Одаренный: ученик

Тим Волков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был космическим пиратом, контрабандистом и убийцей… но умер и оказался в теле молодого княжича Пушкина! Балы, красавицы, лакеи, юнкера. И вальсы Шуберта и фаерболом в морду!!! Магия, кланы, интриги, разборки. И все это мне и для меня… Что? Убить меня хотите? Да я вас сам всех! Девушка отойдите, с вами я буду воевать только в постели, а вот с этими красавцами прямо сейчас. Я больше не упаду вниз, поднявшись на самый верх. И горе тем, кто попробует меня столкнуть. Раз судьба подарила мне еще один шанс, я им воспользуюсь, ибо я — Одаренный!

Книга добавлена:
18-01-2023, 12:54
0
470
67
Одаренный: ученик

Читать книгу "Одаренный: ученик"



Глава 22. Земля

Я попытался сделать вдох, но воздух не захотел пройти внутрь. Его отрезала тонкая стальная проволока, сомкнувшаяся на моей шее.

Ша-к-х-х!

Я попытался сбить противника, но тот умело увернулся, зайдя за спину. Профессионал, не раз видимо так душил своих жертв.

Тогда я сделал единственное, что было у меня. Я уперся ногами в пол и со всех сил оттолкнулся назад.

Мы полетели к стене. На мгновение я почувствовал, как хватка проволоки ослабла и я тут же просунул туда палец. Это позволило мне сделал небольшой глоток воздуха и не потерять сознание.

Еще один толчок. Но противник оказался на чеку.

Свободной рукой я наотмашь нанес удар локтем и стрелок надсадно замычал. Удар попал точно в цель. Хватка еще ослабла, и я вывернулся из удушающего капкана.

Вот теперь можно и потанцевать.

Серия ударов в мощной атаке завершила избиение противника. Он явно не ожидал такой прыти от меня. Но надо отдать ему должное, он довольно скоро сориентировался в ситуации и уже в следующую мою атаку успешно ее отразил.

Секундная пауза позволила рассмотреть противника. Это был коренастый парень, лет двадцати пяти, с вытянутым лицом, которое было зачеркнуто от виска до подбородка глубоким шрамом. Стрелок мне был незнаком.

Мы вновь сошлись в рукопашной. Мои выпады противник мастерски отражал я и только мог удивляться откуда он обладает таким набором знаний. Впрочем, если это профессиональный убийца и больше ничем в своей жизни он не занимается, то тогда не удивительно, что он умеет так великолепно драться.

Выпад. Удар. Блок.

Я отошел назад. Кулаки противника были крепки как камни, а сам он невозмутим. Хорошо держится. Но и я не промах.

Еще одна атака окончилась ударом в висок. Противник отпрянул, тряхнул головой. И тут же рванул в контратаку.

Нужно будет больше времени уделить урокам Аматару, — отметил я про себя. Если, конечно, выберусь из этой заварушки.

Очередная атака — и теперь уже я отхватил по лицу. Удар был крепким, я едва устоял на ногах и пришлось даже отступить назад. Тряхнув головой, я вновь встал в боевую стойку. Все, меня это уже начинает раздражать. Пора показать этому уроду чего я стою.

Противник тоже злился.

— Кто тебя послал убить меня? — крикнул я, не особо, впрочем, надеясь, что тот ответит.

Угадал. Противник лишь зарычал.

И бросился на меня.

Я ожидал такого и в последний момент отклонился в сторону. Стрелок пробежал и непременно бы повторил свой маневр, если бы не нога, выставленная мной для подножки. Всегда эта уловка действовала. Вот и сейчас не подвела.

Стрелок споткнулся, полетел вперед, прямо в стену.

На его горе стена оказалась сделана из тонкого профлиста, прибитого скупыми двумя ржавыми гвоздями, которые тут же и отлетели под таким мощным напором.

Комната тут же наполнилась светом, бьющим снаружи.

В последний момент противник догадался сгруппироваться и не выпасть с башни. Он упал на край, тут же отпрянул назад как ошпаренный. Испугался. В глаза противника я увидел страх. Хорошо. Его можно выменять на информацию.

Я вновь атаковал. На этот раз действовал ногами. Размашистые удары настигали цели и стрелок не успевал ставить блоки, тяжело выхватывая прямо в лицо. Ничего, потерпишь! Как я терпел, когда ты в нас, гад, из винтовки стрелял. И за пилота тоже ответишь.

Противник рычал, злился, но ничего не мог предпринять. Я был сильней его. План, который, как ему казалось, будет идеален — он хотел подкараулить меня в своем убежище и застрелить, — не сработал. А вот в рукопашную уже ничего сделать не смог.

Выгадав момент, я увернулся от слабого выпада и с разворота ударил стрелка. Раздался глухой стук, противник шамкнул расквашенным носом и попятился назад, явно потеряв ориентацию.

Я подскочил к нему, намереваясь добавить с руки, но тот вдруг схватил меня за шиворот и потащил к краю.

Все произошло за считанные мгновения.

Вот я стою с противником в пыльной комнате, полной голубиного дерьма. А вот уже оказался на краю, в том самом месте, где стрелок проломил собой заграждение.

А вот я уже опасно свешиваюсь вниз, а этот гад все не отпустит меня, увлекая за собой вниз.

Я даже не успел закричать. Просто увидел землю, и она показалась мне такой маленькой...

С высоты телевизионной башни люди были не больше муравьев, крыши машин похожи на блестящие ноготочки девушек. И мы, двое дерущихся, зависли над самой пропастью...

Удар в лицо ногой для противника был сильным. Он не понял, что произошло и едва ли соображал о том, что нам грозит беда. Он просто инстинктивно вцепился в меня мёртвой хваткой и не отпускал. А я...

Я успел поймать баланс, чтобы не полететь вниз. И выстоял бы, удержал нас двоих, но голуби... эти пернатые твари, обгадили весь карниз и я, поскользнувшись, полетел вниз...


Скачать книгу "Одаренный: ученик" - Тим Волков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Одаренный: ученик
Внимание