Одаренный: ученик

Тим Волков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был космическим пиратом, контрабандистом и убийцей… но умер и оказался в теле молодого княжича Пушкина! Балы, красавицы, лакеи, юнкера. И вальсы Шуберта и фаерболом в морду!!! Магия, кланы, интриги, разборки. И все это мне и для меня… Что? Убить меня хотите? Да я вас сам всех! Девушка отойдите, с вами я буду воевать только в постели, а вот с этими красавцами прямо сейчас. Я больше не упаду вниз, поднявшись на самый верх. И горе тем, кто попробует меня столкнуть. Раз судьба подарила мне еще один шанс, я им воспользуюсь, ибо я — Одаренный!

Книга добавлена:
18-01-2023, 12:54
0
470
67
Одаренный: ученик

Читать книгу "Одаренный: ученик"



Глава 28. Архитектор

— Генераторы! — крикнул я, впрочем, не надеясь, что меня поймут.

Однако Смит поняла. Она остановилась, рванула к генераторам. Я услышал, как те загудели еще сильней. И в следующую секунду вокруг нас образовались высокие стены, почти под десять метров в высоту.

Все верно. Именно это я и хотел. Оградить Архитектора от основной толпы, не дать ему вырваться, или хотя бы на время задержать. Только вот не хотелось, чтобы в этой арене смерти оказались и мои друзья. А они сейчас, столпившись в кучку, в страхе смотрели на Крысу, который совсем уже Крысой не был.

Я понял, что на этот раз простым огоньком в глазах не обойтись. Смит оказалась права. Невидимая грань, разделяющая наши миры, оказалась в этот момент времени слишком тонкой. А сознание Крысы слишком мягким и слабым. И потому Архитектор прорывался в наше бытие, демонстрируя себя всего и свою черную суть.

Тело Крысы не изменилось. Но его окутало облако пыли, которое тут же приняло формы чудовища. Крепкие выгнутые назад лапы, мощные медвежьи лапы и морда... Мне понадобилось все свое мужество, чтобы не закричать при виде этого безобразия. Сдержаться удалось только мне. Все остальные закричали. И бросились в рассыпную.

Морда чудовища напоминала дыню — вытянутая, обтянутая похожей на наждачку кожей, она вертелась на мощной бычей шее. Восемь глаз созвездием были рассыпаны на лбу. Огромная пасть раскрывалась подобно цветку — сразу шестью лепестками, оголяя розоватое горло и длинные суставчатые жвалы вместо языка.

Я невольно попятился. Таких страшились мне еще не доводилось видеть.

Архитектор глянул на меня и в его россыпи глаз я увидел разум. Тварь все понимала — где она находится и кто перед ней стоит. И потому двинула прямо на меня.

Я вновь начал отступать, потом и вовсе побежал. Архитектор издал протяжный густой рык и ринулся в погоню.

Его шаги отдавались дрожью земли. Правая лапа пролетела в сантиметре от моей головы. Теперь я — цель. Завладеть моим Даром было первостепенным для Архитектора, и он твердо намеревался сейчас меня убить.

Но вот в мои планы это не входило.

Я рванул вперед, за мгновение до очередного выпада лапой. Мощь у Архитектора была страшная и я почувствовал ветер, ударивший в спину от его замаха.

— Саша! Что это такое?! — закричала Катя.

Отвечать ей не было времени. Да и был ли в этом смысл? И так понятно, что ничего хорошего.

Поняв, что простым бегом меня не настигнуть, Архитектор решил применить другую тактику. А именно все то, что он успел получить от тех, кого годами уничтожал на этом плане бытия. Дары аристократов копились в этом монстре, наслаивались и перемешивались, образуя адский коктейль, который монстр сейчас и хотел отработать на мне.

За спиной что-то пронзительно засвистело. Я оглянулся и увидел огромный черный шар, размером с грузовик. Он висел прямо в воздухе, по его оболочке текли молнии, а внутри что-то клубилось.

Даже знать не хотелось, что это, но видимо совсем скоро придется. Не ошибся.

Шар начал дрожать. А потом вдруг полетел прямо на меня.

Я отпрыгнул в сторону, и весьма вовремя. Шар врезался в землю, взборонив ее, образовав огромную яму. И с оглушительным тресков взорвался.

Арена наполнилась огнем. Если бы не оббитые негорючим пластиком тяжелые столы, за которые успели попрятаться остальные невольные участники этой схватки, то трупов бы заметно прибавилось.

Я тоже успел укрыться от огня. Но сделал это, применив свой Дар.

Пламя словно река огибающее остров, обошло меня с двух сторон, не причинив вреда.

Архитектор недовольно зарычал.

И вновь создал какой-то конструкт, на этот раз похожий на иглы. Они хищно смотрели на нас, словно были живые, назревая и назревая, удлиняясь, становясь еще острее.

— Чтоб тебя! — только и смог вымолвить я.

Огромная игольчатая туча взмыла в воздух. Я слышал, как свистят их острия, рассекая воздух и от этого звука мне становилось дурно. Даже думать не хотелось, что будет, если они осыплются сверху.

Вновь обращение к Дару. На этот раз громко, в панике.

И вновь Дар спас — иглы пролетели мимо, но это ощущение, длившееся не больше секунды, не забыть мне уже никогда.

Долго так укрываться от атак было невозможно, это понимал я, это знал и Архитектор. Он готов был обрушивать на меня всякие гадости долго, но вот хватит ли у меня сил вопрошать и активировать Дар? Я сомневался.

— Саша! Прикрой!

Это была Катя. Она оправилась после первого шока, вышла из укрытия и рванула ко мне.

— Что ты... — я не успел закончить вопрос.

Девушка подпрыгнула и швырнула в Архитектора камень.

Что? Просто камень? Вряд ли его можно одолеть чем-то таким. Хотя...

Катя использовала свой Дар в полную силу — я почувствовал легкое покалывание статического электричества. Камень, подхваченный силой, полетел в монстра раз в десять быстрей. Со стороны это походило на снаряд. Страшная сила ускорила его, превратив в смертельное оружие.

Камень врезался в Архитектора и тот закричал, от боли и ярости. ТАа тебе!

Катя подхватила еще один камень, а я активировал свой Дар, укрывая девушку от игольчатого облака.

Вновь бросок. На этот раз не такой точный, но ощутимый — Архитектору съездило по голове, и он даже отступил назад, не ожидая такого от нас. Так тебе!

Еще больше разъярившись, взборонил когтистой лапой землю и рванул на меня.

Я перекувырнулся, отскочил. Но Архитектор резко развернулся и ударил.

Лапа пролетела в сантиметре от меня. Но вот от второго замаха отскочить я не успел.

Меня швырнуло с такой силой, что я, врезавшись в стену, на мгновение потерял сознание. Что бы со мной было я не знаю, скорее всего меня бы просто растоптал противник, но на выручку пришли друзья.

Катя принялась швырять камни, Иосиф совместно с Тамарой создали иллюзию моего образа, отвлекая Архитектора, кто-то смог создать небольшой огненный шар, не такой мощный, как у Крысы, но все же.

Эта атака, хоть и вразброс, но все же позволила выменять ценное время, в которое я приходил в себя.

Разлепив глаза, я огляделся. По голове текло что-то теплое, застилая красным глаза. Я смахнул кровь, поднялся. Всего качало. Приложился я знатно.

Глядя, как ребята воюют с Архитектором, я понял, что шансов у нас не так много. Признаться, совсем никаких.

Монстру видимо надоела эта мышиная возня и он ударил лапой по земле, подкрепив это движение каким-то ментальным всплеском. Невидимая волна сдула ребят как муравьев. Я и сам почувствовал этот жесткий толчок и если бы не вовремя сделанная группировка. то тоже бы сейчас валялся в кустах.

Архитектор удовлетворенно глянул на проделанную работу и только теперь обратил внимание на стены.

Стены! Преграда! Несвобода!

Я даже в душе возликовал, увидев в черных глазах твари смятение. Не этого он ожидал, явно не этого.

Вот именно, падаль болотная! Не выбраться тебе отсюда.

Архитектор на мгновение оставил нас в покое. Теперь ему было интересно что это за преграда, которая посмела встать между ним и новым миром.

Он начал биться в стену. Его тяжелые, похожие на ковши экскаватора, кулаки сотрясали генерацию ограждения, но сломать не смогли. Я мог только представлять, каких усилий это стоило Смит. Она выжигала всю свою мощь и саму душу, лишь бы продержать тварь взаперти. Готов спорить, что сидящие снаружи зрители даже толком и не понимают, что сейчас происходит внутри. Тем лучше. Меньше паники. Особенно с учетом того, кто сидит сейчас в зрителях.

Архитектор понял, что основная беда сейчас не в нас, а в преграде. Он совершил то, чего так долго добивался — попал в этот мир. Но сейчас толку от этого было мало, Архитектор продолжал находиться в закрытом пространстве и по сути своей лишь расширил границы своего пребывания — от черепной коробки какого-нибудь безвольного бедолаги, до забора на пару сотен метров шире.

И от этого инфернальная тварь злилась.

Архитектор вновь ударил по стене, на этот раз подкрепив удар мощью не физической, но ментальной. Я услышал как протяжно и тяжело загудели генераторы. Одна из стен на мгновение начала быстро бликовать, словно рябь на старом телевизоре.

Черт!

Если чужак продолжит биться с такой мощью, то трагедии не избежать. Нужно было срочно что-то придумать.

Эх, если был у меня дар убивать инфернальный монстров, тогда проблем не было. А так... Хотя...

Я задумался. Мысль, пришедшая в голову, была дерзкой, но откинуть ее сразу я не смог и продолжать размышлять.

Архитектор, словно почувствовав неладное, повернулся. В его глазах я прочитал злость. И эта злость была направлена вся на меня. Чужак винил меня в том, что его прорыв оказался не таким триумфальным, о котором он мечтал.

Я̶̯̓ ̴̦̈́͑у̸̘̽б̶͉͍̉ь̴͓͑͂ю̶͙̾̽ ̷̹̆ͅт̴͍͌̕е̷͉̭̂б̸̖̈́̎͜я̵̻͚͂!̷̖̲̈́͊ — прогрохотало в моей голове, заставив меня сморщиться от боли.

— Это мы еще посмотрим кто кого! — сквозь зубы прошипел я.

И окончательно решил, что нужно делать то, что задумал. Иначе никак.

Архитектор вновь скастовал огромный — раза в вда больше первого, — черный шар, готовый размолоть тут все вокруг в труху.

— Берегись! — крикнул я, предупреждая товарищей.

Те были на чеку, внимательно следя за действиями монстра.

Нужно было экономить силы для задуманного, но и себя защитить также необходимо было. Я укрылся невидимым покрывалом Дара, пошел вперед.

Архитектор швырнул шар и тот оглушительно лопнул. Даже сквозь плотную пелену защиты до меня донесся страшный ментальный удар.

Я закричал. Боль прокатилась по мне как каток, сжимая и сминая в точку. Страшно представить, что сейчас чувствуют другие, без защиты.

Удар был такой силой, что одна из стен преграды просто исчезла — генератор издал протяжный вой и затих. Ничего теперь не удерживало Архитектора в этом мире! Он был свободен!

Никто не закричал, потому что исчезла противоположная от зрителей стена. Но что мешало монстру обойти оставшиеся стены и сожрать всех? Ничего.

Я глянул на пустое пространство и все оборвалось внутри.

Сейчас или никогда.

Архитектор оглянулся, увидел образовавшийся проход и взгляд его хищно блеснул.

Задуманное вертелось в голове, но я вдруг понял, что медлю совершить это. Боюсь? Нет. Я ничего не боюсь. Тогда что же?

А вдруг что-то пойдет не так? Выглядело это как самоубийство, а уходить из своей новой жизни я не хотел.

— Эй ты! Сначала разберись со мной! крикнул я.

Архитектор закричал. Мощная ментальная волна сдавила мозг, я стиснул челюсти. Боги, как же больно!

Нет, медлить нельзя. Если я не уничтожу Архитектора, тогда он сам уничтожит этот мир. А вместе с ним и меня. ТАк чего же я теряю?

Я поднялся. Ноги едва держали, но я стоял. Закрыл глаза. Обратился к себе.

Холод засел под сердцем. Дар готов был выполнить свое последнее предназначение. К черту все! Прямо сейчас!

Я стиснул кулаки, двинул навстречу архитектору. Крикнул:

— Ты хочешь убить меня? Так сделай это!

Монстр на мгновение удивился, но клюнул, двинул в мою сторону.

Хорошо. Так, еще чуть-чуть. Дар расцветал словно цветок. Я чувствовал, как сила течет по внутренним моим нитям, назревает, готовая прорваться.


Скачать книгу "Одаренный: ученик" - Тим Волков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Одаренный: ученик
Внимание