Одаренный: ученик

Тим Волков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я был космическим пиратом, контрабандистом и убийцей… но умер и оказался в теле молодого княжича Пушкина! Балы, красавицы, лакеи, юнкера. И вальсы Шуберта и фаерболом в морду!!! Магия, кланы, интриги, разборки. И все это мне и для меня… Что? Убить меня хотите? Да я вас сам всех! Девушка отойдите, с вами я буду воевать только в постели, а вот с этими красавцами прямо сейчас. Я больше не упаду вниз, поднявшись на самый верх. И горе тем, кто попробует меня столкнуть. Раз судьба подарила мне еще один шанс, я им воспользуюсь, ибо я — Одаренный!

Книга добавлена:
18-01-2023, 12:54
0
471
67
Одаренный: ученик

Читать книгу "Одаренный: ученик"



Глава 27. Турнир

Отчаянный рывок Крысы был принят противником с удивлением — они явно не ожидали от него такой самоубийственной прыти. Но замешательство длилось не долго. Завязалась драка, страшная, жестокая. В полном молчании обоих сторон лишь доносились отрывистое шарканье, тяжелое дыхание и глухие удары. Крыса выхватывал по полной, но и сам раздавал тумаков так, что здоровяки валились в разные стороны. Времени для демонстрации Дара не было н у кого — бой был слишком тесным, на кулаках.

Понимая, что это наш шанс, я тоже рванул в бой.

За мной последовал Бульмяк. Потом Тамара. Потом Катя. Иосиф... Вскоре вся наша группа уже вовсю облепила противника и отчаянно колошматила. Били кто как — руками, ногами, локтями, коленями. Кто демонстрировал точность боевых наук и огромную базу тренировок, а кто — безумную ярость и злость, которые с лихвой компенсировали опыт.

Были и потери, особенно с нашей стороны. Первому разбили нос Иосифу, и он отлетел в сторону, где до времени и отключился. Потом вышло еще несколько наших, тоже не отличающихся выдающимся телосложением и умение драться.

Но основной костяк дрался. Причем так отчаянно, как никогда. И впереди всей потасовки был Крыса. Он рвал и метал, словно не чувствуя боли. А доставалось ему знатно. Все лицо его было залито кровью.

Впрочем, я тоже выхватывал, но успевал ставить блоки. Здоровяки из другой Школы бились умеючи, действуя слаженно в команде. От этого и оттесняя нас. Напутствие Смит они исполнили прилежно.

— Прикрывай! — крикнул я остальным ребятам, выходя вперед.

Спину мою тут же прикрыли Тамара и Бульмяк.

Крыса тоже присоединился к атаке, но только на прикрытие идти не захотел — рванул рядом со мной на острие боя.

Это было необычно. Я дрался плечом к плечу с тем, с кем совсем недавно еще конфликтовал и даже бился на дуэли.

Противники поняли, что мы оказались не робкого десятка и потому отступили. Правда на время, только чтобы перегруппироваться и вновь пойти в контратаку. Настырные ребята.

Я увернулся от тяжелого выпада, ушел под руку, ударил. Здоровяк ухнул, но вновь махнул своим похожим на кувалду кулаком. Если бы не реакция Крысы, который в последний миг успел толкнуть меня чуть вперед, то моей голове пришлось бы несладко. Кулак пролетел в считанных сантиметрах от виска.

Резкий выпад — и противник получил крепкий удар локтем. Не самый приятный удар. Здоровяк хрюкнул, ноги его подкосились и он распластался в грязи. Так тебе!

Упорство и смелость, с какими мы ринулись в бой, дали, наконец, первые результаты — один из здоровяков упал в грязь и больше поднимался. Следом пошел второй. Третий. Четвертый. Это заметили все.

Чувствуя вкус скорой победы, активировались и остальные парни. Бульмяк встал рядом с нами, и мы уже втроем принялись отвешивать всем по щям. Отлично! Так их! Еще немного!

Особое внимание привлекла к себе Тамара, которая дралась хоть и на подмоге, но делала это так искусно и изящно, что я невольно пару раз даже оглянулся. Ее крепкое тело двигалось бесшумно, Тамара походила на пантеру, и черная короткая причёска только усиливали это сходство. Противник тоже отвлекался на бронзовое от загара и подтянутое тело девушки и потому выхватывал по полной программе. Еще больший отвлекающий эффект вызывали короткие обтягивающие шорты и такой же топик, едва закрывающий грудь.

Соотношение сил начало изменяться. Противник окончательно понял, что не на того нарвался и решил бежать. Но я, понимая, что в последующем они могут стать проблемой, скомандовал:

— Окружай!

Утробно рыча, Бульмяк зашел крепышам за спины и четырьмя тяжелыми ударами отправил остатки противника в нокаут. Дело было сделано.

— Так их! — радостно воскликнул Крыса, смахивая с рассечённой брови кровь.

— Победили! — тоже обрадовалась Катя.

На мгновение даже забылось о том, что с нами стоял тот, кого не любил никто в Школе.

— Ребята, нужно поспешить! — произнес Иосиф, вынырнувший из гущи толпы. — Скоро здесь будет много людей — слышу топот ног.

— Веди куда надо, — ответил я и мы вновь двинули в путь.

Мы двинули за Иосифом, прошли какие-то тоннели и узкие коридоры. Группа оживленно обсуждала первую победу, я же раньше времени не радовался. Сначала нужно пройти хотя бы лабиринт. И самое главное — не упустить возможное появление Архитектора, будь он неладен.

— Ребята, стойте! — внезапно крикнула Катя и я напрягся.

— Что такое?

Я подошел к ней, взглянул в глаза. Все нормально. Намека на адский огонь нет. Тогда что такое?

— Там, — кивнула девушка, указывая в сторону. — Кажется, что-то есть. Кристалл...

— Уверена?

Катя не ответила. Вместо это двинула по указанному пути.

— Постой, я с тобой! — вызвался вдруг Иосиф.

Вдвоем они прошли темное пространство, остановились возле каких-то каменных возвышений, похожих на сталагмиты. Долго там терлись и я уже хотел было идти к ним.

— Есть! — услышал я радостный выдох Кати и понял — все в порядке.

— Кристалл? — с надеждой в голосе спросил Крыса.

— Он самый! — ответила девушка.

Они вернулись обратно к основной группе и продемонстрировали находку. Кристалл был точно таким же, как и первый, но радости доставил всем присутствующим гораздо больше.

— Целых две штуки! — воскликнул Бульмяк, рассматривая безделушку.

Признаться, я тоже обрадовался такому развитию событий — все-таки на следующем этапе эти кристаллы давали очень хорошую фору. Да и в общий зачет давали балы.

— Иосиф, что там с выходом? Когда конец лабиринта будет? — спросил я, радостный от такой удачи с кристаллами.

Но Иосиф молчал и был сосредоточен. Потом, подозвав меня жестом, тихо произнес:

— Саня, у чувствую...

— Что чувствуешь?

— Как в тот раз, на дуэли...


Скачать книгу "Одаренный: ученик" - Тим Волков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Альтернативная история » Одаренный: ученик
Внимание