твоим Даром поработать надо, изучить его. Но даже то, что удалось увидеть, говорит о том, что это очень необычный Дар.

— И чем же он необычен? — заинтересовался я. — Я могу кидать огненные шары, как Крыса? Или телекинез? Может, создание порталов? Невидимость? Невероятная физическая сила?

— Нет, ничего из этого, — улыбнулась Нина.

— А что же тогда?

— Что-то с векторностью твоего Дара не то, он в обратную сторону направлен. Ты не выплескиваешь Дар, как это делают все. Ты его забираешь. Думаю из-за этого ты и потерял сознание — не рассчитал сил, а организм не смог выделить таких резервов.

Повисла пауза.

— Как это — забираю Дар? — спросил я, пытаясь представить в голове сказанное Ниной.

Доктор пожала плечами.

— Это мне у тебя стоит спросить как ты забираешь. Я лишь говорю то, что просканировала особым зрением. Самой хотелось бы разобраться во всем этом, но ты разве дашь!

Нина игриво улыбнулась, давая понять, Что просто так от нее я не уйду.

Я задумался. И только теперь понял, что все это значило. Забираю... Во второй нашей стычке Крыса долго не мог швырнуть в меня огнешар, все махал рукой и удивлялся, что у него не выходило. А я ощущал странное покалывание по всему телу — Дар был в тот момент активирован. И он гасил сверхспособности Крысы.

От осознания этого у меня аж захватило дух. Такой Дар гораздо круче того, что я мог предположить. Никто не сможет воздействовать на меня. Никакие огнешары и стальные кулаки. Облом вам, недоброжелатели!

Только вот нужно понять насколько далеко распространяется действие моего Дара? А то может получится так, что противник просто сделает два шага от меня и вновь сможет применить свои техники.

Я прикинул в уме. Крыса в том поединке стоял от меня шагах в тех. Значит метра два. Что ж, не так много, но как я понял, Дар можно развивать — для этогои нужна Школа, — а значит радиус воздействия можно расширить. Это отличные новости!

— Ну, чего задумался? — спросила Нина, подойдя ко мне вплотную.

Я почувствовал запах ее тела — тонкий цветочный аромат, пьянящий и обжигающий. Девушка была вся в желании.

— Не пора ли нам приступить к процедурам восстановления? — томным голосом спросила она, положив ладонь мне на живот и начиная медленно ее опускать, все ниже и ниже.

— Пора, — кивнул я и притянул Нину к себе.

Пальцы мои вновь прошли по ее пояснице, активируя возбуждающие точки — Нина аж застонала и закрыла глаза.

Пора отблагодарить Нину за хорошие новости. Ну и за молчание тоже, потому что то, что я сейчас узнал, никому больше знать не стоит.


Скачать книгу "Одаренный: ученик" - Тим Волков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Одаренный: ученик
Внимание